Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Дерево Чеширского Кота


Дерево Чеширского Кота

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Услышав вопрос, Алиса удивлённо вздрогнула, улыбнулась и, сделав шаг назад, стала в свою любимую позу, скрестив руки за спиной и поставив ноги в балетную позицию.
- Удивительно! А вы всё-таки умнее, чем кажитесь, - проговорила девушка, слегка склонив голову набок. - А вот это, пожалуй, будет комплимент. Вы спрашиваете как? Этот вопрос режет мне уши! Но вы же начали, а значит - вы обязаны знать как закончить. Разве это не очевидно? Проявите азарт и сыграйте с судьбой в карты. Вы, возможно, слепы, но я - нет. Судьба вам благовлит. А карты... В нашем положении играть в них довольно-таки жестоко, но другого выхода я не вижу. - проговорила Алиса и уголки её губ невольно вздёрнулись.

0

32

«Что за бред?..»
Эрик и впрямь не улавливал смысла Алисиных слов.
«Начал… я… мы… слишком давно, чтобы я помнил, так ли это… если и так, то… с чего вообще началось…»
А не помнить было не странно, не страшно, а вполне естественно.
Скрестив руки на груди, он на пару секунд закрыл глаза, а когда открыл, смотрел уже не на Алису, а на Алессандро, памятуя о его реплике… что раз им скучно, они просто не умеют развлекаться.
– Вы говорите слишком абстрактные вещи. Сыграть с судьбой в карты… что это… аллегория? – Эрик снова перевёл взгляд на девушку.

0

33

- Вам рассказать о том, что такое аллегория? Аллегория - это смотреть в не искажённое зеркало и быть довольным. И всё же что-то видеть. А есть другая аллегория... - задумчиво произнесла она, проведя указательным пальцем по нижней губе. - Она заключается в том, что люди любят либо книги с картинками, либо без. Я, если быть предельно откровенной, ещё не совсем уверена, каких всё же больше: тех, которые любят картинки или тех, которые любят выдумывать сами. Но мне кажется, что вы относитесь к первой группе. Ах, как мне не стыдно делить всех на группы! - покачала головой Алиса. - Но я так привыкла...
Она бросила вопрошающий взгляд на Кота, котрому, казалось, не было никакого дела до разговора.
- Я думаю, что всё же нет смысла мне объяснять вам, что такое карты и как в них играть. Уважаемый, вами слишком часто играли, не пора ли поиграть вам самому?

0

34

– Как вы догадливы… – мрачно отозвался Туз.
Вдруг усмехнулся, и с прищуром глянул на Алису:
– Что может быть приятнее, чем признаться – да, я поверхностен?.. и я создан для того, чтобы мной играли. Видите ли… карты… сами себя развлечь не могут, хотя очень любят развлекаться.
«Натянув» снова спокойное выражение лица, Эрик вежливо улыбнулся и сунул руки в карманы джинсов.

0

35

Довольно улыбаясь поведением Чешира, Алли поднялся, выпрямившись во весь рост, продолжая наблюдать за котиком, а точнее за двумя фонариками глаз, бегающими вокруг него. На ладони всё ещё оставалось ощущение от его мягкой шерстки, Алессандро было снова хотел опустится на корточки, но побоялся что просто не поймает его...
Отвлекшись, парень поднял взгляд на Эрика, с минуту слушая речь Алисы, но при этом не сводя глаз с Туза, а затем меланхолично заметив:
-У вас слишком разные представления об играх.

0

36

Туз мгновенно обернулся на голос Алессандро и поймал его взгляд, чувствуя некоторую благодарность за то, что Ладья вмешался.
– Мне кажется, ты должен понимать, чем игра является для меня… ты ведь думал о судьбе своей королевы?.. о том, чем завершилась очередная партия с белыми?..

0

37

Словно смущенно отводя взгляд, Алли уставился куда-то вниз, иногда ловя  быстрые, но ленивые передвижения котика.
-Угу, - кивком подтвердил он понимание игры Эрика. - Но твоя и моя игра, тоже разные вещи, в этом смысле моя даже чем-то схожа с игрой Алисы, - парень бросил хмурый взгляд на девушку рядом. -  А судьба..., - вдруг вспомнил он, разговор выше упомянутой.
-С судьбой не играют, это судьба зачастую играет нами.

0

38

Алиса удивлённо взглянула на второго незнакомца, который до сих пор не вмешивался в разговор и о котором она успела позабыть. Услышав ремарку о сходстве игр, она беззвучно рассмеялась.
- Довольно таки интересно вас слушать, но, вынуждена сказать, игры бывают честные и нечестные. Третьего не дано. К тому же… Не расстраивайтесь из-за того, что мы похожb. И люди и звёзды состоят из одних и тех же элементов, однако сходства я не вижу.

0

39

Коту уже давно надоело ходить и морать свои лапы, поэтому он улегся на мягкой траве. Внимательно оглядев собравшеюся компанию Чешир опять улыбнулся во всю пасть. Он пропускал мимо ушей, ни капельки не интерисующий его разговор, лишь однажды навострив уши, когда Ладья упомянул судьбу. Чешир был знаком с ней лично, хотя и не так близко, как, например, с Алсой. Вспомнив девушку, кот повернул свою морду в её сторону и улыбнулся, цокнув языком. Но Алиса была похоже слишком занята разговором и не заметила улыбки кота, иначе обязательно чаво-нибудь сказала бы ему.
Кот выпутил один коготь и стал и ковыряться в зубах, похоже та мышка, которую он только что сожрал, имела наглость застрять у него в зубах.

0

40

– И какую же игру ведём мы с Королевой, по-вашему? – обратился Эрик к Алисе, становясь на шаг ближе к Алессандро.
Он вдруг подумал, что… из дворца Ладью он вывел… к Коту привёл. Всё. Миссия окончена, можно вернуться в «обитель зла» и преспокойно улечься спать. А утром выслушать тираду на тему, что думает Королева о любимом кузене. Эх… с другой стороны вдруг расхотелось оставлять королевскую «игрушку» здесь…

0

41

-Иногда мы не видим очевидного, - пожал плечами Алли, тут же отвлекшись от бессмысленного разговора, глазами ища Чешира, которому впрочем тоже всё наскучило и он разместился недалеко ото всех на подстилке - зелёной траве, увлеченно занимаясь чисткой своих белоснежно-бесконечных клыков. Об этой пушистой зверюги Алессандро словно всё стало ясно - /не сейчас/, бессмысленно было идти сюда и он каким-то обреченно-вопросительным взглядом посмотрел на Туза, оказавшегося практически с ним рядом.

0

42

- Спрашиваете, какую игру ведёте? Смею предположить, что прятки, хотя вы и сами плохо это осознаёте. Вы говорите о том, что нужно спрятать эту драгоценность, но вы никогда не задумывались, что у вас достаточно власти, чтобы обеспечить ему спокойную жизнь(насколько это возможно в нашем положении, разумеется)? - после небольшой паузы она продолжила. - Подумайте о том, что я сказала. Знаете, я чувствую себя доброй феей, как бы гадко это не звучало. И помните: если не получается сыграть в карты - играйте в кости. - отчеканила она и достала из переднего кармашка пару игральных костей белого цвета с чёрными точками на гранях.
Алиса взяла ладонь Туза, положила на неё кости и закрыла пальцами.
Уже слишком поздно...
Отойдя от них на расстояние около 5 метров, она резко повернулась и, став в любимую позу, слегка склонила голову в поклоне, и продолжила свой путь.

>>> маковое поле

0

43

Эрик вскинул голову и посмотрел на Алису, что называется «сверху вниз». Он сжал игральные кости до боли в суставах…
Эта девочка хотела ему раскрыть глаза на… Эрик проводил её взглядом, максимально спокойным… но как только Алиса скрылась из виду, Туз резко обернулся на Алессандро и в глазах его горела злость. И самое похабное, что идея просто вернуть Ладью во дворец и поставить Королеву перед фактом, была хороша.

0

44

Чеширский кот следил за происходящим одним глазом, лениво веляя хвостом. Когда Алиса вручила Тузу игральные кубики, он запрокинул голову и беззвучно рассмеялся. Ох уж эти двуногие. С ними не соскучишься....
Кот продолжал лежать на траве, даже когда Алиса ушла. Он лишь слекга приподнялся, облокотившись на правое плечо, и помахал Алисе лапкой. Ведь не вежлево не прощаться....А вдруг больше не встретишься?

0

45

Алли чуть отступил на шаг, поймав на себе раздраженный, злой и такой непривычный взгляд Туза. Костяшки пальцев его, что сжимали несколько кубиков белого цвета с чёрными точками на гранях, тут же побелели, создавая чёткий контраст, казалось бы уже и так с бледным Эриком, а может это всё игра темноты и лунного света, впрочем Алессандро немного насторожился, дальнейшие действия парня было трудно предугадать, только вот что-то во дворец возвращаться ему не особо хотелось. "Надо бы где-то переждать ночь...", - отрешенно думал Алли, всё ещё с опаской поглядывая на Туза, дожидаясь что же он всё же решит.

0

46

Через мгновение Туз снова стал само спокойствие. Точнее сказать – равнодушие. Он разомкнул пальцы и глянул на чёрно-белые кости. Вдруг швырнул их куда-то в сторону, вскинул глаза на Алессандро и в пол голоса спросил:
– Ну? Останешься здесь?

0

47

Алессандро немного удивленно посмотрел на Эрика, чуть наклонив голову на бок.
-С Чеширским котом я имел честь познакомится, не вижу больше смысла мне здесь оставаться, сэр,  - Алли немного запнулся, словно обдумывая что же он скажет дальше, но в голове царил какой-то хаос, может то действовало на него так ночь, он же как никак Чёрная Ладья, олицетворение тёмной части.
-Впрочем это ваша прерогатива оставлять меня здесь или нет.

0

48

Эрик снова глянул на Алессандро. Получилось несколько устало. К тому же Туз снова начал мёрзнуть.
– Моя прерогатива… – он усмехнулся, – и какой я тебе сэр?.. не хочешь в город? Там сейчас красиво.

0

49

Алли немного смущенно потупил взгляд, хотя со стороны казалось что он просто пропусти слова Туза мимо ушей, но тут же резко подняв глаза на Эрика, переспросил:
- В город?
Это слово у него ассоциировалась  вовсе не с большими бетонными мегаполисами, а ..
-Покажешь мне людей? - с небольшой иронией в голосе спросил Ладья, оглядываясь по сторонам, словно с опаской, но рядом не было никого, кроме котика, который уже давно был где-то не "с ними"

0

50

– Или тебя людям, – Туз странно улыбнулся, вспомнив, как они смотрели прошлой ночью на него. – Я не знаю, куда ещё сейчас пойти… впрочем… оставайся пока здесь. Будешь в безопасности… насколько это возможно, – невольно повторил Эрик фразу Алисы, косясь на Чешира. – А я пока прогуляюсь. Не скучай.
И Туз зашагал по дороге, которой ушла the hardcore of Wonderland… как мысленно окрестил он Алису.

>>> Книжный магазин

Отредактировано Ace of Spades (2008-01-02 22:03:02)

0

51

Чеширский Кот сладко потянулся на траве и пару раз цокнул языком, похоже все собирались рассходиться. В связи с этим он решил, наконец, встать. Все движения кота были какими-то через чур медленными и сладкими. Как-будто он двигался в кисиле.
Он опять понянулся, растягивая поочередно сначала передние лапы, а потом заднии.
- Двуногие, они и есть двуногие, - бробормотал под себе под нос Чешир. Это были его первые слова за последние несколько часов.
- Мммм, представляешь горло затекло! И лапы. Даже мой бедный хвост, - разговаривая сам с собой кот направился к своему дереву, - о мой хвост...
Перестав причитать Кот замурлыкал какие-то другие слова, которые с трудом можно было разобрать.

0

52

-До встречи..., - только и успел вымолвить Ладья, как Эрик уже скрылся из горизонта. Чудесно...В этой стране время то ползло и тянулось, как вязкое зелёное желе, то наоборот шло как-то стремительно быстро. Пожав плечами, Алли обернулся, услышав неспешный, приятный тягучий голос. То был его новый знакомый Чешир, медленно передвигавшийся к дереву. Снова сев на корточки, что бы  находится на одном зрительном уровне с котиком, Алессандро внимательно посмотрев в его жёлтые глаза-огоньки, с легкой иронией  в голосе, сообщил:
-Одни мы с тобой остались.

0

53

- Мррр? - кот обернулся на подавшего голос Ладью, чуть замедлив свой шаг. - Я всегда по жизни один.
Чешир пожал плечами и окончательно остановился. Внимательно рассматривая парня, он изрек:
- Я так понимаю, тебя оставили на мое попечительство? - и не дожидаясь ответа продолжил, - надеюсь, ты понимаешь, что шикарные покои, или хотя бы кровать я тебе предложить не могу.
Чеширский кот уселся на задние лапы и стал прилизывать взъерошенную ветром шерсть на спине. Закончив, он вопросительно уставился на Ладью своими глазищами.

0

54

-Да я и не претендую на что-то большее чем место под твоим деревом, - ответил Ладья куда-то в сторону. Совершив несложные телодвижения, Алли уже устроился в тени большой раскидистой кроны, опираясь спиной о жесткую кору. Дожидаться Туза? "Бессмысленно..." Но и иди куда-то тоже.
-Как думаешь, меня уже ищут? - вдруг обратился он к Чеширу, щурясь, словно от его глаз исходил прямой поток света. "Королева заметила пропажу?!" Даже если и так, дерево Чеширского Кота парню казалось последним местом, где его могут искать.

0

55

- Ну, можно и не под деревом. Можно и на ветке, что на моем дереве. Она довольно таки удобная. Но выбирать тебе, - кот улыбнулся.
Раздался тихий хлопок и Чешир исчез, сразу же появившись на ветке, что росла прямо над Ладьей. Покружившись на месте кот, наконец, устроился по удобней и улегся, свернувшись клубочком.
Не открывая глаз он ответил на вопрос парня.
- Уже ли ищут ли тебя ли? - как-то странно произнес кот. - Да тебя уже скоро найдут!
Чешир чуть помедлил, но потом произнес.
- Но не переживай. Если ты сам того не захочешь, я тебя не выдам.
" Что-то я через чур добрым котиком становлюсь," - дремая, подумал кот, и чтобы убедить себя в обратном он пару раз выпустил и засунул когти, проверяя так же остры и опасны ли они как и в прежднее времена.

0

56

-Не захочу, - машинально среагировал Ладья, подняв глаза вверх, прямо на ту ветку откуда шёл голос, на которую впрочем он не очень стремился забраться сам. Хотя наверное "там было бы безопаснее" , уж очень не хотелось возвращаться в сырую, холодную темницу. Да и Эрик куда-то пропал, впрочем ему-то ничего не сделают. Алли хмыкнул, всё ещё не опуская голову.
-Интересно, а как там моя Королева. - не замечая, что произносит это вслух, думал парень, вертя в руках прядку своих медных волос, хотя это наверное самое последнее что должно его интересовать в данных момент, мысли сводились именно к этому.

0

57

- Твоя королева мркмяврм...- что-то невнятно промурчал кот сквозь сон.
Чешир сладко зевнул и повернулся на другой бок, во весю вытянув лапы и довольно улыбаясь какому-то сну.
- Бутерброд с курецей...мммм, - Чеширский кот облизнулся во сне.

+1

58

-Заснул..., - констатировал Алли, кинув мрачный взгляд на ветку, где благополучно прикорнул Чешир. А занятся положительно было не чем, отпустив, наконец, свою несчастную прядь волос, Ладья приметил, что сам бы  не отказался от бутерброда с курицей. Хотелось кушать, а от рованного лунного света клонило в сон. Мотнув головой, что бы отогнать дрёму, Алессандро стал тихо, практически просебя напевать како-то незамысловатый, но знакомый мотив.

0

59

- - - ) Маковое поле

Шапочка тяжело вздохнула, увидев знакомый силует дерева. При ночном освещении, оно выглядело весьма и весьма зловеще.
- Фух... Надеюсь, с Алисой ничего не случится... - девушка рефлекторно обернулась, прикусывая розовенькие губки.
Медленно, но уже без опаски девочка подошла к дереву.
- Котик... - лаского позвала Шапочка, - Прости, я знаю, что позно... Но... Ой!
Ее глаза остановились на человеке, сидящем около корней дерева - девушка прижала ладошки ко рту.
Сердце, нежное девичье сердце затрепетало и сжалось. Толи от страха, толи еще от чего...

0

60

Кот Лениво поднял голову и одним глазом посмотрел вниз.
- Ммм? - зевнул он. - И я знаю что поздно уже.
Чешир сладко потянулся и уже двумя глазами уставился на потревожившую его особу.
- Шапочка, ты? Чего ты расшумелась?

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Дерево Чеширского Кота