Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Как не закрывай и не открывай глаза картина перед Алессандро не менялась. Два стражника, карты, червовой масти, кажется девятки, парень чуть прищурился, стараясь разглядеть номера на их рубашках, вели его под руки по длинному холлу. Стук набоек их сапог об мраморный пол, раздавался гулким эхо и этого размеренного, чёткого звука клонило в сон. Расслабившись и чуть обмякнув на руках карт, Алли тут же встрепенулся. Острый наконечник пики кольнул его в спину. Тут же просочившаяся кровь, оставила бордовый подтек на ткани жилета, но спать всё ещё хотелось.
"Политический преступник.." , - текли неприятные, писклявые голоса сквозь лёгкую дрёму. Но вдруг резко всё затихло: стук набоек, слова, даже мысли в голове парня. Медленно неспешно открывая глаза, вслед за отворяющейся глухо поскрипывающей, большой, словно парадной дверью, Алли замер.

0

2

Королева вскинула недобро сияющие глаза на новую игрушку. «Уж больно измождённый парень… ну… так не интересно. Не будет ни возмущаться, ни сопротивляться, ни пытаться хоть как-то себя спасти. Только не сейчас». Она недовольно вздохнула и, снова закинув ногу на ногу и подперев матовую, как у куклы, щёку такой же кукольной рукой стала скептически смотреть на носки своих атласных чёрных туфель.
– Ну и кого вы привели? – разнёсся по залу её неожиданно громкий и пронзительный голос, обращённый, конечно, к стражникам.

0

3

Словно по инерции, только заслышав голос королевы, все стражники, которых как оказалось, осмотревшись Алессандро заметил, было довольно приличное колличество, разом засуетились, а от тех что держали самого парня под руки, он получил очередной укол пикой в спину. Недовольно поведя плечами, юноша поднял, усталые, но большие и не потерявшие своей естественной выразительности глаз вверх и вперёд. Вот она, сама Червовая Королева, в каком-то ажурном, пышном и довольно брутуальном платье. Сама безжалостность и безразличность, с изящными кистями рук и кукольно-искуственным вздернутым носиком.
Губы Алли искривились в усмешке призрения.

0

4

– Говори! Кто ты? – в приказном тоне сказала Королева, выпрямляясь на троне.
Она всё ещё не смотрела на «новую игрушку», ей доставляло больше удовольствия поправлять свою многослойную ядовито-розовую юбку. А ещё ей пришла замечательная мысль – приказать садовникам посадить розы точно такого цвета. Красные за несколько дней цветения успели ей надоесть (хотя в сад Королева ещё не выходила).

0

5

Стражники, что прежде держали парня, тут же отошли, отпуская его руки, но стали чуть поодаль, не сводя гневные взгляды с неподыгравшей им “чёрной шахматной фигуры”.
По лицу Алессандро было видно, что он немного удивлён вопросом королевы, хотя  ничего удивительного в нём не было, очередное пустое имя, которое она даже не удосужиться запомнить.
К чему было его говорить?
Вспомнив игру, когда по-разному складывают пальцы рук и на стене получается тень в виде зверушки, Алли перекрестил ладони, так что из больших пальцев получался, словно клюв или голова мотылька и несколько раз подвигал сомкнутыми пальцами, изображая крылья, в ответ королеве.

0

6

– Отвечай, кто ты, – спокойно повторила Королева, переведя взгляд с приятно переливающейся в свете утреннего солнца юбки на лицо пленника.
«Чудак… очередной чудак… чем он развлечёт меня?».
Вдруг Королева поднялась с трона и направилась к «игрушке», безотрывно глядя на усталое и пыльное лицо юноши.

0

7

Поведя плечами от неприятного взгляда королевы, Алли снова повторил свой жест руками, изображавший мотылька, флегматично закатив глаза и вздохнув при этом. "Ну как тут можно не понять?"
Наверное, в его положении в этой ситуации так делать не стоило, особенно если учесть что королева сейчас находилась в опасной близости от него, но парня почему-то это не беспокоило. Голова  его была скорее занята мыслями о том, что же происходит сейчас на шахматной доске, его повязали как раз перед самым решающим ходом...

0

8

Королева фыркнул. Взяв «игрушку» за подбородок пальцами правой руки, она заставила юношу посмотреть на себя. Резко отпустив его лицо, Королева снова фыркнула. «Глупец. Придётся самой придумать, что с ним делать».
Она развернулась и направилась обратно к трону. По пути объявила:
– В темницу его!

0

9

Ладони у королевы были холодные и очень гладкие, от чего казалось что к парню прикоснулась вовсе не она, а нечто странное, живущее как бы своей жизнью. Пренеприятнейшее ощущение.
Но как только королева отдала свой приказ, к Алли сразу кинулся, казалось чуть ли не десяток стражников, но подхватили его всё теже два, что и вели его в зал, только взяли его в этот раз под руки, несколько резче, грубее, впиваясь в его кожу тонкими костяшками пальцев и повели его вон, прочь из тронного зала, из вида королевы, из больших светлый помещений.

» Замок Королевы Червей » Темница

0

10

>>> Территория дворца

Когда Эрик был уже на подходе к тронному залу, его двери распахнулись и пара девяток буквально вытащила в коридор неизвестного парня, высокого и какого-то неухоженного. «Преступник?» – Туз проводил его чуть удивлённым взглядом, тряхнул головой, убирая чёлку с глаз, и вошёл в зал.
– Моё почтение безжалостной Королеве! – провозгласил он, ухмыльнувшись. – Чем порадовал её Величество этот недостойный?

Отредактировано Ace of Spades (2007-12-10 00:07:34)

0

11

Этот голос… ох, как не любила Королева этот голос… по-мальчишески высокий баритон с самонадеянными нотками. Она обернулась и встретилась взглядом с…
– Пиковый Туз… – выдохнула Королева, не в силах скрыть недовольство его появлением. – Мой любимый… мой обожаемый… – «Кто он там мне?.. двоюродный брат?..»

0

12

– Да-да… я самый, – Эрик улыбнулся и остановился в полуметре от Королевы, разведя руки словно для объятия со старым другом, но спустя мгновение опустив их. – Ну так как тебе… «преступник»?.. уже знаешь, в чём его обвинить? А, может… помочь тебе с этим? Я, права слово, свободен ближайшие лет… – Эрик деланно задумался, скрестив руки на груди и глянув в окно, – много! И весь в твоём распоряжении, дорогая.

0

13

– Какая честь… – тихо произнесла Королева. – Слушай, Туз, ты же хотел по человеческому городу погулять… что ж не гуляешь?
Присутствие Туза начинало медленно, но верно раздражать Королеву. Ведь ушёл он уже… ушёл… и никто больше не трепал ей нервы, не маячил кислым выражением лица и тем более не издевался. А ничего нельзя было сделать… «казнить… казнить немедленно!!» – как ей хотелось сказать это вслух, но… она не может. Почему?..
«Почему?..» – Королева задумалась.

0

14

Туз зашёл Королеве за спину и, склонившись над ней, прошептал на самое ушко:
– Открою тебе страшную тайну… там невыносимо скучно. Хотя я сомневался, что что-то может быть скучнее твоих… «праздников».
Эрик выпрямился и оглянулся вокруг. Карты, эти безвольные создания, смотрели на них во все глаза. Тузу было откровенно жалко их… увы, а, может к счастью, жалость и презрение для Эрика были неразделимы. Он самодовольно улыбнулся и, не говоря больше ни слова, направился вон из зала, спиной чувствуя, как Королева испепеляет его взглядом.

>>> Темница

0

15

«Иди, иди… смотри не навернись на лестнице».
Как только дверь за Тузом закрылась, Королева обратила внимание на придворных.
– Ну? Чего стоите? Развлеките же меня!
Карты засуетились… Королева вернулась на трон. Подозвала к себе Бубнового Валета:
– Скажи садовникам, пусть посадят ярко-розовые розы…

…Королева открыла глаза. «Скукота…». Она глянула на танцующих какой-то доисторический полонез придворных…
Тут в зал вошёл Валет, проскользнул бело-красной тенью вдоль окон, приблизился к Королеве и прошептал:
– Розы посажены, моя Королева.
– Ну вот и замечательно… Двор! Мы идём в сад.

>>> Территория дворца

Отредактировано Queen of Hearts (2007-12-16 22:20:09)

0

16

>>> Коридор

Королева вбежала в Тронный зал. Валет Треф еле поспевал за ней, постукивая неудобными лакированными туфлями по каменному полу… в зале по стойке «смирно» стояли трое его приятелей и делали умные лица.
– Вам не идёт, – бросила Королева, и, пролетев мимо Валетов, бухнулась на трон. – Как давно обнаружили пропажу? Ну?! Отвечайте!
– Буквально 10 минут назад, Ваше Величество… – отозвался один из Валетов.
– Чёрт… – шикнула Королева и зло глянула на Валета Треф. – Красную Шапочку хотя бы нашли?
Тот неопределённо пожал плечами…
«И они ещё называются ищейками… тьфу!»

Отредактировано Queen of Hearts (2008-01-03 20:42:05)

0

17

Перевесив корзинку через левую руку, девушка аккуратно отворила дверь тронного зала. Внимательно оглядев присутствующих, Шапочка медленно направилась к королеве, одарив вольтов наимилейшей улыбкой. Звук ее маленьких каблучков, с гулким эхом разлетался по просторной зале, заставляя сердце трепетать и взволнованно сжиматься.
- Ваше величество, - девушка присела в реверансе, - Вы хотели меня видеть?

0

18

– Вот! Учитесь работать оперативно… – вновь огрызнулась Королева на Валетов и обратила взгляд на Шапочку. – О, да, душа моя… – она сделала глубокий вдох и на мгновение закрыла глаза, собираясь с мыслями.
Вдруг встала с трона, скрестила руки за спиной и, сделав несколько шагов к Красной Шапочке, продолжила:
– Мой… премного любимый братик… сегодня днём посмел выпустить из темницы очень опасного полит.преступника. Не просто провинившегося сказочного персонажа… а человека, который посмел прикрываться ролью Чёрной Ладьи, – Королева блеснула глазами и недобро усмехнулась. – И у меня к тебе поручения, дорогая. Найти… Ладью… и этого поганца Пикового Туза. Передать первому, что я спокойной жизни ему не дам, ну и… сообщить нам, где же Ладья сейчас скрывается. Может хоть тогда господа Валеты исполнят свои прямые обязанности, – повысив голос, заметила Королева.
Валеты как по указке отвесили глубокий поклон.
– Ну а Тузу… – Королева крутанулась вокруг себя и устало взглянула на потолок. – Впрочем… ему без толку что-либо говорить. Просто если он тебе встретиться, напомни мальчику, что его всегда здесь очень ждут.

0

19

- Да, моя королева, - Шапочка еще раз присела, - Я сделаю все, как Вы велите.
Девушка улыбнулась Королеве.
Аккуратно загнув клетчатую салфеточку в своей корзинке, красная шапочка достала маленькую коричневую записную книжку.
- Не могли бы Вы описать преступника, - Шапочка улыбнулась, приготовившись внимательно слушать.

0

20

Королева снова задумалась… ох, она положительно не могла вспомнить, как он выглядел… нечто высокое, несуразное… нескладное.
– Валеты, опишите преступника, – махнула она рукой и снова приземлилась на трон.
– Высокий… – начал Валет Треф.
– Медные волосы… – подхватил Валет Бубен.
– Белая рубашка и чёрный костюм…
– Стандартная шахматная форма…
– Плохая осанка…
– Очень плохая…
– И что-то непонятное с волосами…
– Совершенно…
– Хватит! – рявкнула Королева. – Это не существенно, – и снова перевела взгляд на Шапочку. – Надеюсь, ты поняла.

0

21

"Высокий… Медные волосы…  Белая рубашка и чёрный костюм… Стандартная шахматная форма… Плохая осанка… Очень плохая…
И что-то непонятное с волосами… Совершенно… Хватит..."
- Шапочка мысленно повторяла за валетами, строча в своей записной книжке.
Последнее неоконченное слово пришлось зачеркнуть, так как оно совершенно не относилось к нужной ей информации.
- Да, ваше высочество, - улыбнулась Шапочка - Я сделаю все, что в моих силах. Разрешите удалиться?
Девушка еще раз присела, вопросительно уставившись на ее королевское величество.

Отредактировано Red Riding Hood (2008-01-03 22:09:30)

0

22

– Иди, душа моя, – Королева странно улыбнулась.
Странно потому, что делала это довольно редко, и всегда получалось неискренне. Она иногда завидовала тому, с каким упоением улыбался и смеялся Туз… ещё один повод его не любить?
«Рефлексия не есть хорошо…»

0

23

Шапочка улыбнулась тузам и развернулась, желая покинуть залу.
" Что то я забыла..." - Шапочка нервно теребила край плащика, - " Ах, точно! "
девушка развернулась на каблуках и кинулась к королеве.
- Эм... Ваше высочество! - девушка сжала ручку корзинки и поклонилась, как будто тем самым просила прощения за свое непристойное поведение - Одну маленькую деталь, несколько слов... Имя. Известно ли вам имя этого преступника?

0

24

– Имя?.. – переспросила Королева.
– Имя… – зашептались Валеты.
– Нет. Я не помню. Он так и не назвался, за что получил пикой в спину. Впрочем… если ты сперва найдёшь Пикового Туза, то можешь выспросить имя преступника у него.
«…ведь братишка любит имена»

0

25

- Да, ваше высочество, - Шапочка заметно погрустнела, без имени все усложнялось в несколько раз, - Я сообщу, как только что то станет известно.
В очередной раз присев в реверансе, девушка медленно покинула залу. Ее каблучки все так же отстукивали гулкие ритмы, но сейчас они звучали подобно сердцу, успевшему уже успокоится.

- - -) Аллея сожжённых карт

0

26

«Вот и замечательно…» – Королева проводила Шапочку усталым взглядом и зевнула, прикрыв рот обеими руками.
Руки были холодные… они всегда были холодными, но по ночам особенно. Да и озноб этот…
– Идите вон, – нелюбезно бросила Королева Валетам…
Дождавшись, когда они покинут Тронный Зал, Королева встала с трона и тихо прошла к себе.

>>> Королевские покои

0

27

>>> Королевские покои

Глухо стуча каблучками по деревянному полу, Королева подошла к дверям тронного зала, у которых по стойке смирно стояли четверо валетов.
-Доброе утро, Ваше Величество. -в один голос практически выкрикнули они приветствие, едва завидев Королеву.
Она лишь молча бросила на них презрительный взгляд и, резко распахнув двери зала, прошествовала к своему трону. Валеты в недоумении просеменили за ней. 
-Туз, Шапочка не появлялись? -наконец осведомилась Королева, усевшись на троне и грозно глядя на Валетов.
-Никак нет, Ваше Величество! -снова в один голос ответили они.
-Как только кто-нибудь из них появится тут же доложить мне! -сердитым тоном приказала Королева.
-Да, Ваше Величество.
-Так точно!
-Будет сделано!
Уже наперебой, заговорили Валеты.
-Молчать! Теперь вон! -рявкнула Королева.
Валеты запятились в выходу, беспорядочно кланяясь своей госпоже, и скрылись за дверями.
-Вот же олухи. -буркнула Королева им вслед. Она встала с трона и, подойдя к окну, тонкой ручкой отодвинула тяжелую штору, выглядывая в сад. Столько лет одно и то же: розовые кусты, бутоны, которые перекрашивают садовники, (на этот раз из красного в ярко-розовый, видимо не успели все сделать вчера) и Королева делает вид, что не замечает этого. "Бред" -промелькнуло в голове, но Королева не отошла от окна, продолжая словно высматривать что-то...или кого-то.

Отредактировано Queen of Hearts (2008-01-18 21:38:34)

0

28

Вдоволь насмотревшись на садовников, перекрашивающих розы, и больше не увидев ничего хоть мало-мальски интересного, Королева отошла от окна и снова села на трон. Но, как назло, на месте ей не сиделось. Она встала и пару раз прошлась туда-сюда по залу. Её мучила скука... нет, ожидание. Вестей от Красной Шапочке о сбежавшем "полит.преступнике"? или Туза? Скорее второе... Когда Туз долго не раздражал Королеву своим присутствием, отпуская свои язвительные замечаньица, от которых в ней моментально вспыхивала чуть ли не ненависть к кузену, Королева чувствовала себя не в своей тарелке.
Она подошла к дверям и распахнула их.
-Молчать! -скомандовала Королева, приложив холодный пальчик к губам, едва заметив, что Валеты, стоявшие у дверей открыли было рты, собираясь рассыпаться в очередных неискренних любезностях.
Больше ничего не сказав, она зашагала по корридору, её верная свита поплелась за ней, хотя, вобщем-то, никто не звал.

>>> Территория дворца.

0

29

>>> Гардероб

Постукивания ноготками о хрустальный столик говорило о том, что Королева нервничала. Впрочем, она часто нервничала, да и порой без причины, но сейчас повод был весомый.
- Ну где он? - прикрикнула она, нервно поглядывая на дверь. - Не может же не опоздать.

Отредактировано Queen of Hearts (2008-02-10 22:51:12)

0

30

>>> Ace of Spades’ bedroom

Двери зала распахнулись, чуть не зашибив какие-то мелкие карты, и вошёл Туз – руки за спиной, спина прямая, на губах усмешка, в глазах блестит интерес. Остановившись в метре от Королевы, Эрик в пол голоса спросил:
– Ты хотела меня видеть, сестрёнка? – и вежливо улыбнулся.

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Тронный зал