Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Дерево Чеширского Кота


Дерево Чеширского Кота

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Услышав чей-то приятный женский голос, Алли тут же открыл глаза, повернув голову на источник шума. В темноте он разглядел лишь неясный силуэт девушки, в...да в накидке с капюшоном и чем-то в руках...Но отвлекшись от изучения неожиданной гостьи, парень попытался поспешно подняться на ноги, успокаивающим голос сообщая:
-Прошу прощения, я вас напугал.
Наконец, оперевшись ногами на землю-матушку и выпрямившись во весь рост, он смог получше разглядеть незнакомку, внешность которой на удивление казалось узнаваемой.
-Вы, наверное, к Коту? - тут же поинтресовался парень.

0

62

- Я... - девушка с трудом оторвала свои синие глазки от темного силуэта - Простите меня, простите... Но королева...
Шапка замолчала, как то неуверенно всматриваюсь в темноту, в которой , по видимому, находишлся Чеширский Кот - стоило ли ей при незнакомце оговаривать цель своего прихода, тем более, что этот силует мог оказаться кем угодно.
- Что - то я соскучилась очень... - девушка улыбнулась, ее щечки привычно чуть покраснели, - И еды тебе принесла!

Отредактировано Red Riding Hood (2008-01-09 23:36:16)

0

63

- Ммм, еда это конечно очень хорошо, особенно если это бутерброд с курецей, - кот облизнулся. - Но кто ходит в гости по начам, тот, видишь ли, не очень поступает мудро.
Чеширский кот глубоко вздохнул, вспомнив, что в начале разговора Шапочка упомянула королеву. Видно, все же не просто так пришла. Не став долго раздумывать Кот улыбнулся во все свои белоснежные клыки. Свет луны отразился на них, блеснув недобрым свктом.
- Нумс?

0

64

Услышав упоминание о Королеве, Алли рефлекторно отступил назад, в тень дерева, да бы не смущать незнакомку и спокойно выслушать причину по которой она пришла к Чеширу. Вполне возможно причиной был он сам. "Чёрт...А про еду, это зря " , - тут же подумал Алли, вспоминая что он ещё голоден, но это так, лирика.  Оперевшись плечом о дерево и с интересом посматривая на ..Шапочку!? Да, кажется так назвал её Кот, Алессандро продолжал наблюдать.

0

65

Белесые зубки сверкнули в темноте, удостоверив Шапочку, что котик действительно там. Хотя Чешир был известен своей страстью к эпотажным исчезновениям и появлениям, девочка все же улыбнулась и достала из корзинки клетчатый сверточек.
- Они, конечно, уже остыли... - Шапочка развернула сверточек и протянула несколько пирожков сначало Коту, а затем и незнакомцу, - Но все же надеюсь, что своего вкуса не растеряли.
Девушка улыбнулась Чеширу и смущенно перевела взгляд на молодова человека, который сейчас совсем скрылся в тени, если ночью это вообще возможно.
Конечно же, рассмотреть в такой темноте что - то конкретное было невозможно, и все таки, Красная Шапочка, покрываясь все более ярким румянцем заметила про себя, что хозяин такого приятного голоса, наверняка хорош собою.
" Ах, Шапочка... И о чем ты только думаешь..."

0

66

Алли немного удивился, что его тоже не оставили без "презента",  чуть наклонившись, что бы взять предложенные пирожки, из довольно изящных рук, он на мгновение вышел из тени дерева, довольно приветливо улыбнувшись и поблагодарив девушку, которая стоит заметит была очень мила собой, снова скрылся. Всё-таки лучше до поры до времени было не показываться и даже не представляться, пока Шапочка не расскажет, наконец, причину беспокойства Чешира в столь поздний час. Хотя врядли такая милая и робкая девушка, может служить при дворе Королевы. "Занятно..."

0

67

" Ох, что же делать... " - Шапочка убрала салфеточку в корзинку, робко поглядывая то на Чешира, то на
незнакомца, - " Нельзя же вот так! Неловко как то..."
- Ну, как? - Красная Шапочка улыбнулась и затороторила, - Сегодня они почему то вышли особенно вкусными! Видно яблоки и впрямь  волшебные... То есть...
Девушка смущенно опустила глаза: " Вот, дурочка! Неприлично так себя расхваливать... и вообще, я не за этим пришла!"
- Я хотела сказать, что... - с досады Шапка прикусила губу, - Надеюсь вам понравятся...
" Ох, ох! Что же я несу! Лучше помолчать... Да, определенно! Молчи, глупая Шапочка... Молчи..."
Девушка принялась рассматривать совершенно не рассматриваемую в это время суток кору дерева, радуясь темноте, которая хоть как то скрывала ее смущение и неловкость.

0

68

-Жаль что пирожки с яблоками. Я не люблю фруктов. Но охотно тебе верю ,насчет их вкуса. Ты всегда умела готовить, - Чешир поморщился узнав о яблоках в пирожках. - Но я попрежднему интересуюсь, зачем я тебе в столь поздний час?
Кот нетерпеливо махнул хвостом, в ожидании ответа. При этом он мельком кинул взгляд на Ладью. "Навярника за ним" подумал Чешир.

0

69

Шапочка опустила голову, собираясь с мыслями, да и смелости бы сейчас не помешало.
Она не могла врать, но и правду сказать, покрайней мере в присутсвие незнакомова человека, было бы крайне не предусмотрительно со стороны посыльного ее Выличества.
- Думаю, ты и сам знаешь, зачемя пришла... - Шапочка грустно отвела глаза, снова уставившись на кору, - Иначе я бы принесла то,что ты любишь.

0

70

- Думаю я знаю зачем ты пришла, но этого человека здесь нету и не было. Да и быть не может.
Кот наклонил голову на бок и продолжил.
- Зачем мне здесь политпреступники?
Чешир облизался и сверкнул глазами на Ладью.

0

71

" Да ты сам в некотором роде политический преступник!" - Шапочка нахмурилась и скрестила руки на груди, - " Чем я сегодня заслужила такое отношение? Сначала Алиса, теперь вот..."
- Котик, только не надо меня обманывать... - лицо Шапочки изменилось, теперь на нем читалась обида, - Я не требую выдавать его мне... Тем более, что тебе мои обязанности известны...
Девушка опустила руки и отвернулась, в такие минуты она легко могла расплакаться, а плакать на людях дело неблагодарное: в изменившемся мире слезам не привыкли верить, воспринимали их как средство достижения цели, выбивания жалости. Что же касается Шапочки, она плакала много и часто, особенно когда оставалась наедине с самой собой - и как бы искренне она это не делала, повинуясь своему эмоциональному состоянию, ничего кроме презрения и холодного безразличия  в такие моменты она не вызывала, что естественно ощущалось и расстраивало чувствительную Шапочку еще больше.

+1

72

Пока Чешир и Шапочка обменивались любезностями,  Ладья спокойно стоял, оперевшись о тёплую, что было странно для прохладной лунной ночи, кору дерева и задумчиво жевал пирожок, с яблоком (!), которым его так любезно угостила юная незнакомка. Опомнился парень, когда сквозь лёгкую дымку сознания услышал резкий и по-кошачье тягучий ответ Котика и последовавший после этого взгляд по прежнему жёлтых глаз, но Алли виду не подал, лишь прислушался к разговору. Заметив про себя, что у Королевы может служить кто угодно, раз место при дворе нашлось даже для такого невинного создания.

+1

73

Кот лениво потянулся и спрыгнул с ветки на которой спал. Уже стоя на земле он зевнул и ещё раз потянулся.
- Почему все думают, что те кого они ищут, обязательно будут находиться у меня? - спросил он Шапочки.
Чешир походил по траве внимательно в неё всматриваясь и выискивая себе закуску. "Хорошая ночька выдалась- мелькнуло у него в голове. - Если политпреступник сбежал, так он обязательно найдется у меня....Меня все всегда сначала забывают. А потом как вспомнят..."
Чешир прервал себя на полумысли, увидив, что в траве мелькнула мышь. Чуть присев на задние лапы, он прыгнул на несчасное животное и оно мнгновенно исчело в пасти кота. Чешир довольно облизнулся.

0

74

- Я так не думала... - честно призналась Шапочка, все так же не поворачиваясь, - К кому мне еще обращаться? Кролик не интересуется этими делами, Шляпник со своими дружками ничего кроме проблем и совершенно отвратительного чая не доставляют и уж точно не Труляля и Траляля... С ними лучше вообще не пересекаться...
В уголках глаз защипало. Неудивительно,что Шапочка так отреагировала - помощи в этом сумасшедшем "доме" ни от кого добиться было невозможно, хотя зачастую, в одиночку совершенно невозможно было справится с той или иной ситуацией. Хотя Красная Шапочка, стоит заметить, справлялась, с большими или меньшими потерями, но все же справлялась.
- И вообще... - девушка опустила корзиночку и легким движением руки, смахнула накопившиеся слезинки, - Мне нужно только его имя... Больше ничего.
Девушка глубако вздохнула, стараясь успокоится. И хотя вздох получился какой то дрожащий и расстроенный, Шапочка повернулась к Коту с его незнакомцем и наимилейше, как только могла без пяти дней шестнадцатилетняя девочка, улыбнулась.
- Но его, конечно же от тебя я не получу, - все так же улыбаясь, но с какой то детской обидой в глазах девочка посмотрела на довольную мордочку кота, - Может Вы знаете?
Она перевела свои чуть повлажневшие глаза на незнакомца, а точнее сказать на тень, густо окутывавшую приятеля Чеширского кота.

0

75

>>> Книжный магазин

Книга холодела и набирала веса с каждым шагом, что Туз делал прочь от магазина.
Он шёл, думая о снежных холмах и нещадных порывах ветра, ярком северном солнце и о Герде… девочке, нашедшей хоть какую-то цель в своих скитаниях. Может быть… не самую плохую…
А ещё он не знал, зачем несёт Королеве эту книгу… просто выплыло из памяти, что когда-то сказка ей нравилась… но… что с того?.. знак внимания? Родственной симпатии? Вот уж бред…
Туз усмехнулся и вскинул глаза на показавшееся впереди дерево с бардовыми листьями. Он хотел снова предаться странного рода меланхолии, но тут заметил больно знакомый светлый силуэт на фоне тёмной коры…
– Посыльная Королевы… какого чёрта? – достаточно громко произнёс Эрик, когда расстояние между ним и Красной Шапочкой сократилось до пары метров.

Отредактировано Ace of Spades (2008-01-13 17:46:45)

0

76

Честно сказать трагедия, которую старательно разыгрывала Шапочка, стараясь выведать у Чешира его имя, которое собственно говоря тот и не знал, немного удивляла Ладью, а особенно его озадачило то, что девушка обратилась к нему самому с этим вопросом. Он старательно доживал пирожок и сделав шаг к незнакомке, было хотел что-то ответить, как его бессовестным образом прервали, чему Алли был несказанно рад. Вернулся Эрик. Хорошо это или плохо, парень ещё  не решил для себя, ведь посыльная Королевы должна его знать, а соответственно и то что он помог полит. преступнику бежать. Алессандро вскинул взгляд на Туза, ожидая реакции девушки.

0

77

Девушка внимательно вглядывалась в незнакомца, пытаясь уловить хоть какие нибудь черты лица, фигуры. Что - то внутри затрепетало... Предувствие, возможно. Небольшую игровую сценку прервал внезапный, а может быть даже и очень взапный выкрек, замечание, констатация факта.
От неожиданности Шапочка вздрогнула и уронила корзиночку: " Ох, этот голос..."
- Да... - робко ответила девушка медленно оборачивая свою прелестную голову в сторону пришедшего, - Ох...
" Эрик..." - щечки Красной Шапочки порозовели, словно спелые яблочки, обогретые утренним солнцем.
- Здравствуйте... - девушка уже полностью обернулась и присела в автоматическом реверансе. Сказать что - либо путное, Шапочка все равно не сумела бы - ее сердечко застучало от необъяснимого волнения.

+1

78

– Здравствуй, – с несколько надменной улыбкой ответил Туз и скользнул по Шапочке взглядом сверху вниз и обратно, и нарочито вздохнул. – Не жалеет тебя Королева, да?.. посылает ребёнка одного ночью… гулять по нашему страшному миру… не боишься? – он прищурился, не спуская глаз с лица девушки, но тут заметил за её спиной Алессандро.
«Какая встреча, однако… и что теперь?.. сделать вид, что я его не знаю?.. Шапочка не видела Ладью в дневном свете, а наши оболтусы вряд ли дали вразумительное описание… максимум, что сказали – был в форме шахматной фигуры… хах… белошвейки-подхалимки… Чешир спрячет его… не может не спрятать, зачем ему выдавать невиновного Королеве?.. а что делать мне… вернуться во дворец, утянув туда же и девчонку?..»

0

79

Шапочка выпрямилась, но глаз поднять так и не решилась. Чувствуя на себе взгляд Туза, девушка еще больше покраснела.
Внутри все трепетало, по телу забегали сумасшедшие, но в какой то степени даже приятные, мурашки.
- Нет, нет...  Это мои обязаности... - робко проговорила Шапочка, мысленно возразив Эрику, что она уже не ребенок, - Королева просила передать Вам...
Девушка прикусила губу, как будто это могло как то помочь стать увереннее и наконец посмотреть на Туза: " Ее величество, просила передать, что Вас очень ждут в замке..."
Шапочка смущенно посмотрела на королевского родственника, робко улыбаясь. Правда девочки хватило буквально на несколько секунд: она снова опустила глаза, приседая в очередном реверансе.

0

80

Эрик засмеялся.
– Вот как?.. я польщён… право слово польщён.
Переведя взгляд на Алессандро, Туз спросил Шапочку, но уже абсолютно спокойным голосом:
– Что ж… не за мной ведь тебя Королева послала… куда идёшь? – и снова взглянул на девушку, такую забавную в своей… робости, что ли.
Книга в руке Туза, между тем, снова стала совсем легкой…

0

81

" Ах, как же красиво он смеется... " - девушка снова, практически украдкой взглянула на Туза. Почувствовав перемену в голосе, Шапочка улыбнулась, как будто бы став увереннее.
- Ее величество так же просила передать, сбежавшему... - слово преступника девочка произнести не смогла. Ее улыбка переминилась, словно художник, писавший Шапочку, добавил несколько печальный оттенков, - Вы же знаете, что входит в мои обязанности...
Девушка как то незаметно выпрямилась и уставилась на свои бледные, хрупкие пальчики - " Корзинка!"
Только сейчас Шапочка обнаружила, что ее ненаглядная "сумочка" откатилась в сторону. Посыльная королевы, медленно и как то неловко наклонилась, подбирая корзинку. Не смотря на то, что ей удалось немного успокоится, сердце продолжало сжиматься и трепетать.

0

82

Чешир с заметным удовольствием улегся в траве и стал за происходящимися событиями. Ему вдруг стало жутко интересно как поступит Туз и что скажет Ладья. Кот натянул на себя свою любимую улыбку и замер в траве, став похожим на статую из мрамора. Лишь моргающие святищиеся. большие два глаза выдавали в нем живое существо.

0

83

– Знаю… – отозвался Туз. – И… ты будешь его искать?.. а если он уже в человеческом городе… пойдёшь туда? Ну и… как ты вообще собираешься его искать?
«Куча левых вопросов…»
Эрик не мог пока придумать ничего лучше, чем запутать противника… в данном случае – Шапочку. Отвлечь её. Увести в сторону.
«Вы говорите о том, что нужно спрятать эту драгоценность, но вы никогда не задумывались, что у вас достаточно власти, чтобы обеспечить ему спокойную жизнь»
«Какая власть?.. её нет даже у Королевы… это всё иллюзия…»

0

84

- А что мне еще остается? - девушка посмотрела на Кота, чья довольная морда светилась, в прямом и переносном смыслах, в лучах восходящего солнца, - Моя задача отыскать его и передать сообщение королевы...
От слов Туза о " человеческом городе" и без того светлокожая Шапочка побледнела: она не задумывалась, что в данной ситуации вполне возможны и подобные варианты поиска. Наивная девочка не на шутку перепугалась от перспективы встречи с людьми, на ее и без того погрустневшем лице, теперь читалось отчаяние.
Возвращаться во дворец без какой либо информации, чистой воды самоубийство... С другой же стороны, путешествие в человеческий город категорически гарантировало такой же конец, а возможно и более ужасный. От обиды и отчаяния, глаза Шапочки снова намокли, но сейчас, прямо таки героическими усилиями воли, девушка сдержала эмоциональный порыв и тихо, но от этого неменее уверено, добавила: " Я должна его найти... И если придется идти в человеческий город... ", -
Шапочка сглотнула, от этой мысли ее хрупкие пальчики задрожали - "Я пойду."

0

85

– Что ж… похвально… преданность делу и всё такое. Или даже мнимая преданность… – Туз продолжил, повысив голос. – И тебе хотя бы есть, чем заняться. Это много стоит в карточном доме, ты знаешь. И Королева к тебе благосклонна… что ж… иди, ищи. А я навещу Королеву…

0

86

Шапочка опустила глаза - ошибочно полагать, что девочка настолько любила свою работу, что готова была ради нее рисковать жизнью... За несколько лет службы у ее Величества, Красная Шапочка уяснила одно: любое не подчинение, не выполнение карается смертной казнью, да и по правде говоря, смертной казнью каралось все, в плоть до случано разлитого чая у ножек королевы.
- Я... - снова это щемящее чувство, механически - кукольный реверанс - Слушаюсь...
Опустив глаза Шапочка развернулась к коту: " Прости, что побеспокоила тебя. Если смогу, сделаю все, чтобы загладить свою вину..." - снова реверанс, - " А Вам же..."
Девочка подняла глаза на незнакомца и выпрямилась, тьма постепенно рассеивалась, в страхе шарахаясь от теплых солнечных лучей, пробивающихся из за горизонта и позволяющих дать более адекватную оценку присутствующих, другими словами - рассмотреть все как следует.
Ее синее глазки расширились от удивления: " Высокий... Медные волосы... Ужасная осанка..."
- Боже мой... - девочка прижала ладошку к губам, удивленно посматривая то на кота, то на незнакомца, который сейчас уже казался совсем даже знакомцем.

Отредактировано Red Riding Hood (2008-01-14 22:34:34)

0

87

Оставаясь всё ещё в стороне Алессандро увлеченно следил за разворачивающимися событиями и за тем, что предпримет Туз...Но долго ждать Ладье не пришлось, разрешило происходящую ситуацию не вовремя восходящее солнце, в свете которого нечего не представляло трудности разглядеть Алли, что и сделала Шапочка. Как только её ручка скользнула к лицо и девушка широко распахнутыми глазами оглядела парня, всё сразу стало ясно. "Она догадалась" Что делать в этой ситуации соображать надо было быстро, тревога начала наростать. Подняв вопросительный взгляд на Эрика и не встретив ответа, Алли сделал первое что пришло на ум. Алессандро резко подался вперёд, подняв хрупкое и легкое тело незнакомки на руки и со словами:
-Будет немного неприятно, - приподнял её голову свободной рукой за волосы тут же с силой приложил её затылком к своему колену. Шапочка тут же потеряла сознание. Подхватывая, в мгновение ставшее в раза два тяжелее тело под руки, Алли снова вопросительно посмотрел на Туза:
-Ну что стоишь?! Помогай!

Отредактировано Alessandro Сastle (2008-01-16 00:34:38)

0

88

Глаза Эрика расширились. Вот так запросто взять и… слов не было. Вообще никаких, даже ругательных. В ответ на окрик Алессандро, Туз выпалил:
– А ты сам что сделал и какого чёрта?! – заметив, что кричит, он тяжело вздохнул, и продолжил, понизив голос. – И что ты теперь делать собрался?..
Он подошёл к Ладье, держащего на руках Шапочку. Стало как-то не по себе… Эрик снова прижал к груди книгу, которую, складывалось такое ощущение, подарит Королеве ещё не скоро. Да ещё Чеширский Кот все ещё широченно улыбался…
Если пару минут назад у Туза проблем не было, сейчас они явно появились.

0

89

Улыбка Чеширсокого кота медлено сползла с его самодовольной физиономии. А глаза казалось стали ещё больше чем обычно.
- Ой дурьё, - только и смог произнести кот.
Он приложил лапу к морде, закрывая ей глаза, чтобы не видеть сего безрасудного поступка и покачал головой.
- Тебе скучно стало? - спросил Чешир обернувшись к Ладье.

0

90

Немного прищурившись и проследив за реакций присутствующих, Алли только вздохнул "Скучные они..." и поудобнее взяв Шапочку, перекинул её через одно плечо, на щеках её всё ещё виднелся румянец. "Значит жива." Придерживая посыльную Королевы руками, Ладья бросил Чеширу быстрое:
-Конечно скучно..., - и повернулся уже к Эрику, который явно был не очень рад произошедшему. Ну что поделать? Ничего лучше никто из них не удосужился придумать, так что...
-Ты кажется собирался показать мне город? - Алессандро подмигнул Тузу, вновь поправив тело девушки на плече и кивая куда-то вдаль.

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Дерево Чеширского Кота