1. Имя, Фамилия, Кличка...Всё что известно.
Tim Burton.
2. Возраст( желаемый )
25 лет
3. Биография
Тим родился в мире людей, в семье аристократов. С малых лет Тим с увлечением всегда что-то разбирал и собирал, желая изобрести что-то новое. В школе он всегда был первым по учебе, поглощал любые знания с интересом. На выставках научных работ толпа зевак собиралась именно у его стола, рассматривая его изобретения, но не надолго. Обычно, проработав несколько минут, устройство давало сбой. Благо до критических моментов никогда не доходило, никто не получал ущерба, кроме Тима: его соперники не упускали момента и подшучивали над ним, отчего толпа заливалась смехом, а Тиму лишь приходилось крепче сжимать кулаки и терпеть. Однажды мальчик не выдержал и дело дошло до драки, о чем затем узнал его отец. Долго же длилась его нудная нотация: отец сначала ругал Тима за несдержанность, а затем попросил прекратить все попытки в научной среде.
- Стремись к чему-то реальному, а не живи мечтами, - говорил он. - Все равно ты станешь банкиром, как я, и продолжишь мое дело. К тому же видно, что тебе не дано изобретать. А выше головы не прыгнешь, знаешь ли.
Тим никогда не хотел становиться таким, как его отец: холодным, расчетливым. Мальчику казалось, что в душе этого взрослого мужчины только цифры. Он никогда не видел нежности в его глазах, одни лишь упреки и недовольства. Даже с матерью его отец никогда не был ласков. Он всех держал на расстоянии.
- Я никогда не буду таким. Мне плевать на твое дело. Я хочу стать ученым, и ты мне не помешаешь, - зло сказал Тим тогда и вышел из кабинета отца.
Но ему помешали обстоятельства. Когда Тиму стукнуло 17, отец заболел. Несколько месяцев лучшие доктора приходили в их дом, но все они только качали головой. Через несколько месяце отец умер, попросив напоследок Тима, чтобы тот выучился на банкира. Конечно, парень не мог проигнорировать последнее желание отца. Несколько  лет он потратил на учебу и хоть не прилагал особых усилий, но закончил заведение с довольно хорошим дипломом.
Но мечту не убьешь. Хоть официально Тим и пошел по стопам отца, но ночами, когда очередная идея не давала уснуть, он спускался в подвал и продолжал попытки изобрести что-то такое, что повергнет мир в шок.
Его мать или не замечала, или не хотела замечать его нелюбовь к бумажкам и красные глаза от бессонных ночей. В любом случае она молчала.
В один из унылых обыкновенных дней Тим влюбился. Они столкнулись случайно, на улице. Тиму нужно было срочно отнести бумажки в отдел, поэтому он быстрым шагом, не замечая никого, пересекал площадь. Он не успел среагировать, когда она "вдруг" появилась перед ним. Бумаги рассыпались по асфальту. Он запомнил ее бледное испуганное лицо и большие зеленые глаза. Она тут же извинилась, улыбнувшись, и стала помогать собрать бумаги. Тим понял, что просто обязан пригласить ее на чашечку кофе.  Через месяц они поженились.
Но счастье было недолгим. Смерть забрала ее. Тим долго не мог смириться с утратой, ночами ему снились кошмары, пропал аппетит. Он не понимал, почему судьба его так несправедлива.
Идея пришла к нему в одном из кошмаров. Проснувшись, Тим тут же спустился в подвал и принялся изучать старинные книги, которые его современники сочли бы глупыми, ведь уже давно никто не верил в магию. Отныне дни молодой человек проводил либо в подвале, либо в библиотеке. Иные дела его не интересовали. Мать попыталась с ним поговорить, но Тим лишь отмахнулся от нее. Через некоторое время его машина, целью которой было возвращение его возлюбленной, была готова. Дождавшись ночи, Тим активировал ее. Машина затрещала, что-то в ней загрохотало, а затем последнее, что запомнил Тим, - это взрыв. И темнота.
4.Описание внешности.
Тим шатен, высокого роста, худощавый, с тонкими запястьями и выраженными скулами. Бледная тонкая кожа и темные круги под глазами выдают его пристрастие к затворническому образу жизни и деятельность по ночам.
На спине имеется татуировка в виде феникса, поставленная на спор с одним из сокурсников. Никто кроме жены ее не видел. Уставшие голубые глаза не выражают никаких эмоций. Взгляд Тима  похож на взгляд потерянного человека, из-за чего он выглядел старше на несколько лет. Но не после того, как им завладела сумасшедшая идея. В нем что-то изменилось: не только в душе, но и внешне. Он стал похож на канонического сумасшедшего ученого. Его волосы всегда торчали в разные стороны, на лице появилась щетина. Даже если Тим надевал костюм, то от этого лучше не становилось: жилет был не всегда застегнут на все пуговицы правильно, галстук был выбит из- под воротника, у рубашки он иногда забывал застегнуть рукава. В общем наружность у него была не из приятных, и прохожие старались держаться подальше от него на улице, уступая дорогу.
5. Характер
Как было выше сказано, Тим любознательный молодой человек. Всегда все схватывал на лету. Сдержан, но при некоторых обстоятельствах может дать сдачи. Причем обычно после таких "сдач" понимает, что наговорил много лишнего, анализирует все свои фразы и приходит к выводу, что  был неправ, высказав это все. Но извиняться не спешит, ибо за правду не извиняются. У Тима есть свои принципы, которые он не нарушает (или старается не нарушать). Ненавидит сплетни и разговоры, не имеющие смысла. Терпеть не может официальность и бумажную волокиту. В людях любит честность и умение не мешать, чего в основном остальные люди как раз не имеют. Не любит приказы в свой адрес и так же не любит приказывать. Ему нравится знать, открывать для себя что-то новое. Из всего этого он создает свой мир, который готов открыть каждому, если тот не идиот и ему действительно интересно. Так было раньше.  Теперь же он лишь отголоски себя старого. Тим почти целиком погружен в свои мысли и увлечен лишь одной целью - вернуть свою жену.
6. Особые навыки, умения и тд.
После взрыва приобрел умение оживлять механизмы, наделять их магией. Владеет элементарной магией стихий (некоторые заклинания, которые нужны были ему для создания своей машины).
Так же играет на гитаре, клавишных и скрипке.
7. Связь с вами
alexa.ilyaschenko@yandex.ru