Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Темница


Темница

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

» Замок Королевы Червей » Тронный зал

Казалось что они шли целую вечность, то спускаясь, то поднимаясь по длинным лестницам с множеством маленьких, но высоких ступенек. Гул набоек уже был не такой тихий и размеренный, как впервый раз, он напрягал и заставлял сердце Алли стучать об грудь в такт им, ступающим по мрамору. Да, можно было сказать, что парень реально нервничал, особенно в тот момент, когда свет, прежде светивший прямо в глаза, поглотила абсолютная чернота. Или когда холодные костлявые ладони отпустили его руки и парень соприкоснулся коленями уже вовсе не с мрамором, а с сырым каменным полом, когда за его спиной со скрипом закрылась уже не парадная дверь тронного зала, а поржавевшая от времени, медная  решетка темницы. Наверное, только сейчас Алли осознал всю глубину своего бедствия, сейчас он был не лучше пешки.

0

2

>>> Тронный зал

Ступеньки, ступеньки… темнота… Эрик пару раз запнулся, один раз чуть не упал, отчего громко ругнулся, но темнота поглотила даже звук его голоса. Неприятно.
«Наверное, он где-то здесь…» – Эрик свернул с лестницы в коридор, из глубины которого исходило слабое свечение.
– Стой! Кто идёт? – внезапно окликнули из темноты.
Эрик вздрогнул и в пол голоса ответил:
– Пиковый Туз.
Послышался сухой кашель и еле-еле различимое ворчание… что-то вроде «ходят тут всякие…». Карты, служащие в темнице были смелее своих «наземных» коллег, ведь в таком мраке ни лица, ни ранга не различить. Да и Королева сюда ни за что не спустится… в сырость и грязь… да ещё по этим ужасным лестницам. И Эрик надеялся, что Королева не прознает о том, что он навещал пленника. Это просто… было бы лишним.
Ещё раз глянув в темноту, из которой недавно донёсся голос, Эрик побежал в сторону света. Там, в тупике коридора, на стене висел фонарь со свечой внутри. Сняв его, Туз стал искать камеру. Естественно нужная находилась в противоположном конце коридора…
Эрик присел на корточки и аккуратно поставил фонарь рядом с собой на влажный каменный пол. Неровное пламя свечи позволило разглядеть силуэт парня, сидящего на полу спиной к решётке. Эрик коснулся кончиками пальцем медных прутьев, а потом снова посмотрел на пленника.
– Кто вы? – спросил Туз, как-то и не подумав о приветствии. В любом случае фраза «доброе утро» прозвучала бы нелепо.

Отредактировано Ace of Spades (2007-12-10 01:31:35)

0

3

Как только стражники ушли, оставляя Алли в кромешной темноте темницы одного, он так и не поднялся с пола, только облокотился о него ладонями. За всё время, что парень находился в Зазеркалье он впервые оказывался один, в темноте, да в придачу ещё и не на свободе. Тут сразу вспоминались все прелести человеческого мира, например электричество...Погрузившись опять куда-то в свою мысли, Чёрная ладья не заметил, как тусклый свет от огонька свечи пробрался к нему в камеру, освещая его спину и давая две массивные тени на противоположную сторону. Юноша резко обернулся, скорее даже не от вопроса, а из-за этой тени. Жутко. С минуты не моргая он пытался всмотреться в лицо пришедшего, что бы разобрать кто его "навестил".
-Хах... - вдруг горько воскликнул Алли, рассмотрев в неожиданном госте парня, не просто парня, а карточную фигуру, какой-то высокой масти. "Что ему нужно? Королева неожиданно выбрала для меня другую участь?"
- Кажется, здесь меня называли - "политический преступник", сэр..., - тем ни менее ответил он, помолчав с секунду добавил:
- Меня решено казнить?

Отредактировано Alessandro Сastle (2007-12-10 21:24:50)

0

4

– Да, вас так называют. Но здесь редко кого зовут иначе. Мне бы хотелось знать ваше имя и откуда вы. А… насчёт того, что Королева хочет с вами делать, я пока не знаю. Наверное, она сама ещё не решила. – Эрик чуть улыбнулся. – Казнить она вас всегда успеет.
Слова Туза звучали, конечно, не очень оптимистично для посаженного в сырую темную клетку юноши.

Отредактировано Ace of Spades (2007-12-10 21:35:57)

0

5

Поднявшись с пола, Алли тут же приник к прутьям решётки, что бы получше разглядеть своего гостя,кем бы он ни был, казалось он пришёл  с мирными целями.
-Я - Чёрная ладья, сэр..., - как-то немного робко и не решительно ответил юноша, вглядываясь в дымчато-серые глазами юноши. Думается этого было достаточно что бы сообразить от куда он.
-А вы?

0

6

– Эрик… точнее, Туз Пик, – поправил сам себя Эрик.
Имена не приветствовались во дворце. Имени Королевы не знал никто. Точнее не помнил… только среди слуг бродила легенда, что если назвать Королеву по имени, она станет доброй и справедливой правительницей. Туз считал это сущей глупостью, мифом, который породили напрасные надежды на светлое будущее. Да, живя в сказке, Туз не верил в сказки…
Когда представившийся Ладьёй парень открыто посмотрел в глаза Эрику, тот невольно опустил глаза.
– Вы человек… – прошептал он и поднялся на ноги.
«Неужели сестричка на этот раз не ошиблась?.. человек… здесь…»

0

7

-Честно, я сам не знаю..., - попытался оправдаться Алли, но тут же притих как бы пытаясь поймать реакцию по этому поводу Туза, но её как таковой не последовало. Всё же тот был прав, не смотря на то Алессандро многие годы, часы, минуты пытался это опровергнуть, каждый раз находя всё новые оригинальные, но попрежнему глупые доказательства, что это не так. Глубоко вздохнув, юноша плотнее приник к решётке, словно ступив на ещё один шаг к свободе.
-Зачем вы здесь, сэр?

0

8

Туз резко обернулся на пленника. С 10 секунд молча смотрел на него… «Я хочу развлечься… и позлить сестричку» – мысленно ответил Эрик. Но вслух спросил:
– Хочешь на свободу? – и снова коснулся влажных прутьев решётки.

0

9

"Свободу", - мысленно повторил Алли, проводя языком по пересохшим губам, словно пробуя слово на вкус. А что он знал о свободе? Была ли она за приделами этого замка, на шахматной доске, где он был вынужден постоянно следовать предписанным правилам, или там откуда он прибыл? Прикасаясь пальцами к решётке, точно там же где и Туз, только с противоположной стороны, Ладья резко дёрнулся, крепко сжав прутья.
-Хочу, очень хочу.
Глаза паренька в этот момент словно вспыхнули янтарным огоньком, маниакально блеснув.

0

10

Туз по инерции отдёрнул руку, но тут же сдержано улыбнулся, приметив неподдельную страсть во взгляде пленника.
– Вот и хорошо.
«Очень хорошо…» – не без удовольствия повторил Эрик про себя.
– Я освобожу тебя.
Он поднял фонарь и пошёл к выходу из коридора, где надеялся найти стражника… или хотя бы привлечь его внимание. Эрик как-то не подумал, что стражник может не захотеть открыть решётку…

0

11

-Сэр.., - хотел было что-то сказать Аллесандро, но осёкся и просто кивнув, парень осторожно отошёл от решётки , взглядом провожая удаляющегося в глубь темницы по коридору Эрика(?), да кажется он так себя вначале назвал. Свет от его фонарики становился всё тускнее, пропадая вместе с юношей. На мгновение Алли показалось, что Туз совсем скрылся с обзора и вообще похоже решил его бросить, но взяв себя в руки, Ладья глубоко выдохнул, непроизвольно теребя рукой край своего пиджака. В такой, немного напряженной обстановке, у него заныла рана на спине, что была так "вежливо" оставлена острым наконечником пики...

0

12

– Опять вы… – пробурчал стражник, примостившийся на низком табурете у самого выхода на лестницу.
– Меня патологически не рады видеть во дворце, – улыбнулся Туз, смотря на лицо пожилой восьмёрки Пик… пожилой…
Вдруг до Эрика дошла вся странность этих морщин на бледном Пиковом лице. Он сам в миг побледнел больше обычного, и улыбка тут же исчезла с губ.
Стражник усмехнулся и грубовато ответил:
– Чего не знаю, того не знаю. Здесь не рады видеть всех. Уберите фонарь, свет здесь лишний не меньше вашего.
Эрик сглотнул и послушно поставил фонарь на пол, загородив его ногами.
– Вот как?.. – выдохнул он. – Я… уйду… мне только нужно забрать одного… – «человека…» – пленника.
– На основании чего? – стражник закашлял.
– Приказ Королевы, – на автомате ответил Туз.
– А кто сейчас королева?..
Вопрос удивил Эрика ещё больше, чем морщины на лице Пиковой восьмёрки.
– Королева… как и прежде… как и всегда.
– Не скажите, молодой человек… я помню по крайней мере трёх королев. Начинал служить при дворе Шарлотты… потом…
– Как это трёх королев? – Эрик приблизился к стражнику.
– Как как… очень просто. Странный вы… ладно, чёрт с вами… где там ваш пленник?.. – стражник с неохотой поднялся на ноги и не спеша пошёл к камере Чёрной Ладьи.
Эрик направился следом, волоча за собой фонарь.
«Бред… Королева ведь одна…»

Отредактировано Ace of Spades (2007-12-11 00:39:11)

0

13

Звук размеренных, спокойных голосов где-то в глубине темницы, отдавался тихим эхом и доходил до Алли уже обрывками. Это заставляло его нереально нервничать, ткань пиджака в его ладони уже была вся измята. От нетерпения парень вдруг резко дёрнувшись с места, стал ходить туда сюда по камере, но приметив что это ещё больше заглушает и так еле слышные голоса, остановился, с минуту прислушивался. "Боги...как же долго" , - негодовал Алессандро. Казалось что вся темнота темницы сгущалась вокруг него, давила и прижимала к полу.
-Сэр..., - еле слышно. практически только губами прошептал Алли, снова прильнув к металлической двери.

0

14

Пиковая восьмёрка подошла к решётке, зазвенела ключами.
– Ваш?
Эрик невольно усмехнулся, глянув на явно взволнованного юношу в клетке. Впрочем, стражник не дожидался ответа. Он открыл решётчатую дверь.
– Справитесь в одиночку-то, а?.. вдруг буйный.
– Справлюсь… спасибо… – ответил Туз и обратился к Ладье, – выходи и иди вперёд.
– Фонарь оставьте у входа, – кашляя сказала восьмёрка.
Эрик кивнул, продолжая невольно хмуриться. Вскоре стражник остался где-то в темноте за спиной.

0

15

"Ну где же он, где же...", - негодовал юноша.
Услышав звон ключей, Алли резко дёрнулся, скрипучая дверь решётки медленно поползла назад, открывая для парня свободу и хмурые  лица Туза со стражником. Как только второй скрылся где-то в темноте, Ладья последовал указанием Эрика, но пройдя немного вперёд, невольно обернулся, щурясь посматривая на него.

0

16

– Вперёд… и тихо, – в пол голоса сказал Туз и коснулся ладонью спины парня, заставляя того ускорить шаг.
Так просто покинуть дворец не получится… ни к парадному, ни к чёрному входу сейчас, утром, не пробраться. Но оставлять Ладью в темнице также было опрометчиво – мало ли, когда Королеве взбредёт в голову с ним расправиться. Эрик невольно вздохнул, когда фонарь осветил выход на лестницу.
«Дворец огромен… если Королева обнаружит пропажу прежде, чем мы сможешь выйти, нужно спрятаться где-нибудь… где искать будут в последнюю очередь… где… эти стражники будут искать в последнюю очередь…»

0

17

Как только ладонь парня коснулась спины, Алли чуть подался вперёд, крепко закусив нижнюю губу. Рана всё ещё была открыта и могла в любой момент вновь начать кровоточить, хотя это беспокоило его меньше всего. "Зачем? Куда? Почему?" Вопросов у Ладьи было много, впрочем догадок в несколько десятков раз больше. Привыкший к  самостоятельности Алли, слабо представлял себе, как его будет выводить из замка Эрик и будет ли...Погружаясь в мысли, юноша не заметил как они дошли до выхода. Ровный свет фонаря указывал единственный (?) выход из темницы.

0

18

– Нужно переждать до темноты, – снова заговорил Туз, ставя фонарь к стене. – Или до тех пор, пока Королева со свитой не покинет дворец. Я спрячу тебя. Где-нибудь на верхних этажах дворца.
«Как насчёт Королевских покоев?..» – Эрик мысленно улыбнулся. – «Хотя нет…  моя комната?.. или лучше одна из пустующих?..»

>>> Коридор 4ого этажа

0

19

Только было в голове Алли созрело несколько актуальных вопросов, как Эрик на часть из них ответил сам. Аллесандро ничего не оставалось как кивнуть и следовать его указаниям, кажется из них двоих, именно Туз был тем самым "принцем на белом коне". "Забавно..." Прятать от Королевы в её же доме, не опасно ли и рискованно это...Парень откинул все вопросы на задний план, полностью доверившись Тузу Пик, хотя в это время, в этой стране, тем более в его положении, доверять кому-то было равносильно самостоятельно вернуться в камеру обратно...

» Коридор 4ого этажа

Отредактировано Alessandro Сastle (2007-12-11 21:20:42)

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Темница