Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Книжный Магазин


Книжный Магазин

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

- У, нет! - прошептал Кролик, подойдя к незнакомцу ближе, как пёс, который сначала принюхивается к новому предмету и лишь потом осмеливается приблизиться.
- Вы эту книгу, как и многие другие, которые найдёте здесь, не открывайте. Принесите своей сестре. Сложно открыть одну и ту жу книгу дважды. Потому, вы либо радуете сами себя, либо - окружающих.

0

32

Туз тут же захлопнул книгу, прижал её к себе и сияющими глазами посмотрел на юношу.
– Хорошо… – сказал он с улыбкой, но тут же посерьёзнел, – если бы только она на самом деле порадовалась. Я почему-то… очень сомневаюсь в этом…

0

33

"Как давно я тут не был... совсем забыл свою Сказочную страну..."
Кай медленно шел по улице, оглядываясь по сторонам и весьма смутно узнавая то, что его окружало. Цветные мостовые превратились в разбитую мешанину щебня и уцелевших участков мозаичной брусчатки. Все выцвело... стало серым и блеклым.
Кай грустно покачал головой, проводив улыбкой какую-то барышню
"мм... кажется, где-то здесь должен был быть книжный магазин... Неплохо бы заполучить карту этого милейшего местечка."
Юноша остановился перед зданием, где, исходя из его воспоминаний, должен был быть магазин. Заколоченные окна неприветливо смотрели на него. И табличка на двери "Проклято".
"Очаровательно"
Кай уверенно толкнул тяжелую дверь и вошел в магазин.
- Доброго времени суток.... - поздоровался он с порога, тихо прикрыв дверь за собой.

Отредактировано Кай (2008-01-13 15:58:14)

0

34

-Если ваша сестра поистине любит сказку, ей понравится. - отвечал Кролик посетителю. Его глаза блестели. - Благодарю вас за то, что вы зашли. - Он слегка наклонил голову в поклоне. - А теперь вы, милая моя. Ах да... Ганс, ах, бедный Ганс... - продолжил он своё по-старушачьи нудное бормотание, словно его разговора с Гердой никто и не прерывал. - Сейчас... Ганс, где же я тебя оставил... Ах да...
Белый Кролик продолжал бормотать себе под нос, некоторые его фразы были и вовсе лишены смысла.
Наконец он достал из нижнего ящика казалось бы доисторического стола, который вот-вот качнётся и рухнет, большую книгу в явно дорогом переплёте.
- Да, это я, Ганс, угадай, кого я привёл... - бормотал Кролик, переворачивая страницы.
Светало. Тонкий луч ярко-красного солнца прорезался сквозь пыльную мозаику на окнах.
Зазвенел звоночек на входной двери. Кролик резко повернулся и так же быстро захлопнул книгу.
"Нельзя, чтобы кто-то посторонний это видел. Нельзя."
Старая закопчённая свечка не дарила магазину почти никакого света и разглядеть вошедшего было почти невозможно. Кролик подал знак Герде отойти в тень книжных полок, а сам, улыбаясь, направился к посетителю.
- Добрый день, чем я могу вам помочь? - невозмутимо отчеканил он, теребя белоснежный локон волос.

Отредактировано Белый Кролик (2008-01-13 17:03:21)

0

35

Ещё раз улыбнувшись хозяину магазина, кивнув незнакомке в знак прощания, Эрик направился к выходу. Быстро и бесшумно, как карта выскальзывает из рукава фокусника или шулера, он прошёл мимо нового посетителя и вот уже был на улице.
Туз невольно вздохнул, глядя на начинающийся рассвет…

>>> Дерево Чеширского Кота

0

36

Окинув полубезумным взглядом внутреннюю обстановку магазина, Кай с неизменной улыбкой посмотрел на беловолосого парня, который, судя по всему, являлся хозяином.
- Сказка изменилась.... я все-таки слишком давно тут не был... - задумчиво пробормотал юноша, глядя на хозяина магазина, но обращаясь будто к самому себе. - Разрешите представиться, меня зовут Кай. Я слишком давно не был в сказочной стране... да и изменилась она. Нет ли у вас какой-нибудь карты или путеводителя? И не подскажете ли, где я могу остановиться?

0

37

По холодному лицу, застывшему в выражении каменного равнодушия, пробежала легкая судорога. Герда смотрела из тени на говорившего с Кроликом молодого человека и старалась не моргать - от этого слипаются мокрые ресницы, а ей хотелось смотреть, смотреть на НЕГО целую вечность.
"Как он улыбается! Он всегда любил улыбаться - летом, зимой, сквозь слезы или высокомерно. Красивая демонстрация силы - улыбка. Я так не умею. Хотя, рядом с ним..."
По неподвижным бледным щекам бежали прозрачные капли, сменяя друг друга, падая на шею, на жесткую ткань корсета, на черную рукоятку кнута. Блестящие тысячами бриллиантовых осколков глаза жадно разглядывали фигуру юноши. Она даже не слышала его слов, только звук его голоса. Ну разве она могла его не узнать? ЕГО?
"Сущность вещей не меняется. Только форма. А что она значит? Ничего."
Так долго, столько лет. Герда огляделась - проклятое людьми забытое место, лучшее, чтобы заканчивать такой долгий путь, лучшее, чтобы начинать новый. Потом губы сами сложились в забытой дрожащей улыбке.
Девушка вышла из тени большого книжного шкафа, нервно прижимая к голени опущенный хлыст. Шорох серых юбок, глухой стук гвоздей в каблуках о пол.
Последний взгляд вниз. Все так сложно, все так просто...
- Здравствуй, Кай, - тихо сказала она и подняла голову, вглядываясь в его лицо.

0

38

Лишь лёгкое удивление на секунду промелькнуло на лице Кролика, но оно тут же исчезло, сменившись на ежедневную беззаботную улыбку, немного глупую, но и всё же... Ни к чему не обязывающюю...
Наблюдая за столь непривычно-милой бывалой душе событию и моменту, он, всё так же улыбаясь, погладил старую книгу, которую только собирался открыть.
- Ах, Ганс-Ганс, ты властитель судеб, шутник... Ах и шутник же...
продолжая теребить волосы, он, не глядя на брата с сестрой, отправился бродить вдоль стеллажей, уходя всё дальше и дальше, настолько, что их голоса расстворялись...

0

39

Юноша тряхнул головой, разметав по плечам белоснежные пряди. Проводив глазами хозяина магазина, этого странного и немного забавного паренька, Кай перевел вспыхнувший радостью узнавания взгляд на хрупку фигурку, вышедшую к нему из тени. По бледным щекам катились хрустальные капельки слез. Губы дрожали, складываясь в улыбку. Он искал ее, шел, бежал к ней. Искал знакомые черты в каждой встреченной девушке. И, бывало, улыбка юноши на миг гасла, когда он раз за разом не находил их.
Этот голос... Слова Герды вернули Кая из размышлений. Он смотрел на нее и не мог наглядеться. Она изменилась, он тоже переменился... Но все еще были самые близкие друг другу... и будут всегда.
Кай шагнул к девушке, легко коснувшись ее щеки кончиками пальцев, осторожно стирая слезинки.
- Герда... моя милая Герда...

0

40

Герда поймала тонкие пальцы юноши и сжала в своей ладони, резко вздохнув. Паранойя, да, - автоматическая реакция на прикосновение, не раз помогало избежать нежелательных последствий контактов с разными... Но ведь это не с разными, это же...
"Неудивительно, что я не могла себе его представить. Разве это вообще возможно?"
Она прижала его пальцы к щеке, а потом на одно короткое мгновение - к сухим губам, продолжая отчаянно сжимать в своей руке. Она больше никогда его не потеряет, никому не позволит отнять....
- Ты меня узнал. Я так боялась, что не узнаешь, - прошептала Герда.
Правда, боялась, как тогда, давно... Герда не боялась ничего на свете - ни темноты, ни боли, ни холода. Она готова была с каменным выражением лица броситься в пропасть или швырнуть в нее стоящего рядом, в любой момент, каждую минуту, эта готовность не тревожила душу и не рождала чувств. Герда боялась только одного: что увидев её ОН непонимающе нахмурится и скажет "а кто ты такая?", как много лет назад...
Но видно, хоть этот кошмар в её жизни больше не сбудется, потому что он улыбался и называл её по имени. Значит, искал. Её, Герду.
- Я искала тебя повсюду. Я знала, что встречу тебя здесь, здесь такое место... - в сумашедше блестящих глазах мелькнула улыбка, - проклятое. Как раз для нас, как раз для встреч.
"И розы, и сказки. Спасибо тебе, Ганс Христиан, спасибо от имени всех твоих путешественников"

0

41

"Вот так все и заканчивается... нет-нет, что ты, Кай. Все только, только начинается! Эм, а ты кто? Я? Я - это ты. А... ну тогда ладно..."
Безумие легкой тенью мягко охватила всего юношу, заиграв новыми оттенками в его улыбке, заставив еще ярче сиять глаза.
- Роза... моя прекрасная, опасная Роза... - слова почти беззвучным шепотом сорвались с алых, будто окровавленных губ, - Больше никто не отнимет тебя у меня... - при этих словах серые глаза сверкнули блеском остро отточенной стали.. Но прошло мгновение и вновь они глядят с сумасшедшей нежностью. - Наконец-то мы вместе.
Кай взял ладони Герды в свои, наклонился, прикоснувшись к ним легким поцелуем.

0

42

- Вместе, вместе, конечно, - исступленно вторила Герда, кусая дрожащие губы.
Конечно, она сумасшедшая, они оба, и это прекрасно, потрясающе, разве мир видел когда-нибудь такое острое кристальное счастье обладания и причастности? Нет? Что такой мир понимает вообще в счастье?
"Очнуться от этого безумия? Зачем? Мой, только мой, Кай, больше никогда, никогда не расстанемся..."
А если кто-то попытается разлучить - он закончит свою жизнь медленно, мучительно и очень интересно. Герда не думала сейчас о тех, кому пришлось поплатиться за её долгое одиночество. Она всегда искренне верила, что никакие пытки, даже её самые любимые, не идут ни в какое сравнение с болью, которую чувствует она с каждым глотком воздуха и осознанием безысходности. А теперь она не будет больше страдать, потому что она никому не позолит забрать ЕЁ Кая. А они, все они, люди, жестокие, грубые и бесполезные существа будут. Сами виноваты.
- Я так долго тебя... расскажи мне о себе все-все, - прошептела она. Горящие ледяным огнем дплеких звезд глаза с жадностью изучали лицо юноши, впитывая в памяти каждую долгожданную черточку. Наверное, в этом взгляде есть что-то маниакальное. Да, ну и что?

0

43

- Рассказать, рассказать... это скучно... - с тяжелым вздохом протянул Кай, поглаживая ладошку девушки.  Он обвел скучающим взглядом безумных глаз магазин, с интересом оглянулся на выход, вновь перевел взгляд на Герду.
- Надо повеселиться! - Кай заговорщически подмигнул ей, казалось бы, окончательно лишившись рассудка в это мгновение. - Идем кого-нибудь убьем!

0

44

- Чудесно, чудесно, - пламенно повторила Герда, - ты прав!
Она украдкой облегченно вздохнула. Он, конечно, поймет её, он всегда был единственным, кто понимал...
Девушка гордо отбросила волосы на спину и щелкнула хлыстом. На её лице, словно вытесанном неизвестным скульптором из белоснежного ледяного мрамора, отразилась жестокая мечтательность, а серые глаза неуемно блестнули пугающе опасным огнем.
Такое выражение лица обычно грозило как минимум тяжелыми телесными повреждениями первому ни о чем не подозревающему человеку, которому "посчастливится" оказаться на её пути.
А уж если это сопровождалось такой вот обворожительной улыбкой, которой позавидовала бы даже Снежная Королева.
- Куда пойдем? Здесь есть розовый сад - рядом с королевским дворцом. Говорят, там красивые цветы. - задумчиво протянула девушка.
Она в принципе недолюбливала дворцы, но сейчас ей было совершенно безразлично, куда идти. Только бы вместе.

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Книжный Магазин