Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врач

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пожалуй, смысла оставаться больше нет. До встречи...
                                                      Я ухожу в себя.
                                     Далеко ли это – я ещё не выяснил.
                            Для этого сначала нужно измерить человеческую душу...
             Я б измерил, но не остановился с измерительным прибором. Что взять?
                                                           Термометр.
                          Причём тот, на котором отсутствует цифра 36,6.

Его разбудил шелест одежды. Борясь со страхами, он бросил завистливый взгляд на человека, который мог просто ходить...Просто ходить... Идеалы...
А тени играют в прятки...

Вам плохо?
Я в порядке.
Уверены?
Да.
Вы здоровы?
Да.
А Вы знаете, что здоровых людей не существует?
Знаю.
И каково ваше мнение?
         Здоровых людей нет. Есть только трупы.

         Медленно, повесив фонендоскоп на шею, подошёл мягкими шагами и склонил усталую седую голову. И почему люди всё делают молча?

Вам что-то не нравится?
Есть и такое...
Что же?
Когда близкие люди идут по улице на расстоянии пяти метров друг от друга.
Что-то ещё?
Когда должен идти дождь, а светит солнце.

Озабоченность появилась на лице доктора, казалось он о чём-то думает...
                                 Ну что, знаете чем я болен?

Вам что-нибудь снилось сегодня?
Да.
И что же?

Меня хоронили. Солнечный такой день был...Незатейливый, но идеальный...Осень. Помню, что словил себя на мысли, что  мне нравится мой гроб. Но потом из-за неё же стало страшно. И много людей собралось. Сначала, меня обрадовало то, что меня помнят...Но потом заметил, что люди то говорят только хорошее...даже те, что меня презирали. А потом...Потом один человек подошёл и выстрелил мне в голову.

Дорогой вам человек?
Да.
У вас есть мнение по поводу этого выстрела?
Да. Я уже сказал ему спасибо.

                 ...Не бегай так быстро...
                                ...Всегда ставь точку под вопросительным знаком...
                               ...Мама, я сломала часы...
                               ...Нужно идти медленнее, чтобы не упасть...
                               ...А вдруг нет в этом мире волшебства?...
                               ...Сломала? Ну и слава Богу...
                               ...Салочки...Салочки...
                               ...Но ты же обещал...
                                ....Фотографии улыбаются...
                               ...Ты обещал, а солнце не светит...
                               ...Абонент временно недоступен...
                               ...Столкновение галактик...Учёные доказали, что это хорошо...
                              ...Я обещал, что мы будем пытаться его зажечь....
                              ...А реальность плачет...
                              ...Пациент успокаивает психиатра...
                              ...Белый квадрат...
                              ...Революция...
                              ...Хоровод...Хоровод...
                              ...Ещё одна страна стала ядерной державой...
                              ...Всё началось со взрыва - всё им же и закончится...

Вы когда-нибудь хотели покончить жизнь самоубийством?
Было дело...
Когда?
Вчера вечером?
И что? Передумали?
С чего вы это взяли?
Но я разговариваю с вами. Значит вы живы.
Наивный. Да, я хотел. Я вышел на крышу и прыгнул...
Прыгнули?
Да...Но когда я падал мне стало так хорошо, что я засмеялся и закрыл глаза...А когда открыл, то понял, что снова на крыше...Казалось, я делал так миллионы раз..

Доктор медленно, всё также молча, снял очки и начал что-то писать в своём журнале. А он смеялся.

  ...Вчера вечером доктор прописал мне таблетки от гриппа, а сегодня утром я умер...

0

2

Алиса
Миледи, великолепно. Читается легко, и, знаете... не хочу показаться лстецом, но все вышеизложенное настолько соответствует моему мировосприятию, что я просто... стало немного жутковато, и в тоже время - это очень приятно.
Техника также очень и очень нравится, сочетание прозы и стихов - гармонично, и примерно в равном соотношении. Извините за не слишком четкий комментарий, мысли путаются - мне понравилось. 
Язык напоминает ход моих размышлений. Из-за многоточий же диалог легко воспроизводится, как будто не на бумаге читается,  а происходит в сознании.

0

3

Гаспар Арнери
Хм, хоть кому-то понравилось, ибо некоторые [поглядывая на кое-кого] считают, что это лишено смысла и сюжета.
Впрочем, будь это и просто лесть - мне приятно)

0

4

Алиса
О нет, мисс Лиддел, ни в коем случае! Я слишком дозирую подобного рода комментарии относительно творчества. Так что можете поверить - меня Вы действительно впечатлили.

0

5

хм...интересно,интересно...заставляет задуматься, хотя тому кто читает хоровод мыслей обеспечен...интересненько)))

0