Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Стол для чаепития.


Стол для чаепития.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тут нет дверей и косяков,
Тут нет замков и потолков.
Тут чайники кипят
И крышками звенят!
Тут мышка в сахарнице спит
Тут речи шляпник говорит.
Тут стол стоит,
Тут всё дымит!
Тут Шляпница живёт
И песенкт поёт...

0

2

Шляпница сидела за столом.Всюду кипели чайники,ну а про парящие в воздухе чашки и говорить было нечего.Глаза были чуть прикрыты и она вдыхала аромат чая.Одно было странно-пар над чашкой был зелёный...Однако вот эта тишина внезапно прервалась
-Меняемся местами!-загорланила она что было ночи и кинула плавящуюся чашку в сторону.Теперь не было никаких сомнений,что там была серная кислота в чистом виде!Шляпница перескочила аж через два стула.Однако чайник взмыл вверх.Девушка встала на стуле и подпрыгнула,но чайник ловко увернулся и забулькал
-Ах ты вредная посудина!-возмутилась она и в очередной попытке поймать чайник навернулась со стула...Послышался грохот,так как Шляпница схватилась за скатерть в падении...
Быстренько встала и поправила сьехавшую на бок шляпу.Потёрла ручки и торжественно подняла чашку с чаем вверх
-Всё,иду искать гостей,а то они меня потеряли!-сделала глоток чая,откусила блюдца вместо пироженного и побежала куда-то по тропинке...
/Ко дворцу королевы\

Отредактировано Шляпница (2008-02-08 12:06:48)

0

3

Соня уже начинала осознавать, что ее окружает. Под ногами бешено неслись и сменяли друг друга кирпичи. Соню заклинило, и она остановилась, занятая мыслями и туманными раздумьями. "Это я бегу по кирпичам или они бегут подо мной. А если они бегут, то зачем им это нужно? А если я бегу, то куда я бегу и где оказалась?" Соня пробежала еще немного на месте, с сумасшедшим интересом изучая кирпичи, мелькавшие под ее лапами. Как можно бежать на месте со скорость равной половине скорости света? Ну, наверное можно, Соня же бежала. Скоро эта мелькающая желто-кирпичная картинка ей надоела и она остановилась. В глазах-бусинках замелькали проблески сознания. Соня огляделась. Перед ее глазами стояла калиточка, за калиточкой домик с двориком, а во дворике столик, а на столике чашки, а в чашках чай... Все это напоминало что-то... что-то родное и близкое... Глаза Сони остановились на середине стола. Вот на этой самой середине стоял боооольшооой голубенький чайник. Все! Этого было достаточно, чтобы заклинить мозги безного животного. Соня ворвалась во двор и стала нарезать круги вокруг стола, после чего со счастливым видом плюхнулась в свой любимый чайник.
- Дом! Милый дом!
Чай булькнул и исчез, то ли просто сам по себе, то ли в желудке Сони. За столько времени зверушка, наконец, была счастлива. Она глубоко вздохнула и... задремала...

Отредактировано Соня (2008-03-29 23:04:58)

0

4

/Тронный зал\
Где-то у калитки маячила хрупкая фигурка девушки,усердно пытающейся открыть калитку.Возможно для кого-то это было бы простым занятиям,но для человека,чьи мозги давно впитала огромная шляпа это было довольно трудно...Ещё с десять минут подёргав несчастный замочек девушка сняла шляпу и запустила итуда руку.Оттуда она вытащила огромадную бензопилу и "сделала" себе новый проход...Закончив нехитрое дело спрятала грозное орудие обратно и одела шляпку на голову.Пройдя к столу она отрезала ножичком половину чашки и насыпала туда кофе до краёв.Во преки всем законам физики порошок не высыпался!Она так и не добавив воды засыпала себе кофе в рот и с весёлым хрустом перерабатывала продукт...
-Мало сахара!-сообщила она,вытаскивая наружу почерневший язык.Она открыла крышечку чайника и обнаружидла там существо из семейства грызунов
-О!Утро доброе...-расплылась в добродушной улыбке,продолжая жевать кофейок...

0

5

В глубь чайника резко хлынул свет. На что ответом были два вспыхнувших рубинами глаза откуда-то со дна самого чайника. Соня была недовольна, что ее разбудили. Резким прыжком она выскочила из своего домика и уставилась на то, что явилось причиной ее беспокойства.  Шерстка ее стояла дыбом, что делало Соню похожей на ершик для чистки бутылок. Ответом на запрос поиска этой самой загадочной "причины" являла собой добродушно улыбающуюся девушку, что-то с удовольствием жующую. Соне не хотелось ни с кем сейчас разговаривать, но разговор был неизбежен.
- И тебе не хворать. Ты кто? Куда делись Кролик и Шляпник? - С нахальным видом заявила она.
Но тут опять случилось ЭТО... В мозгу у Сони щелкнул таймер, и она с сумасшедшим видом начала нарезать круги вокруг девушки. Проносившись так пару минут она застыла над столом и с громом и визгом рухнула в свой чайник. После того как копошение в чайнике стихло, из него показалась совершенно серьезная мордашка Сони, которая заявила:
- Продолжаем разговор!

0

6

Поведение представителя из семейства грызунов было довольно странным.Были бы нервы,то уже давно бы кричала с испугу,но со временем эти клетки у Шляпницы вымерли или просто отрофировались..
-Ну,если память мне не изменяет,то я и есть Шляпница...-явно не договорила,но мышка начала носиться вокруг неё странно повизгтвая.Было ясно,что разбудила не вовремя,но это девушку как бы не особо волновало!Кофе в чашке закончилось,но она этого не замечала и держа пол чашки за ручку уже жевала непосредственно саму чашку.Грызть её было довольно затруднительно,из-зща чего Шляпница порой запивала керамику чаем...
-Смотрю вы спорт любите...-протянула девушка,смотря на следы лапок,образующие кольцо вокруг неё.

0

7

Соня немного посидела в чайнике, рассуждая вылезать ей или нет. После чего все-таки вывалилась из этого много страдального чайника. Она уселась на скатерти и стала задней лапкой бить себя по уху, пока из другого не вывалилась какая-то деталька. Соня по-философски взглянула на нее.
-А, все равно была лишней. Так, продолжаем разговор. Меня Соней звать.
Представитель семейства грызунов подала девушке правую заднюю лапу для рукопожатия, так как передними лапами пыталась достать из уха еще одну какую-то непонятную деталь.

0

8

Шляпница с неким недоверием посмотрела на протянутую заднюю лапу и вопросительно подняла бровь,как бы не понимая к чему бы это.Немного поправила шляпу(видимо с ней и мозги)наконец поняла,что это некий таинственный знак приветствия.Вот только незнала как ответить.Толи тоже протянуть ей заднюю конечность,толи ещё чего-то...с минуту постояв молча девушка неуверенно взяла заднюю конечность мышки и потрясла её
-Эм...очень приятно,Соня!-тут что-то ещё вывалилось из несчастной мышки.Шляпница подняла детальку и протянула ей
-ээээ..кажется вы обранили...-неловко почесала затылок.

0

9

- А? Ах, да! Спасибо, спасибо. - Соня затолкнула деталь обратно себе в ухо и звонко по нему хлопнула. Послышался звук падающей железки, которая стукалась обо что-то не менее железное. Соня тряхнула головой и улыбнулась во всю свою стальную челюсть. Ей не хотелось сидеть на месте.
- Тэкс, надо что-то делать! Ты согласна? Вот и я говорю: надо что-то делать! - Соня плюхнулась себе на хвост... плюхнулась неудачно, поэтому где-то из-под грызуна раздался хруст и скрежет. Соня зевнула, поднялась и вправила себе хвост на место. Тут она видимо что-то вспомнила и молнией прыгнула в свой чайник. Раздался "плюх!". Чайник уже успел к тому времени наполниться чаем. После непродолжительного "буль-буль" со дна раздался шорох, и из чайника показалась довольная мордашка Сони.
- Так, надо что-то делать! Смена чашек!

Отредактировано Соня (2008-04-14 18:10:44)

0

10

Более Шляпнице и не нужно было говорить!Фраза "смена чашек" работала как удар кувалдой по голове!Девушку передёрнула и она подскочила на месте,прикусив язык.Глаза тут же закрутились спиралькой!Она бросила всё своё надменное выражение лица и вскачила на один из стульев.Затем поднесла ладошки ко рта
-СМЕНА ЧАШЕК!!!-провопила она изо всех сил и прямо по стульям пробежаласт метров двадцать.Затем плюхнулась в одно из свободных кресел и начала лить в блюдце чай.вместо того чтобы расекаться по плоской посуде жидкость,во преки всем законам физики,начала обретать форму чашки.Но стоило Шляпнице взяться за ручку как она тут же лопнула и растеклась.Но девушка этого кажется и не заметила,так как продолжала держать двумя пальцами что-то не зримое
-так о чём это мы?-спросила она,когда наконец мозги пришли  внорму,хотя...это понятие относительно!

0

11

Соня каталась по столу от смеха. Да, старая фразочка работает безотказно. Эх, как же я скучаю по кролику! Соня погрустнела на несколько секунд. Затем спросила:
- Ты давно видела Белого Кролика? А где Алиса? Почему она до сих пор не пьет с нами чай?
У Сони стали помигивать красным ее глаза-бусинки. Сейчас она была в самых растерянных и растроганных чувствах. Будто ребенок, потерявшийся в большом городе, где никто не хотел ему помочь, а мамы не было рядом, и она не собиралась приходить. Она подошла ближе в Шляпнице, встала на задние лапки и посмотрела ей в глаза своими большими черными бусинками, поблескивающими слезками. Ее носик немного подрагивал.
- Куда все делись?

Отредактировано Соня (2008-04-14 22:30:10)

0

12

Рука Шляпница дрожала,а левый глаз истерично дёргался.Спиральки в глазах пропали,но всё равно в них читалось лёгкое безумие.Она смотрела куда-то в прострацию....Наконец вроде бы всё пришло в норму,кроме дёргающегося глаза.Она посмотрела на милое,такое беззащитное существо,которое мило заглядывало к ней в глаза.Если бы у Шляпницы сохранились хоть какие-нибудь нервные окончания,то она бы вся расстаяла и неудержалась бы,чтобы не потискать это кавайное существо.Однако нервные клетки давно вымерли,али атрафировались,потому она просто посмотрела на мышку
-Мартовский заяц...нет,не знаю где он,а вот Алиса....-задумчиво почесала ноготочком нос
-Ах,да!-вскочила со стула,как Энштейн с криком "Эврика!"-Кажется выборы идут и Алиса с Червонной королевой там на выборах..хотя я точно незнаю...-потёрла у виска.Память имела свойство куда-то проваливаться.Возможно как и мозги она терялась на дне бедонной шляпы.

0

13

>>> Пустой фонтан. Монетки счастья.

Ошалелый путник вылетел из кустов и, размахивая руками врезался в оградку, окончательно повалив её и себя вместе с ней.
Сказав парочку неразборчивых слов, он от чего-то покраснел, засопел застенчиво, и только потом, близоруко щурясь, огляделся.
Увидав мраморно бледную девушку, одетую в полосатое платье и с несуразно большой шляпой на голове, он покраснел ещё больше.
-Здрассте, вы тут работаете?-разглядев наконец-то стол, выдал путник. И тут смущение как рукой сняло...
-О! Какая красивая игрушка!- вскричал Плотник, заметивший что-то навроде мышки-переростка, стоявшую в позе "Дайте что-нибудь пожрать!".
По-крайней мере, так стоял соседский пёс Чижик, когда был голоден, или Плотник готовил что-нибудь вкусненькое.
-Ой, оно живое!-произнес Плотник, разглядев получше адскую смесь грызуна и будильника.
-Погоди, у меня найдется что-нибудь вкусненькое для тебя!- с этими словами Плотник полез в котомку.
Вытащив на свет божий большое яблоко, он недоверчиво покосился сначала на яблоко, затем на Соню.
Покопавшись ещё, Плотник выудил кучу гвоздей, винтов, гаек, шайб да саморезов. Понавтыкал всё это дело в яблоко, Плотник с широченной улыбкой протянул получившееся чудо живому будильнику...

0

14

Шляпница усердно пыталась впомнить что-то ещё,но это ей никак не удавалось!У неё был довольно соредоточенный вид,но ьон тут же пропал,как послышался грохот у забора.Девушка подскочила на месте и шляпа вместе с ней.Дабы спрятаться она натянула шляпу на глаза и лишь изредка выглядывала.Удостоверившись,что всё "чисто" и опасности нет выпрямилась.
-Работаю...я тут живу...-почесала затылок
-Хотя может я и ошибаюсь...-отметила про себя,но вслух не сказала.Шляпница уставилась на яблоко,утыканное шестерёнками и вздохнув налила себе чашечку чая.
-Соня,да у тебя же сегодня день не рождения!Вот тебе и подарки принесли!-указала на аплец и из сахарницы выудила непомерно большой трот с двумя свечами.

0

15

Соня растерялась. Она смотрела большими ничего не понимающими глазами на только что появившегося персонажа.
- Мой день не рождения? Мой день не рождения. Мой...день… не моего рождения...
Соня, перебирая своими четырьмя лапами, подошла к мужчине и взяла яблоко из его рук. Она села на задние лапки и стала его рассматривать. Один из гвоздей она вытащила и пренебрежительно выкинула. Перевернув яблоко, она вытащила одну из шестеренок и засунула в ухо, после чего с силой постучала по нему, что бы деталька провалилась. Послышался звук бьющейся об черепную коробку в последнем стоне шестеренки. Соня еще раз удовлетворительно оглядела яблоко и своими стальными челюстями в два укуса съела. Затем с хищной улыбкой поглядела на руку своего кормильца, облизнулась и передумала. Она забралась на плечи мужчины, чуть не споткнувшись на складке его рубашки. Походила с плеча на плечо. Подошла к уху, обнюхала его, пощекотав своими мягкими усиками, затем лизнула его своим теплым я зыком. Ей, видимо, это понравилось, поэтому она слегка прикусила ухо и лизнула его еще раз.

0

16

Задумавшийся Плотник не заметил, как тыблочко испарилось с ладони.
Из ступора его вывело ощущение того, что его ухо бессовестным образом пережевывают.
Стараясь не делать резких движений, Плотник аккуратно пересадил механическую белку на стол, дабы лучше оглядеть это чудо природы...
-Здравствуй, зверь, как нас зовут?- не особо надеясь услышать ответ, вопросил он.
-Какой чудный протез... Не знаешь, где найти такой же, только деревянный? А лучше чертёжик, а то руку доделать...-
В доказательство своих слов, Плотник вытащил из котомки недоделанную кисть руки, выполненную из разных сортов древесины.
Плотник завел её маленьким ключиком и положил на стол. Рука тут же вскочила на два пальца- указательный и безымянный, и помчалась, сшибая чашки да блюдца, по столу...

0

17

Из-за стоящего поодаль дерева вышел смешной старичек в потертой мантии и нелепой картонной короне,довершали этот образ детские тапочки с пампонами.
-Какая,однако,занятная штучка!-спросил он мягким голосом.-Сами сделали?Оч-чень интересно,а как она работает?
Старичок робко,словно боясь чего-то,присел на стул и стал в упор разглядывать Плотника.
-Не обращайте на меня внимания,меня ведь все равно нет!

0

18

Шляпница уже допила чай из новой чашки.Засмотревшись на чудо-руку уже начала медленно перемалывать дорогой фарфор.Однако помимо странного мужчины с яблокам и шестерёнками появился другой.
-Может тоже к выборам готовится...-пронеслось в голове.Чашка тоже вскоре была сьедена и Шляпница укусила себя за палец.От неожиданной атаки самой себя подпрыгнула и потрясла покалеченной конечностью
-Боюсь,мне скоро понадобиться эта штука!-боязливо указала на сумашедшую руку.

0

19

Соня в два прыжка настигла сопротивляющуюся руку и в зубах поднесла ее Плотнику. Этот мужчина ей определенно нравился, возможно, даже больше, если такое вообще возможно.  Соня отдала руку плотнику. Она подошла к только что подсевшему мужчине и не очень уж дружелюбно  улыбнулась во всю свою стальную челюсть.
- Кхм, здравствуйте, я Соня. Вас нет? Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего, быть может, быть не может…Все может быть…все может быть…
С этими словами Соня опять подошла к объекту своей только что возникшей симпатии.
- Помочь с чертежами? Нет проблем! – Соня открыла на своем животе замаскированную железную дверцу и достала из нее свернутую в рулон бумагу и карандаш. Окинула быстрым взглядом руку и в точности восстановила ее чертеж, который протянула создателю руки.
- Тэкс, что тебя не устраивает? И что ты хотел доработать? Кстати, - Соню почему-то заклинило и она решила задать этот вопрос – ты так и не представился, как тебя зовут?

0


Вы здесь » Зазеркалье » Памятный мусор » Стол для чаепития.