Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Дерево Чеширского Кота


Дерево Чеширского Кота

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Огромное дерево, с ярко бардовой листвой, на ветке которого, сидит, зловеще улыбаясь, Чеширский Кот.
Спросите у него дорогу - если не боитесь.

0

2

Алиса лениво подкралась к огромному дереву. Солнце поднималось над горизонтом. Казалось, можно было видеть его движение....
Лучи перемещались с листа на лист, словно проверяя: всё ли на месте, после ночи. Ведь ночью многое случается.
- Неплохо ты здесь устроился. Не разлюбил красный, я смотрю. Что ты хотел? - Каждая нотка её голоса пылала равнодушием.
А разве это действительно было так? Алисе было интересно. Впервые после стольких лет, она снова встретила столь родного ей сказочного героя.
Наверное, мы понимаем всё одинаково. Я надеюсь...
- Ты ведь звал меня. Неужели ты думал, что уйти из того людского сумасшедшего дома было для меня так сложно? Не смеши. Но я тебя знаю, ты ничего не делаешь без причины.
Он облокотилась спиной о дерево, не глядя на Кота.

0

3

Чеширский кот улыбнулся. Он любил улыбаться во все свои острые, как мечи, кошачьи клыки. Такая улыбка обычно сбивала с толку и слегка шокировала людей. Кот встал и потянулся. Сначала растянул переднии лапы, потом заднии. По его красно белому меху играли лучи солнца. Чешир специально делал все медленно и растягивая, как бы смакуя каждое движение, а ещё он просто хотел поиздиваться над Алисой. Ведь он по глазам видел, что девушке интересно.
Кот уселся на ветке и уставился своими большими желетыми глазами на Алису и опять улыбнулся.
- Я тебя звал? - голос Чешира лился мягко и томно, испытывая Алису на терпение. - Я тебя вовсе не звал.
Глазами Чешир просто смеялся безудержным смехом.
Но быстро моргнув, он стал облизывать свою шерсть, которая успела чуть помяться за ночь.

0

4

Алиса, высоко подняв подбородок, так и продолжала стоять, облокотившись о дерево. Бардовый лучик светил ярко прямо в лицо, но двигаться не хотелось и она закрыла глаза.
Ей всегда нравилось то, как двигаются коты, в каждом изгибе их тела чувствовалась плавность, гармония.
Это же создание не было исчадием ада: улыбающийся наглец - именно так он бал записан в памяти Алисы.
- Ты не капельки не изменился. - протянула она ленивым и равнодушным тоном. - Я думала, тебе есть, что мне сказать. Увы. Ты, как я вижу абсолютно доволен. Но это до поры-до времени. Вот захочет королева из тебя суп сварить-не так ты запоёшь...

0

5

- А что мне королева? - промурлыкал кот.
- Вот я здесь, - Чешир встал и легко балансируя на ветке, пружинистым шагом прошелся туда-сюда, как бы демонстрируя свое существование. - А вот меня нет.
Негромкий хлопок и облачко дыма.  На том месте, где только что находился кот, осталась лишь его улыбка. Она то и продолжала говорить с девушкой.
- Как видишь, королевский суп мне не грозит, - растягивая слова, произнесла улыбка.
Она парила в воздухе, подчиняясь легким дунавениям ветерка.
- Хотя...- улыбка замерла на месте, - ведь суп могут сварить не из меня, а из тебя. Что же я тогда буду без тебя делать?
Улыбка плавно скользнула вниз, к Алисе, по пути к оскалу Чешира стал добавляться и сам кот. И вот уже перед девушкой сидел самодовольная котяра.
- Без тебя скучно будет, наверное, - продолжил мысль кот.

0

6

- Ты наивен, Чешир. Когда-нибудь ты дорого заплатишь за свою наивность. Хотя... Суп из тебя, наверное получится самый отвратный из всех возможных. - усмехнулась Алиса, присев на колени и поглаживая Кота против шерсти.
- Без меня будет скучно? А разве тебе не всё равно кому улыбаться? Впрочем, это сейчас не важно. Тебе всё равно кому улыбаться, а значит и всё равно, что происходит. Жаль, что тебе больше нечего мне сказать. Я надеялась, ты не останешься настолько равнодушным...
Как же я люблю издеваться над этим самоуверенным созданием....
Алиса улыбнулась и посмотрела вверх. Казалось, солнце замерло.

0

7

Чеширский кот поморшился. Его глаза засветились недобрым огнем, а когти сами вылезли из подушек. Он ненавидел, когда к его меху, только что уложенному, кто-то прикосается, да еще и гладит против шерсти. Кот отпрыгнул в сторону, но ничего говорить Алисе не стал. Чешир уселся в нескольких метрах от Алисы, дабы успеть отпрыгнуть, когда она вновь захочет его погладить.
- Что первым бросается в глаза, когда гладишь кота против шерсти? - спросил Чешир и сам же ответил, - первым в глаза бросается кот. Запомни, и больше не делай так.
Он стал вылизывать шерсть, краем глаза следя за Алисой. Когда уже шерсть была в полном порядке и стала блистеть на солнце, кот довольно улыбнулся.
- Ну, вот, - сказал он любуясь собой и лучами, играющими у него на спине.
Но потом, вспомнив, что оставил девушку без присмотра, быстро обернулся, готовясь отпрыгнуть. Но Алиса остовалась на своем месте и Чешир успокоился.
- Нужно бы собрать всех сказочных персонажей вместе, - как бы не в значай сказал он и наклонил голову набок.

0

8

Алиса уловила пару слов, сказанных Чеширским Котом, которые более или менее имели смысл и это заставило её повернуться к нему.
Выражение его вечноулыбающегося "лица" ни чуть не изменилось, но было заметно, что он сосредоточен и ждёт её ответа.
- Всех вместе? Это ничего не даст. Они обозлены на всех и вся. Не думаю, что они согласятся объединяться с кем-либо. Одиночество стало привычкой в такое время. К тому же... Попробуй пойми - что сказка, а что нет. Чешир, ты слишком наивен. - повторила Алиса.

0

9

- Наивность порой спасает, - кот пожал плечами. - И как ты можешь говорить, что это ничего не даст ,если ты даже не пробовала? Пора выводить сказку из того состояния в котором она сейчас находится. Когда ничего не понятно, когда путаешь небо с землей, а человека со сказочным персонажем.
Мы давно пишем сказку сами, но что-то сценарий закупорился. Неужели тебе так не кажется?
Чеширский кот состроил какую-то странную физиономию, Бог весть что означавшую.

0

10

- Фальшивая наивность - да. Спасает. Непременно. Истиная - никогда. - отрезала Алиса.
- Сценарий? - переспросила девушка, сделав шаг в торону от дерева. - Сценарий пишем не мы. Сценарий пишет Королева. К тому же... Не стоит тебе распростронять такие мысли вслух. Ты просто Кот. А я просто Алиса. Но... помнишь... Когда-то я стояла здесь, так же облокотившись о это дерево и чуствовала спиной его тёплую, живую кору... Мы с тобой беседовали. Я не помню о чём, да и не имело это никакого значения, всё же... Это было слишком давно.
Она отвернулась.
- Но перемены меня многому научили. Не то, чтобы я хочу чтобы всё осталось как было, но...я не знаю, чего я хочу. Чешир, что делать... Что делать. когда всё уже сделано?

0

11

- Алиса, Алиса, - процокал Кот и покачал головой. - Я не просто Кот, как вы созволили выражаться....
Чешир задумался и не стал продолжать фразу тем что хотел, он продолжил её по-другому.
- Я Кот с самой красивой улыбкой и самыми блоснежными клыками.
Чешир демонстративно улыбнулся во всю пасть и рассмеялся. Ему надоело сидеть на земле, он встал и помявшись с ноги на ногу внизу дерева, запрыгнул на нижнюю ветку. Уже от туда он продолжил разговор.
- Вот ты может и не знаешь чего хочешь, Алиса. А ты других спросила? Они подскажут, эммм...., - Кот запрокинул голову в раздумье, - хотя, наверное, не подскажут. Они не помнят другой жизни. А некоторые даже, находят удовольствие в этой.
Чеширский кот принялся расматривать свою правую лапу, затем, выпустив один коготь, почесал им свое левое ухо.
- ..... Что делать, когда все уже сделано? - раздался вопрос снизу.
Чешир свесился с ветки и внимательно посмотрел на Алису. Правда через секунду ему надоело быть внимательным и серьезным и он опять стал улыбаться.
- Начинать все по новой, - ответил Кот.

0

12

>>> Аллея сожжённых карт

Алессандро понёсся вперёд, и Эрику ничего не оставалось, как следовать за ним, но как только он заметил девушку у дерева, он остановился и дёрнул Ладью за руку.
– Подожди… – тихо сказал Туз. – Это Алиса…
«Та самая Алиса…» – у Эрика невольно загорелись глаза.
Та… самая…

0

13

>>> Аллея сожжённых карт

-Алиса? - удивленно покосился Алли на Туза, остановившись где-то в паре метров от этой самой девушки. - Что ещё за... - хотел было спросит парень, смутно вспоминая, где он слышал это имя, но осёкся, это наверное было самое первое что ему рассказали после его чудесного "спасения". Вправду Алессандро практически ничего не помнил, но судя по реакции Эрика, решил немного повременить, попутно рассматривая ветки дерева и выискивая взглядом Чеширского кота, к которому с такой неохотой шёл Туз.

0

14

- Начинать? - Переспросила она. - Мир слишком стар. Слишком поздно. Ты ходячая бессмыслица. Ты создан лишь для того, чтобы улыбаться. Не все на это способны.
Она высоко подняла голову, пытаясь разглядеть Чеширского Кота, но тот, казалось, снова решил развлечься... Алиса видела только его улыбку. Наглую, бессмыленную.
Она услышала шелест неподолёку. Это вполне могли быть люди.
Только не они... Только не люди. Не сейчас...
Она вытащила из кармана маленький складной ножик и не взглянув на кота резко повернулась.
- Кто вы? - проговорила она отчеканив каждое слово. Получилось даже слишком равнодушно. Но ей нравилось говорить так, чтобы люди теряли всякий к ней интерес. Но в голове пронеслось, как только она их увидела:
Весело

+1

15

Чеширский кот прикрыл один глаз и положил голову на вытянутую лапу. Его хвост свободно свисал с ветки, покачиваюсь в такт ветру. Этот ветер уже давно донес коту запах двух незнакомцев, которые двигались к его дереву. Один был сказочным персонажем, а другой....у другого был какой-то странный запах
- Мррряяу? - вопросительно мяукнул Чешир, которому уже начало надоедать то, как Алиса и два парня в молчании разглядывают друг друга.
То что кот подал звук, казалось не подействовало на ребят, разве только Алиса спросила кто эти двое. Чешир встал и походил по ветке.

0

16

Эрик услышал голос Кота откуда-то сверху, но не свёл глаз с Алисы. Его меньше всего заботил нож, который без промедления обнажила девушка, потому что Туз был абсолютно, абсурдно бесстрашен. И он сделал шаг вперёд и чуть поклонившись, произнёс:
– Эрик… Туз Пик. Я счастлив, наконец, встретиться с вами… Алиса…

Отредактировано Ace of Spades (2007-12-27 20:05:07)

0

17

Заметив, наконец, на одной из веток, почему-то уж очень довольного Чешира, Алессандро улыбнувшись ему, склонил голову в приветствии, игнорируя вопрос это странной девушки, как её там? Алиса? Снова покосившись на Туза, который похоже был очень увлечен новой знакомой, парень не сразу заметил оружие в её руках, хотя какое там оружие, после острых пик стражников Королевы, этот ножичек казался разве что зубочисткой. Алли поежился, прислушиваясь к ощущениям. Боль в спине похоже решила, уйти на совсем.
Снова кинув взгляд на Эрика: "Больной...", - пронеслось в мыслях Ладья и он отошёл на шаг, чуть к дереву.

0

18

Нет, это не люди.
Алиса перевернула ножик, взяв его за лезвие одной рукой, а другой поправила красную ленточку на голове.
Смысла представляться нет, обращать внимания тоже, просто проигнорировать? Похоже, это лучшее.
Один из них из стражи... Туз... А всё же... Что им надо? Здесь редко кто появляется. А если таковое и случается, то должна быть причина. Да и какой идиот осмелится всё же говорить  с этим окончательно сошедшим с ума созданием по имени Чеширский Кот?
- Не будьте столь самоуверенны. Убить я вас не могу, но вырезать сердце из грудной клетки вполне в состоянии.

0

19

Туз улыбнулся.
– Если найдёте у меня сердце, делайте с ним что угодно…
Он вдруг оказался на расстоянии вытянутой руки от Алисы. Скользнул взглядом по ножику в её руке, затем вернулся к созерцанию её лица.
Было в этих точных чертах что-то неуловимое, делающее Алису чуть похожей на Королеву Червей… впрочем, в этом мире все были на неё похожи… или Королева на всех.

+1

20

Алиса сделала шаг назад. он казался подозрительным. Движения, жесты, мимика.
- Знаете, - медленно проговорила она. - вы странный стражник. Мне приходилось бывать во дворце и с остальными я вижу лишь одно сходство: и вы и они смотрите на меня, как на психа.
Она бросила на него рассудительный взгляд, осмотрев с ног до головы.
- Ваш визит обременён какой-то целью, многоуважаемые? - отрезала Алиса, наигранно-королевским тоном.

0

21

Эрик рассмеялся, заливисто и звонко, невольно отступая назад.
– Стражник? Я?? Увольте… – но смех моментально сменился на прежнее спокойствие с тенью усталости, – у меня и в мыслях не было, что вы псих… и цели у меня нет. Я… мы тут случайно, – Туз глянул на Алессандро.

0

22

Чеширский кот со скучающей физиономией наблюдал за разговаривающими внизу двуногими. Их разговор слишком быстро утомил кота и он решил себя чем-нибудь занять. Чешир попрыгал по ветке, при этом его уши шевелились так, что казалось, будто он хотел на них улететь. Но Чешир не улетел, а остался на ветке, правда уже через секунду решил присоединиться к двуногим. Он на мгновение исчез и с негромким хлопком появился возле ног Туза. Обнюхав нового для него персонажа, он поднял трубой хвост и направился к другому двуногому, стоявшему чуть в стороне.
В такт его походке гипнотизирующе вилял хвост.

0

23

Стояв чуть поодаль от Алисы и Эрика, парень с любопытством, но с лёгкой усталостью следил то за передвижениями кота, то за разговором выше упомянутых. В полумраке всё казалось ещё более сказочным, хотя куда уж более.
Поймав быстрый взгляд Туза, Алли удивленно на него покосился. "Мы ведь пришли к Чеширу?! Не так ли?!" -  только подумал Алессандро, как тот уже оказался у ног Эрика, сверкая в темноте жё-ё-ёлтой радужкой глаз, но это совершенно не насторожило Алли, он спокойно опустился на корточки, ловя взглядом движения хвоста Чешира, уже направляющегося в его сторону.

+1

24

Кот подошел к сидящему на корточках пареньку. Внимательно его осмотрел и моргнул своими большими желтыми глазами, которые уже потихоньку начинали светиться (ночью они как два фонарика) Затем кот уселся на задние лапы, бережно подобрав под себя хвост и стал умываться, приводя свою шерсть в идеальный порядок. Он облизывал свой мех долго, не замечая никого, а потом, как-будто опомнился, резко развернулся к пареньку. Чешир улыбнулся ему во всю свою кошачью пасть, обнажая белоснежные клыки.

0

25

С улыбкой наблюдая как Чешир приводит себя в порядок, Алессандро сам и не заметил, как у него поднимается настроение, по каким-то совершенно непонятным для него причинам. Ведь радоваться в принципе было нечему...Он  - "политический преступник", мало того "политический преступник" в бегах, да ещё на пару с нелюбимым троюродным братцем Королевы, а теперь вот он сидит на корточках, перед совершенно офигительным пушистым созданием, попутно наблюдая как Эрик кокетничает с не особо дружелюбно настроенной девушкой, грозящейся вырезать им сердце. Ну как тут может не подняться настроение! Протянув ладонь к коту, Алли на свой страх и риск, осторожно почесал ему за ушком, невольно улыбаясь уголками губ.

0

26

- Случайно? Вы хотите сказать, что пришли сюда случайно? Не смешите меня, будьте любезны. – медленно проговорила она, растягивая каждое слово.
Наступал вечер. Густой туман сгущался вокруг, пронизывая душу. Но Алиса любила этот туман. Он навевал воспоминания.
Она усмехнулась. Ведь было это где-то внутри. Глубоко внутри. Чувство прошлого, которое не давало погаснуть последнему огоньку.
Помню, как ночами я сидела у этого огромного дерева, пытаясь не заснуть как можно дольше, разглядывая среди тумана звёзды. Теперь их не было и в помине. А пока я пыталась запомнить этот момент и протянуть его как можно дольше, Кот сладко сопел на верхушке дерева, и я чувствовала, как красноватый луч просочился сквозь листья и туман и касался моего лица…
Стоп.
Алиса встряхнула головой и равнодушно добавила:
- Если вы к Коту, не буду мешать. Он мне ничего путного не сказал. А я надеялась.

0

27

– Случайно… – повторил Эрик. – Почти… я… «украл» у Королевы игрушку. И его, – Туз кивнул в сторону Алессандро, – нужно спрятать где-нибудь. Мы ищем, где… а с вами я на самом деле уже давно хотел познакомиться… лично. Я помню вас во дворце… вы произвели впечатление.

0

28

Алиса звонко рассмеялась.
- Комплименты для меня ничто. Приберегите их для королевы, не для меня. Какое я могла произвести впечатление? Разве что своей наивностью или игрой в крокет… Не более. Теперь моя персона представляет больший интерес, чем раньше. Интересно, когда нужно избегать людей… Очень интересно…
Одёрнув юбку, она продолжала:
- Значит вы вор? Что же вы стразу не сказали, что вы королевский вор! Мы бы с Котом оказали вам достойный приём. А собственно… Что же можно сделать с этой игрушкой? – продолжала она рассуждать сама с собой. Тот второй не вызывал малейшего интереса, хотя и являл собой уникальный экземпляр.
- Давненько я не видела столь оптимистичного образца… А всё таки интересно, отличается его сердце от моего? Отличается? – Бормотала она сама с собой, а потом резко повернулась, подошла очень близко к Тузу Пик и прошептала ему на ухо:
- А Вы знаете, нет смысла прятаться. Он может просидеть в каком-нибудь подвале день, два, неделю… А что дальше. Тут либо идти напролом, либо заканчивать игру. Третьего не дано.

0

29

– Это не комплименты… – сказал Туз, но Алиса, кажется, не слышала… была в большей мере увлечена своими рассуждениями. – И я не вор, – в моменты своей серьёзности Эрик выглядел лет на 26-27, не иначе… помнится, когда они ни на шутку поссорились с Королевой, она всё смеялась и смеялась… до слёз… а Туз смотрел на неё, вот также напряжённо и серьёзно, как сейчас на Алису… и Королева тогда сказала, что «дорогой мой, это выражение лица тебя старит». И продолжила хохотать. Тогда она одержала маленькую победу в их долгой игре, потому что Туз в итоге вышел из зала, хлопнув дверью… демонстрация слабости, но негативных эмоций было слишком много. Он был готов удушить сестричку. Но это было не по правилам.
Сейчас Эрик просто устал уже… и было несколько в тягость пытаться поговорить с незнакомым созданием, которое было недружелюбно, как и подавляющее большинство в этом мире. Обидно…
Дыхание девушки щекотало кожу. Пока она говорила, Туз смотрел на Алессандро и Кота… Кот доверия не внушал, а Ладья казался каким-то… по-детски счастливым, рассматривая желтоглазую зверюгу. По губам Эрика невольно скользнула улыбка.
Как только голос Алисы смолк, Туз повернул к ней лицо… глядя на её полупрезрительно сомкнутые губы, которые всё ещё находились в нескольких десятках сантиметров от него, Эрик в пол голоса произнёс:
– Заканчивать игру? Как вы себе это представляете?

Отредактировано Ace of Spades (2007-12-30 00:43:05)

0

30

Ухо, которое почесал Ладья, Кот прижал к голове, а второе развернул в сторону Алисы и Туза, попутно вслушиваясь в разговор. Чешир зажмурился, он редко когда позволял себя гладить и поэтому практически забыл какие ощушения испытывает обычная кошка. Кот должен был признать - вполне приятные ощущения....Хлопок. Это кот опять исчез, появившись на этом раз совсем рядом с Ладьей.
Чешир обошел паренька вокруг... что-то знакомое чувствовалось в его запахе, но котик никак не мог опредилить что именно. Он так и ходил кругами вокруг Ладьи ,шумно вдыхая и выдыхая воздух..., совсем как собака. Это ещё хорошо, что другие коты его не видели, иначе пришлось бы убирать лишних свидетелей ...(кот совсем не любил своих собратьев)

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Дерево Чеширского Кота