Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Маковое поле


Маковое поле

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Это, пожалуй, единственное место Зазеркалье, где всегда светит солнце..
Поле полностью усеяно ярко-красными маками.
Конца-края не видно никому...

0

2

Дерево Чешисркого Кота>>>

Алиса устало присела на маковое поле, которому, казалось, не было конца. Цветы закрылись, не глядя на луну, Алису и... Впрочем, не глядя ни на что, лишь сладко засыпая, завораживая тишиной.
Алиса сорвала один цветок и погрузилась в сон...

0

3

- - - ) Аллея сожжённых карт

Вообще то, Шапочка направлялась к своему старому и любимому другу - Чеширскому коту: " Уж, он то точно все знает! "
Но вспомнив последнюю с ним встречу, передумала. Как бы Шапка хорошо не относилась к полосатому пораждению воспаленого мозга, полезной информации от него практически никогда  не добъешься, а вот ушак грязи огрести - это пожалуйста!
- Да уж... - девушка нахмурилась, но очень быстро отвлеклась от собственных мыслей: впереди виднелось, нечто человеческих очертании.
Ладошки бедняжки тут же похолодели, а сердце, успевшее уже успокоится, тут же возобновило бешенные
танцы: " Боже, Боже, что же это!"
Шумно сглотнув, Шапочка медленно направилась к недвижимому " объекту", нервно сжимая ручку корзинки.
- Ох, глупая Шапка! - девушка улыбнулась и присела, - Это же всего лишь девушка...
Шапочка поставила корзинку на траву и , присев, принялась внимательно изучать лицо спяще красавицы.

0

4

Алиса уже чувствовала, как погружается в мир, где её никто не сможет найти, уже слышался стук каблучков о шахматную доску, уже розы начинали заполнять её рассудок, как слегка подул ветер.
"Здесь никогда нет ветра. Кто это?"
Она не открыла глаз, а лишь вслушивалась.
"Кто бы это ни был, мой нож всегда при мне..."
Но больше ничего не двигалось.
Нет, одна лишь травинка.
Она дёрнулась и схватила кого-то за руку. Приподнявшись и открыв глаза, Алиса удивилась:
- Кто вы и что вам от меня нужно?

0

5

Шапочка вздрогнула и побледнела - уж она такого не ожидала от спящей красавицы! Сердце чуть не выскочило из груди, бешенно выстукивая ритмы африканских брачных танцев.
- Ай... - девушка отшатнулась назад, - Меня зовут Красная Шапочка... И мне решительно ничего от вас не нужно! Просто вы... тут... одна... Я...
Шапочка стыдливо опустила глаза: так подкрадываться, да еще и разглядывать спящего человека было таки до ужаса неприлично.
- Простите... - от стыда в уголках глаз красавицы защипало, - Я правда ничего такого даже не думала!

Отредактировано Red Riding Hood (2008-01-04 22:44:51)

0

6

"Ах, это просто какая-то кукла" - заключила она мысленно, презрительно окинув взглядом девушку. - "Ничего особенного."
Бросив на Шапочку презрительный взгляд, Алиса, подняв руки, снова упала на цветы. Закрыв глаза, она, на минуту задумавшись, медленно проговорила: "А вы поаккуратнее тут. Не советовала бы подходить ко всем, к кому не лень."

0

7

- Простите... - проговорила Шапочка, поднимаясь, - Я правда...
Она не стала продолжать - от взгляда девушки по спине пошли мурашки. Красная Шапочка уныло опустила голову, сжимая ручку от корзинки. Честное слово, что ей сейчас делать она не представляла: конечно, любопытной девочке хотелось многое узнать у незнакомки, например, имя, что она тут делает, тем не менее, таинственная девушка всем видом давала понять, что Шапко ничего из себя не представляет и тратить силы на разговор с ней, она не намерена.
" Только бы не расплакаться... Только бы не расплакаться... " - мысленно уговаривала себя шапочка. От стыда и ощущения собственной ничтожности, глаза предательски намокли, а нижняя губка чуть вздрагивала от расстройства.
- Еще раз прошу прощения... - автоматический реверанс, - Не смею Вам мешать.

0

8

Алиса приподнялась на локтях, удивлённо глядя на незнакомку.
Давно я уже таких экземпляров не видела. Словно младенец, право.
- Стойте же. - прогворила она. - Что вы делаете здесь? Я, разумеется, слышала о вас и о том, что вы работаете на королеву (Как низко!). Но удивительно, что она держит таких как Вы. Что вы здесь делаете? - повторила она, поправляя ленточку на голове.

0

9

- Я... - Шапочка развернулась к незнакомке и как то неловко улыбнулась, не до конца понимая, сделали ли ей сейчас комплимент или же жестоко оскорбили - Королева поручила мне найти сбежавшего преступника... Вот и...
Девушка грустно опустила глаза, чуть надув губки: " Спросить, не спросить? Ох, как же это сложно..."
- Не сочтите за грубость, но могу ли я узнать Ваше имя? - Шапочка снова улыбнулась.
" Нет, ну что со мной такое... Какая же это грубость, спрашивать у человека его имя?... Ох, что же такое... И почему мне кажется знакомым это лицо... "
Ее и без того румяные щечки запылали.

Отредактировано Red Riding Hood (2008-01-05 21:14:09)

0

10

Алиса не шелохнулась. Только уголки её губ вздёрнулись.
- Так значит её величество всё-таки заметило пропажу. Ах, как же всё это глупо, - ехидно улыбнувшись, она перевернулась на живот и принялась теребить цеток. - Да, я их видела, двоих. Да-да, - повторила Алиса, в насмешку, - но с чего вы взяли, что я скажу, где они? Только Королеве мне не хватало подол подбирать. Впрочем, те двое очень милы, надеюсь вам посчастливится с ними встретится.
Девушка быстро встала, развернулась было уходить, но услышав вопрос резко повернулась и, отвесив крохотный поклон, представилась:
- Не думаю, что моё имя вам что-либо скажет. Но меня зовут Алиса.

0

11

" С чего она взяла,что я собираюсь спрашивать у нее имя этого преступника?... И если она их встречала, значит я на правильном пути! Да, да... Определенно на правильном!"
- Алиса? - ротик Шапочки открылся от удивления, - Неужели та самая?! Да! Конечно же!
Девушка низко поклонилась, застенчиво улыбаясь: " Это невероятная удача, повстречать Вас здесь!
Приятно познакомится, Алиса. "
Шапочка еще раз поклонилась, не веря своему счастью - повстречаться с героиней своей первой книги, разве о таком вообще можно мечтать? Шечки девушки не в чем не уступали по красноте ее шапочке, а глаза, ширако распахнутые, с детским восторгом впитывали каждую детальку образа Алисы.

0

12

[прости что долго. была одна йогуртово/лобстеровская проблема]

- То, что вам приятно, это конечно же хорошо, - издевательски произнесла Алиса, - но всё же, юная леди, вым бы сменить некоторые взгляды на окружающий мир. Знаете ли, он изменился, да и вам не помешало бы. - Она уже, казалось, разговаривала не с Шапочкой, а скорее с небо, на которое она пристально смотрела, высоко подняв голову. - Удачи вам в поисках этих преступников. Ха! Преступников! Но учтите... Не будьте с ними так же вежливы как со мной. Вы разного ранга. И в данном случае, я на их стороне.

0

13

- Боюсь,что изменился не мир...  - Шапочка переменилась в лице, - Изменились люди, которые его населяют...
Девушка перестала улыбаться, в ее синих глазах читалась обида и непонимание. Шапочка не могла этого скрыть, да и по большому счету не хотела: " Я действительно рада нашей встречи..."
- Я такая, какая есть...  - реверанс, - Спасибо за пожелние удачи, надеюсь, Вам она тоже будет сопутсвовать.
Девушка перевесила корзинку на левую руку и оглядела поле: куда сейчас идти она представлял плохо, тем не менее, оставаться на поле просто не было смысла.

Отредактировано Red Riding Hood (2008-01-07 20:17:25)

0

14

Уже идя через маковое поле, отойдя довольно таки далеко от Шапочки, Алиса уже в который раз обернулась и проговорила, подчёркивая каждое слово:
- А вы, уважаемая, всё же спросите у Чеширского Кота. В отличие от меня, он любит потрепать языком, может что и узнаете. - поворачиваясь назад она добавила, махнув рукой. - В той сороне.
Алиса, поправив волосы и одёрнув юбку зашагала прочь. Поле казалось бесконечным. Это пугало.

0

15

Ганс брел по ночному синему полю, которое днем по обыкновению светилось алым красным цветом. Но сейчас все цветы спали, покачиваясь от легкого сонного ветерка. Спали цветы, деревья, кусты, только луна бодрствовала, освещая поляну призрачным светом.
Юноша медленно шел по направлению к лесу, руками дотрагиваясь до высоких трав, которые так приятно щекотали ладони.
Ты навестишь нас сегодня? Голос был тихим, с долей детской обиды, словно Ганс был родителем, в очередной раз задержавшимся на бесконечной работе.
- Я хотел бы побыть в одиночестве сегодня, - негромко ответил он, поднимая голову вверх и едва заметно улыбаясь луне. Через неделю - полнолуние, а это значит - вторая полная луна. Надо присматриваться к тем, кто дышит рядом с Гансом, но кто даже сейчас кажется слабым и лишним, а может быть просто неприятным.
Мы соскучились. И хотим мармелада. Теперь голос был не один, ему вторили еще два. Кажется, в одном из них юноша даже расслышал звонкий голосок Греты, но сердце никак не ответило на такую неожиданность.
- Я сказал - уйдите! - негромко прикрикнул он и взмахнул руками, словно пытался отогнать ночных бабочек. Послышался плач, который, по мере каждого шана Ганса, становился все тише и тише, а затем и вовсе прекратился. Теперь юноша думал о другом - о завтрашнем дне. Сегодня он отчеканил первоклассный охотничий нож, за который ему обещали хорошую выручку. На зарплаты он обязательно сходит в какой-нибудь паб, чтобы хоть раз заснуть и не помнить своих снов, который так терзают его душу.
Ганс остановился около небольшого валуна, чистого и сухого, и забрался на него, любуясь голубоватой дымкой над полем. Дети снова вернулись.
Ты нас совсем не любишь. Парень проигнорировал фразу и только громко вздохнул. Луна была прекрасна сегодня, но эти слепые дети тьмы уже никогда ее не увидят. Мы хотим хотя бы пряников. Нам многого не надо.
- Еще месяц впереди. Вы слишком жадные, - пробормотал Ганс, утыкаясь в свою ладонь и массажируя пальцами свои веки. Он очень устал за сегодня, но сна не было ни в одном глазу.

0

16

" Как будто я не знаю, в какой стороне живет Котик..." - Шапочка нахмурилась, - " Что произошло... Я думала Алиса милая и дорая девочка, а выходит она высокомерная и... холодная..."
Девушка присела и окрыла корзиночку: к коту бессмыслено идти без еды, а еда, к счастью, была.
- Надо было сразу туда идти... - Красная Шапочка обиженно надула губки, - Но все - таки, мне повезло...
Кроткая улыбка, и шапочка уже зашагала по полю. Впереди что то зашевелилось... Шапочка затормозила - ее ладошки похолодели, а сердце сжалось. Алиса ушла в другую сторону, а значит это кто - то или что - то другое...  " Ах, только бы меня не заметили..." - шумно сглотнув, Шапочка побрела по полю в сторону дерева, на котором жил кот.

- - -) Дерево Чеширского кота

Отредактировано Red Riding Hood (2008-01-09 23:12:51)

0

17

Алиса ушла настолько далеко, что было невозможно рассмотреть Шапочку, было видно лишь крошечную точку… А, впрочем, возможно то была и не она…
Поле, казалось, не имело конца… Девушка любила просто здесь находиться, смотреть высоко, завороженно глядя на бесконечное число маковых увтеком, поворачиваясь вокруг и осознавая то, что конца-то нет… Наверное…
Она удивлённо остановилась. Не так далеко виднелись очертания человеческой фигуры.
«Хм… Наверняка ещё какой-то надоедливый человечек, вроде этой Шапочки. Почему? Неужели это так сложно просто оставить меня в покое? Надоедливые…»
«Впрочем, нужно сделать так, чтобы я их здесь больше не видела…»
Подойдя ближе, Алиса удивлённо подняла голову… Это парень. Я… Я ведь его знаю…
Девушка заметила, что он полностью погружён в свои мысли и нет смысла ему мешать.  Она подошла ближе и, удивительно, но смущаясь присела на другой стороне огромного камня, на котором сидел юноша…
Несколько минут она молчала, тоже задумавшись, а потом тихо пробормотала:
- Здравствуй, Ганс…

0

18

- Маки, маки, маки... – напивала под нос Отрава, отрывая красным цветам головы и складывая их в сумочку на поясе. – Все бы просто чудесно, если бы не проклятое солнце, боже, как оно надоело, если бы не маки, даже и не сунулась бы сюда...
Споткнувшись о собственные ноги, она упала в густую траву, пытаясь выгрестись из кучи красных головок, которые так и сверкали на солнце, раздражая посаженное постоянным сидением в подвале зрение девочки.
- Вот придет Бармаглот и скушает меня...  – тихо и несчастно пробормотала она, кое-как поднимаясь и поправляя волосы. Каким-то необъяснимым образом она оказалась напротив большого камня, на котором восседала другая девушка с длинными черными волосами почти как у нее.
- Прелесть... – непроизвольно вырвалось у нее. – Э-э-эм... То есть я хотела сказать здравствуйте!

Отредактировано Отрава (2008-01-23 22:01:17)

0

19

Алиса лишь слегка повернула голову и кинула взгляд на новое лицо, появившееся на поле маков. "Что-то слишком людно здесь в последнее время" - пронеслось в голове. Она ещё с минуту разглядовала незнакомку обратившеюся к ней, мимолетно пытаясь вспомнить, встречала она когда-нибудь эту особу или нет.
- Да, прелесть, - наконец ответила девушка, необращая внимания на то, что с ней поздоровались.

0

20

- О... а это интересно. Опредеенно очень интересно.
Отраве нравились люди и нелюди, которые не обращали на нее внимания или же не принимали всерьез. к таким было здорово, прямо-таки замечательно прицепиться. Идогда даже получалось продать какой нибудь товарчик. Решив не упускать такую шикарную позможность, девушка сделала пару шагов в бок и потрясла сумкой.
- Яды? Грибы, вызывающие сновидения сомнительного содержания? Не желаете купить? Не дорого и качество я гарантирую. особенно они хорошо действуют, если сначала испробовать их на себя! - со знанием дела протянула брюнетка. Временами она была довольно дотошна, как и многие торговцы или ученые, желающие продемонстрировать миру новое изобретение.

0

21

Алиса бросила презрительный взгляд на незнакомку.
Уже довольно взрослая, а занимается ребяческой чепухой...
- Знаете, к большому моему сожалению, мой организм слишком стойкий к ядам. Люди в целях продолжения своих опытов приучили меня к ним, дабы я не покончила с собой. Наивные. Если бы только.
- А впрочем, - добавила она, задумавшись, - неужели вы от Королевы? Снова? Извольте... Она и вправду сумасшедшая.

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Маковое поле