Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Территория Дворца. Пешки и Короли.


Территория Дворца. Пешки и Короли.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Место, полностью усаженое карсными и чёрными розами. Дворец обплетён диким плющём. Окна плотно закрыты. Очень редко здесь можно увидеть гуляющих людей. Королева Червей подвласна делать здесь всё, что угодно.

0

2

«Красная роза… чёрная роза… красная роза…». Эрик бесцельно брёл вдоль розовых кустов, поглядывая на распустившиеся бутоны прищуренными от яркого, но не греющего солнца, глазами. Кажется, когда-то вместо чёрных роз здесь росли белые…
Туз Пик пришёл сюда, в дворцовый сад, в поисках тишины – уж больно шумными оказались люди. И утром в человеческой части города не было ничего привлекательно – ни одной сияющей вывески, ни одного зажженного фонаря. Только машины и их раздражённые водители. И дурацкая музыка из не менее дурацких лавочек. От запаха всей этой «еды» Эрика тошнило.
«Чёрная роза…». Он коснулся рукой огромного бутона и тут же поёжился от холода. Мимо прошли две мелкие бубновые карты, они громким шёпотом болтали какие-то глупости, не замечая ничего и никого… они толковали о том, что Алиса снова на свободе, а в замок доставили «политического преступника». Эрик обернулся к картам, прошелестев сухими листьями под ногами. Карты затравлено посмотрели на Туза, тут же умолкли и скрылись за кустами.
«Политический преступник?.. вот как?.. Королеве тоже скучно…».

>>> Тронный зал

Отредактировано Ace of Spades (2007-12-09 23:20:46)

0

3

>>> Тронный зал

Длинной шумной вереницей придворные сошли в сад. Королева, подставляя лицо солнцу, с полудетской улыбкой соскочила со ступенек и резво направилась мимо розовых кустов вглубь сада, где находилась площадка для крокета. Погода сегодня была на стороне садовников… яркий свет просто не позволил Королеве разглядеть краску на цветах.

<..>

После нескольких до невозможности удачных партий Королева почувствовала себя приятно усталой. Она протянула полудохлого розового фламинго Пиковому валету и, как только её взгляд скользнул по вышитой пиковой эмблеме на его чёрно-белой офицерской форме, Королева вспомнила о Тузе. Когда все вокруг пресмыкаются, боятся услышать «отрубить голову» или «бросить в темницу», было приятно присутствие рядом кого-то, кто не только не боится, но словно и нарывается на нечто подобное. И Королева подметила, что даже если бы могла, то вряд ли бы казнила братишку. Смысл?.. да… ей, как и прочим картам, нужен был смысл… а он был один – удовольствие! Увы, без Туза удовольствий было меньше…
– Я устала! – объявила Королева.
Придворные склонились в низком поклоне… Дама Бубен, против которой сегодня играла Королева, смотрела на неё нарочито преданно и кротко. Ну, конечно… она осмелилась один раз обыграть Королеву.
– Живите, – фыркнула она и направилась ко входу во дворец.

>>> Коридор на 4ом этаже

Отредактировано Queen of Hearts (2007-12-30 23:33:53)

0

4

Дорожка из Желтого кирпича давно закончилась,  а Дюймовочка давно заплутала. И ноги в туфлях болели, а снять туфли она не могла - колготки было жаль невероятно! Не говоря о том, что когда она сумеет достать новые, было совершенно неизвестно. Впрочем, вообще ничего было неизвестно. Белый Кролик сгинул куда-то, лишь она ступила на Дорожку - и Дюймовочка, повертев головой, сама пошла вперед... а потом направо... а потом налево... а потом снова налево... а потом она запуталась и просто шла.

Облегчало путь лишь то, что она давным давно усвоила: в туфлях торопиться нельзя. А ей, тем более, было и некуда. Поэтому она отдыхала, когда чувствовала усталость, пила из колодцев (а один раз - из ручья!), когда давала себя знать жажда. А когда ей захотелось есть, она увидела ограду, ворота -  и маленькую калитку. И, конечно же, прошла через нее.

Оказалась она в аллее, усаженной красными и черными розами. Розы были роскошны. Естественно, Дюймовочка немедленно сорвала одну... и бросила: на ней были какие-то разводы. Казалось, что цветок пытались покрасить. Вторую розу она выбирала тщательно, а, чтобы срезать, не поленилась достать из сумочки кухонный нож. Теперь она, любуясь видами, иногда подносила пышную бархатистую головку цветка к лицу, вдыхая аромат. Прекрасно! Жаль лишь, что "виды" носили следы какой-то бурной и, как показалось Дюймовочке, необъяснимой деятельности. Например, она нашла крикетную лужайку. Очень хорошая, уютная лужайка! Но за какой надобностью она усыпана розовыми перьями?! Впрочем, одно перо было очень красиво. Дюймовочка подняла его и... нет, в волосах цвета темной меди перо смотрелось ужасно! Она продела его в петельку на отвороте черной блузки. То, что надо!

Так, неспешным шагом, то напевая, то молча разглядывая все, что попадалось на глаза, Дюймовочка дошла до Замка и остановилась, задрав голову. К замкам она привыкла. У Принца был замок... у Маркиза был замок... не в этом дело. Просто замок, возвышавшийся перед ней выглядел... диковато, что ли... запущенно. Дикий плющ... закрытые наглухо ставни (Дюймовочка даже подумала, что они, наверное, заколочены). Осторожно подойдя к высоченным дверям, Дюймовочка неуверенно потянула на себя их литые золоченые ручки.

0

5

>>> Тронный зал

Королева подошла к парадному выходу из дворца. Двое Валетов обогнав её распахнули перед Королевой тяжелые двери. После полутемных коридоров дворца Королева сощурилась от ярко светившего прямо ей в глаза полуденного солнца и не сразу заметила, что прямо перед стояла незнакомая ей девушка.
- Куда смотрит стража! -громко воскликнула Королева, увидев-таки перед собой незнакомку, вознамерившуюся войти во дворец.
Перед крыльцом, словно из ниоткуда, появились несколько стражников, виновато склонившись перед Королевой, видимо, не успев придумать оправдание тому, что на территории дворца появился незнакомый человек.
-Безответственные олухи! Идите вон! -нетерпящим возражений тоном приказала Королева. -Я потом придумаю для вас наказание. -добавила она и обернулась к незнакомке.
- Известно-ли тебе, душечка, что, как минимум, невежливо являться без приглашения, а уж тем более во дворец  Королевы... - несколько поучительным тоном произнесла Королева. - Кто ты? -спросила она с легкой снисходительной улыбкой на губах и вроде бы относительно дружелюбным видом, но таким тоном, что сразу было понятно, что одно неверное слово может открыть отнюдь не радужные перспективы.

Отредактировано Queen of Hearts (2008-01-19 22:03:01)

0

6

Дюймовочка открыла рот. Дюймовочка закрыла рот. Сглотнула, после чего снова открыла рот и набрала воздуха. Надо ли говорить, что после этого она его снова закрыла? И снова сглотнула. Ее серые глаза, став поистине огромными, не отрывались от Королевы, а в изумленной головке резвым галопом неслись вспугнутые мысли. Она слышала топот их копытец. Хотя, нет. Это стучало ее сердце. Мирная идиллия старинного заброшенного замка вдруг взорвалась стражей, слугами и, наконец, Королевой! Есть от чего взволноваться!

Несущиеся мысли напомнили ей о временах Принца... Но это было не то. Тогда она сама была королевой... ну ладно, принцессой, но тем не менее. И нравы у Эльфов были попроще, да и стража на зов так быстро не являлась (в этот момент она сглотнула в первый раз). Маркиз... Да! Когда она была замужем за Маркизом, они регулярно бывали при дворе! И, кстати, Маркиз очень нервничал перед этими визитами. И постоянно поучал ее, как себя вести, что и когда говорить, куда смотреть и насколько глубоко дышать. Отчего, собственно, и умер... впрочем, неважно. Да, да, да, да! Вот это ей сейчас и нужно! Тут она подумала (в лучших традициях Маркиза), что слишком долго молчит (тогда она сглотнула во второй раз).

Осторожно, чтобы стража ненароком чего не подумала, она отступила на шаг, скромно потупилась, отодвинула правую ногу назад, плавно развела руки (О, Мерлин! Она ведь держала розу! Розу из Королевского сада! Дюймовочка чуть не упала), согнула обе ноги в коленях так низко, что правой почти коснулась земли, проклиная непредназначенную для реверансов юбку, и пролепетала:

- С позволения Вашего Величества, я несчастная заблудившаяся девушка, совсем недавно оказавшаяся в Вашем государстве. Я не знала, что этот Дворец принадлежит Вашему Величеству, хотя и должна была догадаться об этом по его величию, - добавить "и красоте" она не решилась - мало ли, как сама Королева оценивает свое жилище! Все-таки, школа Маркиза не прошла для нее бесследно! Кстати, говорить о том, что она хотела попросить еды, тоже не стоило - по жизни с Маркизом она прекрасно помнила, как положено относиться к попрошайкам. - Я хотела лишь побольше узнать о стране, в которую попала, следуя за белым кроликом, - она прикусила язычок, но было уже поздно: она слишком увлеклась гладкостью речи, и странное признание было сделано. С другой стороны, если ее сочтут сумасшедшей, то, может быть, отпустят? - Меня зовут Дюймовочка, с позволения Вашего Величества.

Дюймовочка умолкла, глядя в землю и чувствуя, как ноги начинают дрожать - стоять в таком положении было дьявольски неудобно, она слишком давно не практиковалась в реверансах.

+1

7

Сначала Королева умилилась при виде растерянности и взволнованности девушки, но созерцать, как та молча то открывает, то закрывает рот, Королеве вскоре надоело и она хотела было возмутиться, мол как смеет непрошенная гостья так долго не отвечать на вопрос Королевы. Впрочем, вскоре девушка присела в реверансе и заговорила, и Королева мысленно сменила гнев на милость. Королева просто не заметила, что Дюймовочка держала в руке розу из её прекрасного сада. "Она несомненно умеет вести себя в присутствии Королевы" -отметила про себя Её Величество, выслушивая обьяснения девушки с до невозможности величественным видом.
-Тебе стоило бы быть более внимательной и догадливой, душечка. -проговорила Королева, снова снисходительно улыбнувшись.
Правда от одной из сказанных Дюймовочкой фраз, в глазах Королевы вспыхнула ярость.
-Белый Кролик?
-Она сказала Белый Кролик?
-Она видела Белого Кролика?
-Она знакома с ним?
Тут же испуганно и взволнованно зашептались придворные за спиной Королевы, услышав произнесенное девушкой имя особо опасного политического преступника. Королева повернулась и гневно посмотрела на подданых, которые тут же замолчали и поклонились Королеве. Она, тем временем, перевела взгляд на стоящую перед ней девушку.
-Я не ослышалась? Ты сказала, что следовала за Белым Кроликом? -переспросила Королева. Сейчас она мучилась необьяснимым чувством дежавю, хотя, на самом деле, это чувство было вполне обьяснимо. -Когда и где ты видела его в последний раз? -осведомилась Её Величество строго глядя на девушку. Королева не спешила, рассказывать все о своем Королевстве незнакомой девушке. Хотя, почему же незнакомой... Дюймовочка... Королева несомненно читала когда-то эту сказку.
-Я слышала о тебе, Дюймовочка, но, представляла тебя несколько... -Королева на мгновение задумалась, окинув взглядом девушку. -...меньше.
Честно говоря, Королеву несколько разочаровало, что незнакомка оказалась не человеком, а героиней сказки.
-Можешь выпрямиться. -великодушно разрешила Королева, догадываясь, что стоять в таком положении Дюймовочке, должно быть, весьма неудобно.

Отредактировано Queen of Hearts (2008-01-20 19:34:36)

0

8

Дюймовочка сейчас в восприимчивости к малейшим колебаниям обстановки могла поспорить с лучшим сейсмографом мира. Она услышала испуганный шепот придворных и почувствовала странные нотки в королевском голосе, вопрошавшем ее о Белом Кролике. Было совершенно очевидно, что она невольно затронула какие-то оч-ч-чень чувствительные нити, связанные с оч-ч-чень волнующими и неприятными событиями. Самым же неприятным было то, что она, Дюймовочка, оказалась причастной к этим событиям, причем, причастной одним из худших образов: достаточно, чтобы это вызвало вопросы Королевы, но недостаточно, чтобы дать на эти вопросы ответы.

Услышав позволение встать, Дюймовочка с искренней благодарностью выпрямилась и даже, стараясь, чтобы это было не очень заметно (топтаться перед лицом Августейшей Особы - не самое мудрое решение в жизни), переступила с одной ноги на другую. Глаз она, конечно, не поднимала, а руки опустила, что называется, "по швам", не забыв повернуть розу так, чтобы роскошная головка цветка оказалась у нее за спиной.

Пожалуй, начать стоило с благодарности - о Белом Кролике она все равно ничего рассказать не могла. Зато несколько представила себе, в каком ключе стоит о нем говорить.

- Ваше Величество бесконечно добры, что благоволите помнить мое ничего не значащее ("Теперь", - добавил мысленный голос и хихикнул - то ли насмешливо, то ли одобрительно) имя,  - почтительно произнесла она, следя за тем, чтобы голос был тих и скромен, а артикуляция - четка. - Я была бы рада рассказать Вашему Величеству все, что я знаю о Белом Кролике, но увы! - она позволила себе поднять виноватые глаза на Королеву - с тем, чтобы тут же вновь потупиться, - наша встреча была случайна и кратковременна. Я увидела его на границе Вашего королевства - и бежала за ним до начала очень приметной дорожки - она вся выложена из желтого кирпича, если это поможет узнать место. Но стоило мне ступить на эту дорожку, гадкий зверек, - Дюймовочка придала голосу неодобрительную нотку - она была уверена, что правильно уловила общий настрой, - исчез, и больше я его не видела.

Дюймовочка вздохнула, всем видом стараясь показать, как она хотела бы более исчерпывающе ответить на вопрос, чуть помедлила и, подняв глаза, добавила:

- Но может быть, я могла бы быть полезной Вашему Величеству как-то еще? Как милостиво и справедливо заметили Ваше Величество, я сильно изменилась за последние годы и, служа Вашему Величеству, могла бы оправдать доброту, которую Вашему Величеству было благоугодно проявить ко мне. - Сделав книксен, она снова почтительно опустила глаза: хотя ей и очень хотелось рассмотреть Королеву получше, она знала, как надо себя вести.

"В конце концов, почему бы нет?", - рассуждала она. Альтернативой было шляться по королевству, где-то пристраиваться и  в очередной раз выходить замуж. Это было не то, что бы трудно, но слишком однотипно. Королева же... хм... нет, конечно, о впечатлениях говорить было рано... и тем не менее, Дюймовочка подумала, что делает правильный выбор.

0

9

Пока девушка выпрямлась из положения реверанса, Королева снова "просканировала" её взглядом. На этот раз Королева заметила розу в руке Дюймовочки раньше, чем та успела спрятать её за спину. Впрочем, Королева не придала этому особого значения. Одной розой больше, одной розой меньше...Сейчас это мало занимало Её Величество, хотя бы потому что её больше интересовал Белый Кролик. А ведь в любой другой момент она могла устроить скандал, а то  и упрятать девушку в темницу из-за одной сорванной розы. Да... настроение Королевы всегда имело свойство быстро меняться.
-Я очень надеюсь, душечка, что твоя разумность не позволила тебе совершить ошибку и соврать Королеве. -произнесла она выслушав девушку. Словосочетание "Ваше Величество", так часто произносимое Дюймовочкой, всегда раздражало Королеву, но что поделаешь - издержки профессии. Тем не менее, Королева немного нахмурилась, хотя определить из-за чего именно не представлялось возможным.
"Хм..она определенно не глупа, и возможно, действительно сможет быть мне полезной. Может и правда взять её на службу?" размышляла про себя Королева и, решив, что это вполне разумная идея, довольно улыбнулась.
-Прогуляемся по моему саду и кое-что обсудим. -объявила Королева.
Она спустилась по ступенькам, придерживая полы своих длиннющих пышных юбок, дабы не запутаться в них и не упасть и повернулась к Дюймовочке, показывая знаком следовать за ней.
-Видишь-ли, душа моя, ты действительно могла бы мне пригодиться. -начала Королева, идя по одной из дорожек по обе стороны усаженых розовыми кустами. -Некоторые из моих слуг, плохо справляются со своими обязанностями по поиску политических преступников. -при этих словах Королева бросила укоризненный взгляд на плетущихся следом Валетов. -Я могла бы взять тебя на службу, если ты поклянешься верно и преданно служить мне. -серьезно закончила Королева. "В противном случае тебя может ожидать участь тех самых преступников" -мысленно добавила она.
Королева прошла вперед на несколько шагов и повернулась к Дюймовочке, на губах её вдруг появилась беззаботная улыбка.
-Кстати, как тебе нравится мой сад?
Да... настроение Королевы быстро меняется и мысли так же быстро перескакивают с одной на другую.

0

10

Дюймовочка с восторженной улыбкой шла вместе с Королевой по саду, почтительно слушала ее и чувствовала, как ее мозги сейчас вылезут из ушей - так напряженно она обдумывала ситуацию. С клятвой было все просто: Дюймовочка была доброй девушкой и поклясться готова была в чем угодно - хоть в том, что Луна сделана из сыра. Конечно, такая доброта должна была быть вознаграждена - и, безусловно, не лунным сыром.

Служба Королеве обещала определенные преимущества. Поиск преступников Дюймовочку не пугал - если уж она в каждой сказке находила себе самых лучших мужей, то найти каких-то там преступников - смешно просто! Имея подход к людям, найти можно кого угодно где угодно!  Конечно, служба была связана с некоторым риском: с одной стороны, политический преступник - не какой-нибудь грязный бандит, а с другой - в тюрьму-то он хочет не больше любого бандита. Но никто ведь не просит ее ловить их! Да и потом... Дюймовочка вдруг почувствовала, что авантюрная жилка в ней завибрировала, наигрывая нечто волнующее и захватывающее. Итак, этот вопрос был решен.

Но тут Королева спросила про сад. Ах! Знала бы Дюймовочка ее хоть чуточку лучше! Этот вопрос взволновал ее гораздо больше, чем какие-то там клятвы верности! Замедлившие было ход воображаемые шестеренки в ее милой рыжей головке зажужжали с новой силой, мгновенно набирая обороты. Плавно превратив улыбку восторженную в улыбку задумчивую, Дюймовочка почтительно и негромко ответила:

- О, да, Ваше Величество! Сад прекрасен! Не знаю, каким его видите Вы - Ваше Величество привыкли к нему, а на меня он произвел удивительное впечатление.

Звучало вполне искренне. Вобщем-то, сад и действительно был хорош. Да и все возможные нюансы она, вроде бы, учла. Поэтому  Дюймовочка плавно перешла к главной теме:

- Вы так добры ко мне, Ваше Величество, что я с радостью дам Вам клятву верности! - говорить она старалась в меру проникновенно. - И буду служить Вашему Величеству, стараясь оправдать Вашу доброту и Ваши милости, - малю-ю-юсенький такой намек. Даже не намек - тень намека. - Но, - добавила она с наивным изумлением, - неужели в Вашем королевстве есть безумцы, которые строят какие-то козни против своей Королевы?

Она поглядела на Королеву серьезными серыми глазами, в которых можно было увидеть удивленние и даже огорчение. В то же время она, пользуясь случаем, быстро и цепко собирала впечатления от нее.

0

11

Мысленно обозначив ответ Дюймовочки на свой вопрос по поводу сада, как вполне удовлетворительный, Королева снова посерьезнела и, развернувшись, зашагала дальше уже вровень с девушкой. То, как произнесла Дюймовочка последний вопрос, позабавило Королеву. Разумеется, она и не думала принимать столь наивное изумление, столь неглупой девушки, коей показалась ей Дюймовочка, за чистую монету.
– Увы, дорогая моя, есть и такие. –серьезно произнесла Королева, глядя в серые глаза Дюймовочки.
Пока они шли, придворные, до этого плетущиеся следом за Королевой, постепенно разбрелись по саду, и только несколько стражников до сих пор околачивались где-то поблизости, словно боясь оставить свою Госпожу наедине с незнакомкой.
– Раз, ты решила служить мне, мы должны поговорить о твоем задании... –проговорила Королева более тихо, как будто боясь, что её могут услышать, и задумалась, на поиски кого все-таки отправить девушку. С одной стороны, Красная Шапочка, вчера отправившаяся на поиски Ладьи, ещё не вернулась и, возможно, стоило бы уже искать её. С другой – поиски Белого Кролика до сих пор не увенчались успехом...
– Так вот, -продолжила Королева после небольшой паузы. – Как ты уже, возможно, поняла, Белый Кролик, которого тебе довелось видеть, является опасным преступником. Твоя задача определить и сообщить его место нахождения.
Договорив, Её Величество снова задумалась. Дюймовочка, должно быть, долго шла сюда и устала, и отправлять её прямо сейчас на поиски Кролика было бы уж совсем из ряда вон. Не то что бы Королева сочувствовала девушке, такое чувство ей, наверное, было неведомо, но проявить некоторую милость к новой подданной  было бы вполне разумно.
– Сейчас, душечка. ты можешь немного отдохнуть и поесть, а потом отправишься на поиски преступника.. –милостиво разрешила Королева. – Он… -она указала рукой на так кстати проходящего мимо Бубнового Валета, который тут же испуганно замер на месте. – … покажет тебе куда идти. А я вынуждена тебя покинуть.
Королева развернулась и пошла в направлении замка.
– Но, имей ввиду, затягивать с этим… –она имела ввиду задание Дюймовочки. –…не стоит. –произнесла Королева, уже уходя.

>>>коридор какой-то там

0

12

Беглая, едва касаясь парковой дорожки, стремительно приближалась к замку. «Какие хорошие густые кустики» - машинально отметила она.
Краем глаз Аглая заметила девушку стоящую недалеко от входа, поэтому поспешила расправить плечи и сделать максимально наивное выражение лица. Рисковать не стоило – девушка вполне могла оказаться принцессой.
- Здравствуйте,- елейным голосом пропела беглая. И, слегка кивнув головой, поспешила скрыться во дворце. Двумя руками вцепившись в массивную ручку, она приотворила дверь и юркнула в образовавшийся проем, тихо бормоча:
-А народу-то…а народу. Вот то ли дело на кладбище.

>>> Коридор 4ого этажа

0

13

>>> откудо-то там
Белоснежка маленькими шажками, слегка раскачиваясь, такое чувство, как будто молодое деревце на ветру. "Как  же тут странно, какой странный сад."- [/i]еще одна сумасшедшая и странная мысль промелькнула в голове Белоснежки.
"Интересно, а когда здесь пьют чай?"-она потихоньку подошла к двери в замок. Она отворила дверь и прошмыгнула внутрь.
>>> Коридор 4ого этажа

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Территория Дворца. Пешки и Короли.