Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Королевские покои


Королевские покои

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Две огромные комнаты в тёплых маджентовых и золотистых тонах. Пушистые ковры и стулья с высокими спинками, обитые велюром. Тяжёлые тёмно-малиновые занавески на больших окнах, повсюду раскиданы маленькие подушки. На столах валяется всякая косметика, подвески, кольца, серьги и ленты для волос. Много зеркал в золотых рамах.

0

2

>>> Тронный зал

В спальне она предпочитала оставаться одна. Никаких служанок, призванных помочь одеться, раздеться или заколоть волосы. Только уборщица раз в неделю и та только в отсутствие Королевы. И Королева всегда молчала… иногда вслушивалась, словно в надежде услышать что-то… что-то… но ничего не было. Словно на этаже не было даже Туза. Сегодня, конечно, его не было… «а жаль…»
Не думая ни о чём, Королева легла на огромную кровать и укрылась тёплым бархатным покрывалом… если бы помогло. Она всё равно мёрзла.

0

3

Королева проснулась от того, что яркий солнечный свет бил точно её в глаза. Она невольно зажмурилась и, повернувшись, уткнулась лицом в подушку, пряча глаза от настойчивого луча света. "Ах, как жаль, что нельзя приказать солнцу не светить утром в мое окно" думала Королева, пытаясь снова уснуть. Уснуть уже больше не получилось. Королева села в кровати и потянулась, мельком глянув на старинные часы, висевшие на стене. "Какой кошмар, уже почти полдень, я никода так долго не спала."
Королева встала с кровати с принялась одеваться. Одевшись и приведя себя в порядок она бросила последний взгляд на своё отражение в зеркале и, решив, что готова явить свою красоту подданным, вышла из своих апартаментов.

>>>Тронный зал

0

4

>>> Коридор какой-то там

Когда тяжёлая дверь захлопнулась за спиной Королевы, она по привычке заперлась и, поглядывая на золочёную обложку подаренной Тузом книги, прошла в спальню. Сев на кровать и подняв глаза на своё отражение в большом зеркале по правую руку от изголовья, Королева нахмурилась – «мне не идёт задумчивость?..». Спустя мгновение складка между бровями разгладилась, и Королева открыла книгу…
Пахнуло розами… без примеси краски… без какой-то горечи, характерной для цветов в её саду… настоящими розами… закрыв глаза, Королева стала вслушиваться в этот чуть уловимый аромат…

0

5

Она всё пристальнее вглядывалась в глубину сада.
Как же это начинало надоедать.
И снова... И снова... И снова...
Сегодня нужно было устраивать приём. Но можно и отменить... Конечно, можно.

"Но нет... Нужно вставать, ибо кто кроме меня, кто кроме меня..." - думала она, зевая и дёргая ручку двери.
>>>Гардероб

Отредактировано Queen of Hearts (2008-02-10 22:37:09)

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Королевские покои