Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Ace of Spades' bedroom


Ace of Spades' bedroom

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

«Вопросы…» – Эрик вздохнул, мельком глядя на широченную кровать. Всю прошлую ночь он не спал, бродил по городу, неверное сияние фонарей которого скрывали нечеловеческую бледность Туза. А тут даже полежать не дают… повсеместно жестокость.
– День?.. да, наверное… – «но ночь среди людей ещё дольше… такая слепая… нелепая…» – Тебя не скоро спохватятся… сегодня Королева играет в крокет… – «или во что она там играет?.. не суть важно…» – Скоро она спустится в сад… покричит там на садовников, которые перекрасили розы… пообещает отрубить им головы… в общем, в замке её не будет… в замке вообще никого, кроме прислуги не будет. И я выведу тебя. А ты куда-то торопишься?

0

32

-Королева...игра в крокет..., - не замечая как повторяет это всё вслух, Алли задумчиво смотрел куда-то сквозь Туза. "А как там моя Королева?"   Алессандро тут же перевёл взгляд снова на Эрика.
- Тороплюсь? Не думаю, просто нехорошо получится, если я вернусь, а партия будет проиграна, мы и так отстаем от белых... "Нта, главное вообще вернуться..." За несколько месяцев жизни в Зазеркалье, Ладья полностью привык к здешним порядкам, особенно тем что царили на шахматной доске, для него это было что-то по типу работы.

0

33

– А… – многозначительно протянул Эрик и отошёл к окну.
Уже стоя спиной к Алессандро, он невольно усмехнулся его ответу. «Если вернёшься…». Потом заметил садовников в саду… да, их явно отчитывал Валет… словно у него самого есть хоть какая-то власть… на самом деле он такая же шестёрка, как эти… с кистями и канистрами маджентовой краски… было бы недурно исхитриться облить ею Королеву… впрочем, это уже ребячество.
– Вернёшься и тебя снова схватят наши ищейки… тут же. Я гарантирую. – Туз обернулся к Алессандро и, наверное, впервые за этот день он говорил на полном серьёзе. – Ты правильно подметил, что Королева узнает, кто тебе помог… и узнает ещё до конца этого дня. Мне даже не надо ей об этом говорить. Она не скоро успокоится… будет тебя искать. В этом смысле я оказал тебе… медвежью услугу… но если бы оставил тебя в темнице, ты бы к завтрашнему вечеру умер. Так или иначе.
Эрик опустил глаза и снова отвернулся к окну. Опёршись ладонями о подоконник, он смотрел в сад… по линии бровей прокатилась хмурость.

Отредактировано Ace of Spades (2007-12-16 02:40:12)

0

34

Продолжая стоять на месте и то и дело поправлять рубашку, Алли внимательно слушал Эрика, стараясь следить за ходом его мысли, правда под конец разговора в этом уже не было необходимости. Алессандро каким-то отрешенным, не моргающим взглядом сверлил Туза.
-Шикарно..., - только и смог из себя выдавить парень. В его голове начали судорожно носиться мысли, ежесекундно заменяя друг друга. "Что делать?" Честно признаться, промелькнула идея спрятаться в человеческом мире, но сможет ли Ладья там сам? Сколько он себя помнит, а это последнии шесть месяцев, юноша не знал ничего кроме шахматных партий.
-Есть идеи? - обратился Алли к Эрику.

0

35

– Идей… нет… – в пол голоса, продолжая смотреть в окно, сказал Туз. – Если только упрятать тебя где-нибудь… в самых страшных уголках этого мира… или где-нибудь у людей… – Эрик глянул себе через плечо на Алессандро. – Почему ты сразу не ушёл к людям?..

0

36

-А я должен был? - Алли чуть удивленно приподнял бровь, подойдя к окну и повернувшись лицом к Эрику.  "К тому же тут мой дом...кажется" Признаться пареньку совсем не хотелось к людям, пусть все постоянно и твердили что он один из них.
"Нет, нет, нет..."
"Глупо это отрицать" , - говорил где-то в голове его внутренний голос.
Пусть внешне это не проявлялось, но Алессандро внутри всего трясло. Вправду стоило ли осознавать сложившуюся ситуацию так серьёзно, это просто сказка.. "Так ведь?!"

0

37

– Ты ничего никому не должен. Только не здесь… – Эрик улыбнулся, смотря на Алессандро всё с тем же прищуром. В тёмных глазах Туза поблескивало неверное сказочное солнце…
Эрик прервал полуминутную паузу неожиданным вопросом:
– Боишься?

0

38

Резко развернувшись и чуть не задев рукой Эрика, Алли воскликнул:
-Хах! Боюсь...да меня бьёт дрожь при одной мысли о том что придётся скрываться, - пауза: прятаться, к тому же у людей.
Затем парень прошёлся куда-то вглубь комнаты и снова вернувшись обратно, каким-то диким, понастоящему волчьим взглядом посмотрел на Туза, словно он должен был обязательно всё как-то исправить. "Сидел бы я сейчас в тёплой, тёмной камере... ни о чём бы не беспокоился...пф..."

0

39

Эрик перевёл взгляд на сад за окном.
– Не бойся… в этом нет смысла…
Валета в саду видно не было. Садовники в спешке докрашивали розы… сколько ещё часов ждать?.. минимум час… максимум… три… не больше.
– За пределами дворца тебе полегчает. Сказочный воздух паниковать не дает.

0

40

Алли только тяжело вздохнул и оперевшись ладонями о подоконник, зло глянул в окно, но не вниз, в сад, куда смотрел Эрик, а вперед, устремляя вгляд к горизонту, где едва виднелась зелёная шапочка леса. Спокойствие Туза постепенно передавалось Ладье и уже через пару минут тот меланхолично разглядывал кусты роз, иногда искоса посматривая на Эрика.
-Не хочу к людям..., - вдруг практически прошептал Алли.

0

41

Оттолкнувшись от подоконника, Туз выпрямился, сделал шаг и бухнулся на кровать. Хотелось не столько спать, сколько просто расслабиться… чёрный атлас приятно холодил кожу.
– Почему? Они сделали тебе что-то плохое? – «…как будто они могут сделать что-либо хорошее…»

0

42

-Если бы всё было так просто, - Ладья развёл руками, поворачиваясь лицом к Тузу, уже разместившемся на кровати на против. "Устал наверное...",  выдохнув, про себя заметил Алли. Совершенно не хотелось думать о том в чём причина его неприязни к людям, тем более если она была в нём самом, а не в какой-то личной неприязни. Мотнув головой, отгоняя мысли парень отошёл от окна, солнце быстро нагревало спину и стало сново душно и жарко.

0

43

– А в чём сложность?.. – Эрик снова поднялся на локтях и стал с интересом смотреть на Алессандро.
Тут он услышал перестук сотни каблуков по каменным лестницам… резко повернул голову к окну. «Быстрее, чем я…». Он вскочил на ноги, осторожно глянул в окно…
– Алессандро, нам пора.

>>> Коридор 4ого этажа

Отредактировано Ace of Spades (2007-12-16 22:51:32)

0

44

-Не думаю, что тебе будет интересно это слушать, - замялся Алли, оставаясь на том же месте, внимательно следя за вдруг изменившемся выражением лица Эрика, особено после его слов: "Нам пора".  Непроизвольно глянув в окно вслед за  парнем Ладья тут же последовал его указанию, рванув к выходу ведущему в коридор, остановившись уже за ней, взглянув назад, посмотреть вышел ли Туз. "И куда мы теперь?"

>>> Чёрный ход

Отредактировано Alessandro Сastle (2007-12-16 23:21:00)

0

45

>>> «Коридор какой-то там» (с) Queen of Hearts

Туз вошёл в комнату и несколько минут просто стоял, прижавшись спиной к двери, и смотрел куда-то на потолок. Кроме пересчёта роз в саду у него была ещё одна «мантра» – «Дом Савалла… дом Савалла», – мысленно повторял он. М-да… всего-то название владений из фантастической книги, которую Эрик прочитал 10 человеческих лет назад… но почему-то успокаивало и помогало абстрагироваться.
Не позаботившись о том, чтобы запереться на ключ, как это было принято во дворце, Туз прошёл через первую комнату в спальню, попутно раздеваясь. Уже лёжа в ванной, он думал о том, что теперь делать. Можно забить. Ну… кинуть Шапочку и Ладью на произвол судьбы… в конце концов я долгосрочных контрактов на спасение чьей-то шкуры не подписывал… и выполнить просьбу Алессандро всё равно уже не получится… Но нет… пусть все всегда и заботятся только о себе, но когда кто-то надеется, обманывать ожидания не хочется. Пусть хоть кому-то в итоге будет хорошо. А Туз развлечётся.
Натянув на себя чистую одежду, он улёгся на кровать.

0

46

>>> коридор 4го этажа

Аглая оказалась в светлой комнате, обставленной просто, но со вкусом. «Никого…странно»
Девушка слабо верила в гостеприимство, поэтому поудобней обхватив пальцами пробку флакона с дымным раствором, она сделала несколько шагов вправо, пытаясь заглянуть в дальнюю комнату. Быть обезглавленной не входило в ее планы на вечер, а вот обзорная экскурсия по замку с последующим кровопролитием и канделяброшвырянием…
Одно неловкое движение и склянки в клатче принцессы предательски звякнули. Забыв про то, что подобает и не подобает ее королевской чести, Аглая чертыхнулась. «Дилетантство…»

0

47

Туз уже начал проваливаться в сон, поддаваясь обволакивающей тишине и прохладе атласного белья, – ничего хорошего касательно Королевы, Алессандро и Шапочки он, правда, так и не надумал, да и думать уже было откровенно лень… почему бы не поспать ещё немного?.. но вдруг сон как рукой сняло. До слуха донёсся приглушённый звон стекла, и Эрик сел в кровати, устремив взгляд прищуренных глаз в сторону гостевой комнаты.
«Что за чёрт?.. я не закрыл дверь?.. дьявол… но кого нечистая…?»
Он нагнулся и извлёк из-под кровати катану. Никто из местных (пожалуй, даже Королева) не посмел бы просто так зайти в комнату Туза.

0

48

Скрип кровати и звук стали, рассекающей воздух.
«Приплыли…»
Решив не паниковать раньше времени, принцесса пропела.
- Не найдется ли тут кто-нибудь, кто поможет слабой заблудившейся девушке?
Прикидывая в уме, в какой момент кидать склянку и куда (под ноги для эффективности или в голову, чтобы было обидней)…
«Я цветочек, я цветочек…я не злая. Я милая, у меня это на лице написано, я цветочек…черт я огромный плотоядный цветочек!»
«Что-то как-то тяжко стало с медитацией», - рассуждала Аглая, дружелюбно скалясь в пространство.

0

49

Держа катану правой рукой перед собой лезвием чуть вниз, Эрик вошёл в комнату и внимательно посмотрел на неизвестную.
«Гостей мне тут ещё не хватало… принцессечного вида… куда служки сестрёнки смотрят? Я бы их сам всех переубивал уже… заходи кто хочет»
– Слабые заблудившиеся девушки не врываются в чужие комнаты… – отчеканил Туз, невольно копируя тон Королевы Червей. – И не оказываются просто так в сердце незнакомого дворца. Кто вы и откуда здесь?

0

50

«Мужчина!» прогремело в голове…Борясь с желание запустить в незнакомца сумочкой, что неминуемо привело бы к разрушению комнаты, беглая вздохнула и, дабы не травмировать свою и без того покалеченную психику отвела глазки в пол.
- Я всего лишь принцесса Аглая. Знаете, папенька говорил, что наше королевское достоинство, открывает любые двери и позволяет нам проходить в самые потаенные уголки беспрепятственно.
Я не куда не врывалось, дверь была не заперта, как, похоже, и все двери в вашем замке. Я ищу королеву, у меня к ней дело крайней важности. «Смерь – это важно, раз в жизни бывает как никак…»
«Я цветочек, я цветочек…»
Два отчетливых хлопка ресницами. Выжидающий взгляд. Дружелюбный оскал.

0

51

Туз пренебрежительно усмехнулся, мельком оглядывая Аглаю сверху вниз. «Королевское достоинство… сестрёнке понравится».
– Дело… к Червонной Королеве… забавно. И вы решили просто найти её… – Туз опустил катану, но сам не спускал глаз с девушки, которая, в принципе, выглядела милой… как и все нормальные сказочные принцессы.
Но насколько она «нормальна»?..
– Раз вы… принцесса?.. почему же не назначили официальный визит?

0

52

«Уф, какие все…Дядь, а дядь сунь руку в мясорубку – я тебе фокус покажу!» Впрочем, этого стоило ожидать.
Морально готовясь задействовать умения «клясть судьбину» и «лить горькие слезы» Аглая горестно вздохнула:
- В нашем маленьком королевстве стало слишком много людей, они нарушили нашу тихую идиллию – осушили болота и поймали дракона. Чтобы не попасться в лапы к этим варварам…
Всхлип. Взгляд в пол. Всхлип. Судорожный вздох
- Мне пришлось бежать, скитаясь по миру, я узнала, что меньше всего людей в окрестностях этого замка. Пока я шла сюда, мне пришлось еще не раз убегать от людей
«Убегать…Убивать – в сущности слова созвучны…» Я надеялась, что Их Величество поделиться со мной опытом управления государством, дабы я могла спасти свое королевство. «Угу, тетя, научи меня рубить головы направо и налево. Тетя, а можно я тебя канделябром стукну?»
Горестно вздохнув и произведя «контрольный всхлип» беглая слегка наклонила голову и выжидающе посмотрела на незнакомца.
«Судя по тону допроса, он как минимум начальник королевской стражи, а судя по покоям… если это его покои…»

0

53

Эрик сначала нахмурился, потом несколько удивлённо выгнул брови, попутно думая – «она на самом деле думает, что мне это интересно? Что кому-либо здесь это интересно..?». Ему было интересно только что с ней делать.
«Смотрит… ждёт… тоже хочу подождать, пока кто-нибудь предложит, как разобраться со всеми моими проблемами… которые вообще-то далеко не мои…»
– Хорошего вы мнения о нашей Королеве… – усмехнулся Туз. – Вам жить надоело?

0

54

-Вечно жить вообще скучно,- презрительно скуксилась беглая и тут же осеклась… ибо эта реплика не вписывалась в образ принцесски.
- Э, я имею в виду, что наши судьбы предопределены и все в руках случая. Я готова погибнуть ради благополучия моего королевства « Но, одна я ко дну не пойду…их-ха-ха, хм, это уже из другой сказки…Я цветочек, я цветочек»
- Благородный незнакомец, смею ли я простить вас представиться? «Чего на надгробии писать будем?»

0

55

«Вечно жить скучно…» – мысленно повторил Эрик и вздохнул. Потом вскинул взгляд прищуренных глаз на Аглаю и ответил:
– Я Пиковый Туз. А ваше благородство вряд ли кто-то оценит… – «по крайней мере во дворце Червонной Королевы…»
Он сделал пару шагов вперёд, всё ещё держа правой рукой катану, и произнёс, понизив голос:
– Вам следует пройти в тронный зал. Возможно, Королева вас примет.

0

56

«Пиковый Туз…Эх, плавайте пока золотые рыбки»
Беглая невольно залюбовалась клинком «Меч хороший. В конце концов, в каждом человеке можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать» Отвела взгляд.

-Прошу простить за беспокойство,- уже без щенячьего восторга в голосе вкрадчиво проговорила Аглая.

-Думаю, попасть в тронный зал с вашим уровнем охраны труда не составит…Провожать не стоит.

Девушка склонилась в реверансе, затем, быстро развернувшись на каблуках, покинула комнату.

>>> коридор 4го этажа

0

57

«С нашим уровнем охраны… за этим мы и закрываем двери в свои комнаты, да, сестрёнка?..»
Как только Аглая вышла из комнаты, Эрик запер замки. Вновь прижавшись спиной к двери и на этот раз осев на пол, Туз задумался.
«Надо что-то менять…»

0

58

Кто-то постучал в дверь… стук отозвался где-то в позвоночнике, и Туз рывком поднялся на ноги и хотел было уйти в спальню и закрыться с головой одеялом, но стук повторился… снова… и снова… а потом раздался голос какой-то служанки, которая, кажется, была готова в ногах валяться, лишь бы Эрик предстал перед Королевой.
Пафоснейшим образом закатив глаза, Туз открыл дверь, проговорил Червонной Шестёрке, что сейчас придёт и, натянув на себя пиджак, отправился в Тронный зал. На сей раз закрыть комнаты Туз не забыл.

>>> Тронный зал

0

59

прикольно!!!
а что делать то нужно?
я тоже хочу попробовать

_________________
Только цветные коврики в багажник обеспечат настоящий комфорт вашему багажу

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Ace of Spades' bedroom