Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Ace of Spades' bedroom


Ace of Spades' bedroom

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Две большие светлые комнаты с белыми стенами и чёрными шторами, чёрными коврами на белом полу. В проходной комнате стеклянный столик и стулья из чёрного дерева, книжные шкафы, бар, множество серебристых подсвечников, на стене у входа в спальню висит огромное зеркало в серебристой раме. В спальне большая чёрная кровать, застеленная чёрным атласом – только на покрывале вышита большая серебристая пика. Рядом ванная комната – там всё белое.

0

2

>>> Коридор

Застыв на мгновение на пороге, Алии осмотрелся, словно боясь пройти дальше и ждя приглашения Туза. Глаза немного слепило от яркого света, как ни странно шторы были открыты настежь и после темноты коридора, всё казалось большим, объемным, ярким, но...чёрно-белым. Ладья печально вздохнул, как не горестно было это осознавать он соскучился по краскам, сочным, естественным оттенкам.
-В чём-то мы похожи..., - многозначительно хмыкнул Ладья, оборачиваясь к Эрику.

Отредактировано Alessandro Сastle (2007-12-11 23:27:19)

0

3

>>> Коридор

Туз закрыл комнату изнутри, обернулся к окну и на мгновение прищурился от яркого солнечного света.
– Может быть, – сказал он.
Обошёл Ладью и сел на корточки у шкафа под баром. Взял с полки две бутылки «вина», на этикетке которого было написано – «тысячелетняя выдержка…».
– Будешь? Это гранатовый сок.

0

4

Ладья отрицательно покачал головой.
-Можно стакан воды?
Пареньку по прежнему было душно и как-то не по себе. "Ну что за Замок...Почему я? Ох, уж эти королевы" Вообще хотелось поскорее отсюда, но Эрик кажется говорил, что выйти  беспрепятственно они смогут только ночью? Или Алли это сам себе придумал. "Неразбериха...А если меня будут искать? Наверное, достанется и Тузу "
-Ведь королева всю равно узнает, что ты меня освободил..., - как бы продолжая свою мысль вслух, парировал Алессандро.

0

5

Поставив одну бутылку на бар, а вторую убрав обратно, Эрик зарылся в ящик, выискивая воду.
– Конечно узнает, – чуть повысив голос, ответил Туз «из ящика». – И это самое интересное…
Наконец, бутылка чистой питьевой воды была найдена. Эрик выпрямился и протянул её Ладье.
– Ты представь, как она разозлится, – с весёлым блеском в глазах и непосредственной улыбкой сказал Туз, открыл своё «вино» и сделал большой глоток, попутно ногой закрыв дверцы бара.

0

6

Принимая из рук Туза бутылку с водой, Алли немного удивленно покосился на Эрика.
-Тебя ведь тоже могут казнить? Разве нет?...,- Ладья перевёл взгляд с парня на воду, а потом снова на него. 
-Особенно, если нас поймают.
"Чему радоваться...", - думал Алли, когда вода небольшими струйками уже текла по горлу паренька,  утоляя жажду и снимая усталость. Наверное такое действие могла оказывать на него только она, недаром же его даже в речке нашли. Водная стихия...

0

7

– Теоретически могут, – парировал Туз, поглядывая на себя в зеркало, – но практически, как видишь, никому ещё не удалось.
Поправив чёлку, Эрик уселся на один из чёрных стульев и закинул ногу на ногу.
– К тому же в мои планы не входит наша поимка. Тогда бы я зря спускался в темницу за тобой по этой ужасной лестнице. А зачем делать что-то напрасное?
Туз вскинул глаза на Ладью и снова отпил сока.

0

8

"За тобой...", - мысленно повторил Алли, убирая влажное горлышко бутылки от своих губ.
-За шкафом, - ответив на поставленный вопрос "зачем", парень кашлянул, чуть поведя плечами от болей в спине.
- ...по сути - все в жизни напрасно, все равно в конце все умрут , - вдруг изрёк Ладья, смущенно опуская глаза и ставя полупустую бутылку с водой на бар, вообще ситуации по меркам Алессандро была какая-то неловкая.

0

9

– Но пока-то «все» живы, – со странной улыбкой сказал Туз, смотря на Ладью. – Ты как вообще попал к Королеве? Кто-то должен был дать наводку, что вот там-то есть ты… такой нехороший, отвратительный, прям вылитый «политический преступник»…

0

10

-Пока-то..именно, - хмыкнул Алли, прокручивая в мыслях свои возможные участи, если бы не спасение его Тузом. Да, такой своеобразный акт мазохизма. Но услышав вопрос Эрика, Ладья снова удивлённо покосился на него.
-Боюсь, сэр, этого мне забыли доложить, - вздохнул он, сунув руки в карманы брюк. -Похоже у вас тут всё построено на принципе "развлечения", а я как раз "подвернулся под руку".

0

11

Эрик снова улыбнулся и снова какой-то другой улыбкой, неуловимо отличной от предыдущих.
– Это же карточный домик… – сказал он тихо. – У нас нет занятий помимо поиска очередного развлечения… удовольствия… наслаждения… и, конечно, Королева в этом преуспела больше прочих. Не знаю, отчего ей так нравится умерщвлять и физически издеваться… но мне доставляет какое-никакое удовольствие рушить её планы.

0

12

-Ммм, вот в чём дело, - словно примечая для себя, хмыкнул Алли, рассматривая забавный перстень в форме пики на пальце у Туза.
-Чем-то похоже на шахматную доску, чем-то..., - немного огорченно хмыкнул парень. - Там вправду всё серьёзно, чуть спасовал, сглупил и ты мёртв. Шах и мат, как говорится, - пожал плечами тот, следя глазами уже по изгибу пальцев Эрика, державших бутылку, красновато-малинового гранатового сока

Отредактировано Alessandro Сastle (2007-12-12 22:25:33)

0

13

– Наверно, – безразлично ответил Туз с намерениями уйти от темы нравов, царящих при дворе. – Кстати, если что ванная и спальня в твоём распоряжении, – он мотнул головой в сторону закрытой двери по правую руку от себя и поставил бутылку на стеклянный столик.

0

14

-А, да? - Алли мельком глянул в ту сторону куда кивнул Эрик, а ведь надо было вообще посмотреть что там творится со спиной.
-Я пожалуй схожу в ванную, - парировал Ладья и скрылся уже за белой дверью.
   Нахождение в абсолютно белом пространстве привело парня в некоторый ступор, наконец осмотревшись и прищурив глаза от слишком яркого света, Алли остановился возле большого, в незамысловатой белой рамке зеркала. Скинув пиджак рядом, Аллесандро стал медленно расстегивать рубашку, чуть повернувшись спиной к стене. Тут же в "стекле" отразились красные разводы на белой ткане. "Неприятно...мда..."  Рубашка последовала вслед за пиджаком, но как Алли не крутился возле зеркала, рану разглядеть толком так и не смог.
-Сэр.., -слабо позвал Алессандро, какая бы там рана не бы, но боль от неё расходилась по телу нереальная.

0

15

Эрик скинул пиджак на стул и подошёл к окну. Было бы неплохо открыть его, но это привлечёт лишнее внимание. Из окна просматривался сад… там мелкие карты красных мастей как ошалелые перекрашивали красные розы в ярко-розовый цвет… Туз усмехнулся – «Really, nothing’s changing… интересно, когда же она…».
Услышав голос Ладьи, Эрик быстрым шагом вошёл в спальню, пересёк её и остановился только на пороге ванной комнаты.
– У-у-у… боевое ранение.

0

16

-О да, -скривив недовольную и жалостливую гримасу, вздохнул Алли.
-Глубокое? - тут же спросил он, снова попытавшись рассмотреть рану в зеркале. Тщетно. Но по бордовому отпечатку на рубашке, можно было судить что, ранение  довольно приличное, а ещё наверно рваное и до сих пор кровоточит. Прийдя к этой навящивой идее Алессандро попытался дотронуться до него рукой, но тут же ругнувшись от боли, прекратил свои попытки.

0

17

– Жить будешь, – «в любом случае… я проигрывать не намерен».
Такое ранение было воистину меткой местной стражи… острые пики оставили ровный, пусть и глубокий разрез на спине Ладьи, из которого всё ещё сочилась кровь. Нужно было поскорее обработать.
– Твоя рана доставит тебе больше чисто физических неудобств… – «ну а мне всего лишь придётся подольше с тобой повозиться…», – и не думай её касаться!
Эрик выскочил из ванной, распахнул дверцы платяного шкафа и, присев на корточки, стал копаться в небольшом сундуке. Бинты, антисептики, антибиотики…
– Ложись, – бросил он Ладье, вылезая из шкафа.
«Туз Пик, как же… Туз Ящиков»

0

18

-Оу.., - только и выдавил из себя Алли, снова попытавшись коснуться раны, когда Туз вылетел из ванной комнаты, но вскоре услышав его голос, подсуетился и сам уже оказался в спальне, одним взглядом обхватывая большую чёрную кровать. От попытки лечь на нее, спина предательски заныла, а рана начала сильнее кровоточить, оставляя красные подтёки на коже Алессандро и несколько практически сразу исчезнувших багровых пятен на чёрном атласе. "Физические неудобства...хах!"

0

19

– Ну не на спину же, – Эрик мотнул головой, подавив усмешку.
Не неприятными, но сильными и не терпящими возражений движениями рук Туз перевернул Ладью так, чтобы солнечный свет из окна спальни падал на спину юноши.  Затем сел на колени на постель рядом с ним, покидал на покрывало медикаменты. Вдруг вспомнив, соскочил на пол и скрылся в ванной. Вымыв руки и набрав воды в стеклянную посудину, нечто среднее между маленьким тазиком и салатницей, вернулся на прежнее место.
Туз довольно быстро и ловко промыл и обработал «боевое ранение» Ладьи, стараясь при этом доставить как можно меньше неприятных ощущений парню. «М-да, ну, раз взялся спасать…»
– А вот сейчас будет неприятно… – выдохнул Эрик, набрав в одноразовый шприц раствор антибиотика. – Только не дёргайся… – и Туз ввёл иглу, – ты ведь не хочешь промаяться с последствиями столь глупого… ранения… кстати… Ладья… а имя у тебя есть?

0

20

Уткнувшись носом в тёплый и гладкий атлас одеяла, Ладья мужественно терпел, когда Туз, довольно бережно промывал и обрабатывал его рану. Честно сказать, в этой стране Ладья впервый раз встречался с таким проявлением..хм..заботы что ли.
-Хэй...щекотно, - не выдержав, возмутился Алли, непроизвольно собирая в кулак кусочек чёрной ткани, стараясь не двигаться, но снова погрузившись в свои мысли, пропустил мимо ушей предупреждение Эрика и как только игла вошла под кожу немного дёрнулся, но тут же возобновив прежнее положение и сквозь зубы прошипел:
-Алес-с-сандро, сэр.

0

21

Эрик бросил шприц в подкрашенную кровью воду и поднялся с кровати.
– Замечательно, – и на несколько секунд исчез в ванной.
Когда вернулся, сказал Алессандро:
– А теперь сядь… я наложу повязку… – и снова опустился на кровать.

0

22

Осторожно приподнимаясь с кровати и перемещаясь в сидячее положение, Алли скептически посмотрел на Туза, но вздохнув смирился со своей участью. Впрочем самая неприятна процедура была уже позади. "Всего лишь повязка, ничего неприятного..." Помимо всего прочего Алессандро с трудом терпел боль, хотя и мог не обращать на неё внимание. Вновь кинув какой-то жалостливый взгляд на Эрика.
-Давай заканчивай скорее с этим.., - практически прошептал Ладья.

0

23

Туз молча кивнул, прикрывая глаза.
– Ленивые люди всё делают быстро.
В итоге он за пару минут замотал Алессандро бинтом. При отсутствии практики в неисчисляемое количество лет, получилось весьма недурно, даже по крепости повязки в самый раз.
– Ну вот, готово, – сказал Эрик, откинувшись на спину на кровать, подложив под голову руки.

0

24

Поведя плечами, Алли резко встал с кровати, пытаясь рассмотреть повязку, попутно заметив что боль практически прошла, видимо подействовал антибиотик. Довольно улыбнувшись и мысленно заметив, что на одну неприятность стало меньше, парень было хотел направится в ванну за рубашкой, но вдруг вспомнил небольшой нюанс - рубашка со спины была практически вся пропитана кровью.
-Эм...сэр..., -замялся Алессандро, косясь то на дверь ванную комнату, то на Эрика. "Наглость - второе счастье?!" 

0

25

– Да? – Туз с неохотой поднялся на локтях и глянул на Ладью из-под упавшей прямо на глаза чёлки.
Перенеся опору на левую руку, правой быстро убрал волосы с лица назад и снова устремил, наверное, слишком спокойный взгляд на Алессандро. Из сада между тем послышался какой-то шум.

0

26

-Боюсь мой костюм безвозвратно испорчен.
"Да, ведь и пиджак сзади порван об острый наконечник пики"
-У вас не найдётся, лишней рубашки? "Впрочем мне всё равно, поскорее бы выбраться от сюда..."
Алессандро вздохнул, невольно покосившись на окно, кажется там раздавался какой-то шум. "Уж не меня ли спохватились?!" Стоит признать, что некоторое волнение у Ладьи всё же появилось, а ведь был только день.

0

27

– Поищи в шкафу что-нибудь подходящее, – Туз кивнул на большой платяной шкаф, что занял всю стену за спиной Алессандро, и снова лёг, закрыл глаза…
Так он явственно слышал голос одного из Валетов… «лизоблюды…» – никого более жалкого, чем Валеты Королевы во дворце не было… определённо… на фоне этого голоса слышались отчаянные оправдания садовников…

0

28

Алессандро кивнул и развернувшись, увидел прямо перед собой тот самый шкаф, на удивление белый и солнечные лучи, подающее на него, отражаясь неприятно слепили глаза. "Интересны дизайнерский ход, мда..." Приблизившись к шкафу Алли резко распахнул его.
-Хах...- "Не думал что сэр такой шмоточник..." Приметив вешалку на которой похоже висели только рубашки, Ладья достал одну белую, накрахмаленную, вроде даже по размеру ему и перекинув через плечо прикрыл шкаф.
Но всё оказалось не так просто, только натянув один рукав на правую руку и сведя лопатки, пытаясь одёт второй, Алли прошипел от боли тут же возникшей в спине
-Сэр.., - обратился он вновь к Эрику, похоже вовсю решившему расслабится. - Не могли бы вы мне помочь? - осторожно расправляя плечи, и жмурясь от боли, попросил Ладья.

0

29

Эрик открыл один глаз и покосился на Алессандро. Резко поднялся с кровати, вдруг очутился рядом с Ладьёй. Смотря прищуренными от солнца глазами на юношу, Туз несильно потянул рубашку и та выскользнула из рук бывшего (бывшего ли…) пленника.
Молча помог ему одеться.

0

30

-Благодарю.., - Алли кивнул, попутно застёгивая пуговицы на рубашке, обращаясь к Эрику:
-Как то день долго уж длится... "Или мне кажется?" -И вообще, как вы планируете выбраться из замка, повсюду стражники и меня скоро спохватятся и их будет ещё больше, вам не кажется? "Да и вообще хотелось бы по-больше определенности" На мгновение Алессандро запнулся, всматриваясь в его какие-то уж слишком спокойные, даже немного сонные глаза.

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Ace of Spades' bedroom