Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Анкеты и медицинские карточки » Дюймовочка-с-Иллюзиями


Дюймовочка-с-Иллюзиями

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя

Дюймовочка, полное имя: Дюймовочка-с-Иллюзиями

2. Возраст

25 лет

3. Биография

Биография Дюймовочки, пожалуй, определялась тем, что она была не только мала, но и нежна и миловидна. Практически с пеленок она получала предложения (подчас - весьма настойчивые) замужества. Брекекекс, Жук, Крот, Принц... С последним, надо сказать, она прожила несколько вполне сносных лет, пока... То ли с воздухом что-то случилось, то ли с водой, то ли с расположенной неподалеку от Царства Эльфов АЭС... так или иначе, Дюймовочка начала расти. Поначалу это было довольно занятно, да и Принцу вобщем-то нравилось. Но всякой идиллии приходит конец: замки начинают откровенно нуждаться в капитальном ремонте, белые кони подыхают от сыпа, а девочки, увы, вырастают. И вот однажды, найдя своего супруга размазанным по каблучку своей же левой туфельки, Дюймовочка вдруг поняла, что чуть не потратила лучшие годы жизни на этого... подкаблучника. Однако, тогда-то и проявилось главное свойство ее личности: она верила. Она верила в то, что все будет хорошо. Она верила, что жизнь не кончилась, а лишь начинается. Она верила в то, что впереди ее ждала, наконец, настоящая, правильная сказка. В этом она, кстати, была права - по крайней мере, частично. Поэтому, прихватив на память шпагу Принца Эльфов (та теперь была для нее, словно длинная, этак с палец, булавка) и его волшебную палочку (похожую на половинку спички), она без слез и сожалений покинула это место, бывшее ей домом, не оглянувшись и остановившись лишь один раз: для того, чтобы листком очистить каблучок от останков покойного супруга.

В течение следующей четверти века с Дюймовочкой случилось много разного, но вы устанете читать, а она - и это для нее очень важно! - устанет писать. И вместо сказочной Дюймовочки мы получим девушку с асептическим стенозирующим тендовагинитом и в прескверном настроении вдобавок. Поэтому, давайте скажем лишь, что у Дюймовочки, помимо ее Иллюзий, появился еще и Хлебный Нож - память о Булочнике, последнем годе жизни и большом Пожаре.

После пожара в доме Булочника, прежде чем начать еще одну, самую новую, жизнь, она решила, что для начала стоит попробовать отыскать ту Мышь, которая когда-то дала ей приют. Дюймовочка понимала, что жить у Мыши, пожалуй, не получится - она знала, что выросла, более того, она действительно выросла. Но повидаться со старой благодетельницей... Было в этом что-то правильное... что-то такое, с чего должна начаться правильная же сказка. Однако, когда после долгого пути Дюймовочка вышла из леса на поле, где жила почтенная Мышь, она увидела, что посередине поля высится огромная и страшная гора ржавого металлолома, а возле нее стоит, тоже огромный и еще более страшный, пахнущий мазутом, старой краской и нагретым металлом, бульдозер. Рядом с ним валялась почему-то саперная лопатка. Лопатка была довольно кстати. Теперь ей не придется стоять на коленях перед малюсеньким отверстием в земле! Она просто выкопает Мышь из норки, расскажет ей о своей нелегкой судьбе, они вместе поплачут - слезами чистыми и светлыми как то, что ждет Дюймовочку впереди, а потом она так же просто закопает норку обратно! И вот уже темное лезвие с блестящей отточенной кромкой входит в знакомый бугорок. И второй раз. И третий. На десятый или одиннадцатый к шуршанию земли добавился вдруг странный писк. Посмотрев в образовавшуюся ямку, Дюймовочка увидела свою благодетельницу, аккуратно лежащую по обе стороны лезвия на пропитанной кровью земле. Лапки обеих половинок прямо на глазах изумленной Дюймовочки дернулись в последний раз и замерли. И знаете, что сделала Дюймовочка, когда первое ее удивление прошло? Она рассмеялась! Потому что все поняла. Новая сказка еще не началась! Закончилась старая! И неважно, что в конце этой сказки ее благодетельница (Дюймовочка бросила последний взгляд на две половинки Мыши) оказалась довольно двуличной особой. Настоящая, правильная сказка ждала ее впереди! И как только она это поняла, из-за горы металлолома выскочил Белый Кролик. Это и было началом новой сказки.

4. Описание внешности.

Рыжеволосая, цвета темной меди, и сероглазая (точно такая, как на аватаре - ну что же тут поделать?!), чуть выше среднего роста (168 см) молодая женщина с прекрасной фигурой. Посмотрите, какой выразительный рот! Вам нравится помада? Она обожает косметику и умеет ею пользоваться. Кстати, она очень часто улыбается, и в эту улыбку вкладывает широчайшую гамму чувств - от радости до ненависти. Но не надо думать, что вся ее мимика сводится к улыбке. Когда она посчитает, что это нужно... О! Вы просто не видели, каким серьезным, каким внимательным, каким доверчивым может быть ее лицо! А в сочетании с мягкой улыбкой... вобщем, если Вам не повезет, и на Вас это будет опробовано - сами все поймете. А ее руки могли бы быть отдельной и большой темой. Она их очень бережет, очень! Красивые и пластичные, с безукоризненными ногтями - они созданы для того, чтобы нежно ложиться на рукав дорогого (очень дорогого!) фрака, чтобы хлопать от радости, бросив на шелковое одеяло только что полученное в подарок бриллиантовое колье стоимостью чуть выше, чем небольшая страна "третьего мира", и, конечно, чтобы поправлять восхитительные волосы цвета темной меди.
Вы говорите, что она напоминает Мэри Сью? Она ее ни капельки не напоминает. Хотя бы потому, что Мэри Сью выдумана девочками-подростками, неумело измазанными килограммом дешевой китайской косметики, а Дюймовочка действительно такова. И не надо завидовать - от этого портится цвет лица!

5 Характер

Как уже было сказано, Дюймовочка верит. Она идет по жизни, ведомая этой верой, и никакой хруст и крики под ногами не могут ее остановить. Если в очередной сказке все развалилось, а очередной принц оказался размазанным по каблучку, она никогда не решит, что дело в ней!  Это просто неправильная сказка! Правильной будет следующая!
Чего же она ищет. Говоря языком психологии и офисного пафосного менеджмента, Дюймовочка нуждается в сильном руководителе. Это очень важно. Нет, она не глупа, хотя и несколько легкомысленна, довольно решительна и не труслива. И тем не менее, ей нужен тот, кто будет силен настолько, чтобы она чувствовала безопасность. Этакий бронированный, непоколебимый, патентованный сейф. Это не означает, что она будет часто им пользоваться - но ей важно знать, что он есть. Она способна на верность - и человеку, и идее - но они должны быть, что называется, на высоте, причем очень большой высоте. Должны быть тем самым гарантом надежности и защиты.
Она кокетлива, игрива, артистична - но больше из любви к самому процессу кокетства и игры. Играет она постоянно - во все роли, которые предлагает обстановка. Жесткость, мягкость, нежность, беспомощность, жестокость - маска, маска, маска. Каждая маска - любима. Дюймовочка по-настоящему получает удовольствие от игры. Она довольно мстительна, но и с мести ее можно "переключить", если правильно предложить другую игру.
В целом Дюймовочка не жестока. Скорее, она, как это уже было сказанно, легкомысленна, любознательна (той самой поверхностной любознательностью, которая принесла столько бед человечеству) и не склонна ставить себя на место других. Она может часами втыкать в Вашу руку булавку (правда, Вы уже знаете, что это вовсе не булавка, а Шпага Принца Эльфов), и по губам ее будет блуждать легкая задумчивая улыбка, а глаза будут ясны. И никакие Ваши крики и просьбы не заставят ее прекратить исследование. Вы спасетесь, только предложив ей новую, более интересную игру.
Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла. Правда в том, что характер персонажа все равно раскрывается именно в процессе игры. Пытаться вспомнить все, что в нем есть... Хм... Обожаю фразу Достоевского: "Широк человек - я бы сузил!". Вобщем, хватит, иначе я буду капризничать!

6. Особые навыки, умения и тд.

1) Дюймовочка носит волшебную палочку Принца Эльфов в маленьком овальном медальончике не шее. Сам медальон ей подарил Маркиз - он был перед Булочником... Нет, перед Булочником был Ученый (она до сих пор помнит этот ужасный взрыв!), а вот перед Ученым - Маркиз. Палочка очень мала - и поэтому большое волшебство ей не по силам. Тем не менее, с ее помощью можно заставить кого-то немного и невысоко полетать (это очень зависит от размеров, Вы же понимаете. Мышку можно отправить на облако, а человека - на пару футов от пола, не более), кого-то - снять маску и показать свою истинную, самую настоящую  сущность, а кого-то, наоборот - приукрасить. Не навсегда, конечно. На часок.
2) У Дюймовочки есть Кухонный Нож. Он длинный и острый. Она носит его или в сумочке (правда, рукоятка при этом торчит), или в красивом толстой кожи чехле на пояске (это реже, потому что вовсе не удобно!). Когда ей совсем нечего делать, она сидит и, напевая, точит его о камушек. Очень осторожно точит - можно ведь повредить руки!
3) У Дюймовочки есть Шпага Принца Эльфов - она носит ее обычно в волосах. Похожая на длинную толстоватую булавку с затейливой головкой, Шпага обладает всего одним необычным свойством - она не ломается. Никогда. Никак. Ну не ломается, и все тут, понимаете?!

7. Связь с вами

437594816 (но меня нелегко в ней застать, хотя и возможно)

8. Дополнительно.

На всякий случай, по давней привычке, хочу рассказать, из-за чего со мной можно поругаться вдрызг. Уверена, что здесь это ни к чему, но- на всякий случай.
Главное - за нарушение этикета ТРПГ.
"Отыгрыш на персонаже". То есть описание своих воздействий и их эффектов. Например, "схватил за руку, затащил в чулан, вышел и запер дверь". Максимум, что из этого годится - "схватил за руку".  В конце концов, зачем думать, что у меня реакция хуже? Не исключено, что после этого Вы с удивлением будете разглядывать длинный нож, торчащий из Вашего живота, а не по чуланам шариться, так ведь? Или на руке у меня перстень с отравленным шипом - и такое бывает. *улыбается*.
Описание чужих (в данном случае моих) действий, слов, реакций... Каждый игрок знает характер своего персонажа, и сам решает - испугался он, например, или расхохотался, рассердился или улыбнулся.
Если так уж позарез нужно описать чужие действия или свои на персонаже, это традиционно согласовывается в ЛС. Очень просто и все довольны. *смеется и хлопает в ладоши*
Чуть не забыла про "чтение мыслей". Дюймовочка может говорить: "Я обожаю Вас!", - думая при этом: "Старый козел!". Умоляю, не нужно излишней проницательности! Ваш персонаж слышит фразу: "Я обожаю Вас". Всё. Ничего другого он не слышит, а о том, что моя мысль промелькнула в глазах, я ничего не писала - значит, Вы этого и увидеть не могли, правда ведь?
Такие посты я буду игнорировать, звать администрацию, кричать и плакать. А в остальном - я милая и покладистая, да! *радуется, что так замечательно все сумела объяснить*

Отредактировано Дюймовочка (2008-01-19 16:15:08)

0

2

Вы приняты.
Я бы ещё хотела услышать мнение Котика, но я думаю мы договоримся.
Вопросов у меня, впрочем, нет (всё больше себе удивляюсь)
Я люблю кухонные ножи. Жестоко. Молодец.
Ах нет...
Один вопрос есть. Есть ли у вас какая-то цель...Вот например Герда Кая искала, Кай - Герду(логично, впрочем...) А у вас?

0

3

Спасибо, Алиса.
Я написала Вам ЛС по поводу цели.

0

4

Котик согласен с анкетой. Мне она определенно понравилась, мррк. Очень оригинально.
У меня тоже есть один вопрос. Вы кошек любите? :D

0

5

- Нет, - ответила Дюймовочка, разглядывая кота. - И кстати, раз уж я не стану с Вами в этом конкурировать,  мы могли бы даже подружиться. Мне так кажется.  - Чуть наклонив голову к правому плечу, она смотрела на него изучающими серыми глазами.

0

6

Дюймовочка, будьте моей мамой -____-
меня тут бьют очень любят...Т_Т

0

7

Red Riding Hood
Эрик, Алессандро, свяжите её немедленно ^^
Она тут все секреты разболтает)

0

8

Дюймовочка какое-то время внимательно смотрела на девочку, а потом, наклонившись так, чтобы ее холодные серые глаза оказались вровень с голубыми, вкрадчиво спросила:

- Приемная мама называется мачехой. Ты хочешь такую мачеху, как я, моя дорогая?

0

9

% мотает головой, в ужасе поглядывая на Алису % я лучше пойду... побегу...

0

10

Red Riding Hood
никто тебя не обижал... ещё /улыбнулся/

0


Вы здесь » Зазеркалье » Анкеты и медицинские карточки » Дюймовочка-с-Иллюзиями