Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Заброшенный парк и потерянные карты » Дерево Чеширского кота.


Дерево Чеширского кота.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Огромное дерево, с ярко бардовой листвой, на ветке которого, сидит, зловеще улыбаясь, Чеширский Кот.
Спросите у него дорогу - если не боитесь.

0

2

Чеширский кот нехотя открыл один глаз. Немного погодя он решил открыть и второй.
- Опять утро? - кот потянулся. - Что за напасть это утро?
Чешир уставился на небо. Густой туман гулял не только по земле..легкой дымкой он взнимался к небу, загораживая только что поднявшееся солнце. "Утро....утро," - крутилось у него в голове. Что-то не давало покоя Коту. Что-то пропушенное, а может и забытое.
- Да не может быть! - глаза Кота, и без того большие и круглые, стали ещё больше.
Но удивление Чешира не долго было. Он хмыкнул и пожал плечами. "Ну и правильно. Такое должно было случится...хотя бы потому что давно такого не бывало. Сколько времени прошло....триста...пятьсот лет?"
Кот опять улегся на ветку дерева, где до этого и лежал.
- Опять вопросы пойдут.... - протянул он.

0

3

= = = Покои посыльного королевы

Шапочка, наконец, добралась до дерева. Тяжело дыша от долгого бега, девочка прислонилась лбом к коре и сползла на траву. Усевшись у корней, она поставила бидончик с куриным бульоном у ног и уткнулась в свои костлявые коленки. Что с ней происходит на протяжении целого утра, девушка решительно не понимала… Излишняя нервозность, потерянная корзинка, синяк на шее – все это не давало бедняжке покоя, заставляя снова и снова искать варианты ответов.
Шапочка закрыла глаза и прикусила губы, словно это могло хоть как-то помочь, в то время как легкий ветерок игрался с белокурыми кудряшками девушки, растрепывая и делая их еще более кудрявыми.
При всей живописности картины время неумолимо шло…
Шапочка не решалась позвать кота, так как в прошлый раз он был не очень доволен ее приходом. Минутку? В прошлый раз? Какой прошлый раз? Это прозвучало, как будто шапочка совсем недавно виделась с котом, хотя на самом деле, девочка уже довольно давно не навещала любимого Чешира. Что это за мысль? Ложное воспоминание или что-то еще?
«Ох, может я заболела»,  - Шапочка поежилась, - «Шляпник мне как-то рассказывал о таинственной инфекции, которая, поселившись в ухе, начинает поедать твой мозг… Конечно это сумасшедшие бредни, но возможность такая все же есть… Вдруг инфекция! Ах, какой ужас….»
Испугавшись собственных мыслей, Шапка побледнела. Ее глаза в очередной раз намокли, а губы задрожали… девочка в любую секунду была готова разрыдаться от осознания собственной несчастности.

0

4

Чеширский кот с интересом наблюдал за юной девушкой, что пришла к его дереву. Это явно была та дама, что забыла вчера свою корзиночку у него. Кот на минутку отвлекся от разгядывания девушки и переключил свое внимание на корзинку, которая покоилась на ветке рядом с ним. Ничего интересного там не было, это Чеширу подсказывал его тонкий нюх. По крайней еды там точно не было. Кот поморщился и отвернулся от корзинки.
- Эй, девочка, не стоит разводить слезы. Я воду очень не люблю, - кот нагнулся с ветки, обращаясь к Шапочке. - И вообще, - Чешир опять принял исходное положение, - что за манера - плакать по любому поводу?
И плачут они, и плачут. А потом наводнения в стране. Вообще, о чем думают эти несчастные двуногие? - бурчал кот себе под нос.
- Ты зачем пришла, Шапочка? - спросил Чешир, не надеясь, что она его удивит.

0

5

Знакомая морда кота на секунду привела Шапочку в чувство: девочка вздрогнула, нервно прикусив губу. Чешир не спал, а значит разбудить его девочка не могла. Шансы резко подскочили вверх, хотя, кто знает...
- П-п-привет, Котик, - от полуторочасовой истерики голос стал несколько тоньше и нервознее, - Я х-х-хотела у тебя сп-п-п-росить...
Шапочка выдохнула. Ей столько всего надо было узнать! Что - то подсказывало ей, что кот не даст никаких ответов, но больше пойти было не к кому. Поэтому, несколько раз глубако вздохнув и выдохнув, Шапочка задала, как ей казалось, наиболее важный в данный момент вопрос: " Котик, чем я вчера занималась? Я проснулась утром и совершенно ничего не помнила... Я и сейчас ничего не могу вспомнить..."
Девочка не сводила с Чеширского кота опухших от слез глаз - она была уверена, что он знает ответ. И так же она была уверена, что своими знаниями котик делиться не станет... Но надежда...

0

6

"Никаких ответов, мой друг... что нам до этих существ?" - сказал сам себе Кот. Чешир срыгнул на ветку пониже, что бы не приходилось постоянно наклоняться к Шапочке. Своими большими желтыми глазами он уставился на девушку, наклоняя голову то в одну, то в другую сторону....словно мысленно рассуждая над чем-то.
- А ты уверена, что тебе нужно это знать? - Чешир широко улыбнулся, обнажая свои клыки, и подмигнул Шапочке. - Ведь все не такое простое, каким простым хотелось чтобы оно было...
Кот резко замолчал. "Я хоть понял что сказал?" - Чешир потряс головой, погоняя назойливые мысли о сложных мыслях, и опять широко улыбнулся, посмотрев на Шапочку.

0

7

Равномерные покачивания головой, которыми по видимому веселил себя Чешир, возымели гипнотический эффект на бедную девочку, отчего она далеко не сразу сообразила, что кот ответил... Правда вопросом на вопрос, что заставило Шапочкеу нахмурится: неужели в зазеркалье никто не воспринемает ее всерьез?
- Ты прав, знать, что я делала вчера мне никчему, - девочка действительно начала так думать, - Просто это могло помочь  отыскать корзинку, которая очень для меня важна... Понимаешь, я не представляю, как такое могло случится... Не п-п-представляю...
В уголках глаз в очередной раз защипало: девочке неописуемо сильно захотелось зарыдать, но она героически себя сдержала, чтобы не злить кота. Из ее опухших глаз по бледным щечкам побежали слезинки... Шапочка не хотела вызвать жалость у кота. Во - первых, она прекрасна знала, что жалость и Чешир вещи не совместимые, а во - вторых, она прекрасно знала и то, что в такие минуты выглядет особенно жалкой и беспомощной... Шапочка ненавидела себя за это и старалась как могла бороться с собой, по крайней мере в присутсвии посторонних. Но сейчас природа ее в очередной раз оказалась сильнее...

0

8

- Корзинка? - Кот задумчиво почесал лапой за ухом, совершенно не обращая внимания на слезы Шапочки.
- Корзинка....корзинка..., - Чешир встал с ветки и походил туда-сюда
"Что-то такое сегодня было...., - Кот перестал мерять шагами ветку. - Ах, да! Ну, конечно - корзинка! " Взгляд Чеширского кота мимолетно скользнул по стоящей на ветке корзиночке Красной Шапочки. Она была на ветку выше его самого и надежно пряталась за бардовой листвой, вот почему Шапочкане заметила её сразу. Мимолетный взгляд Чешира на корзинку сразу уплыл в сторону. Он посмотрел на зареванную девушку под деревом и опять широко улыбнулся своей фирменной улыбкой.
- Это та корзиночка, в которой черный ежедневник, книга со сказками братьев Гримм и твоя красная шапочка? - перечислил кот, похоже он все-такизаглядывал в корзинку Шапочки....

0

9

Шапочка продолжала рыдать, пока Котик что то мяукал себе под нос. Оущение полнейшей собственной несостоятельности, обида на всё зазеркалье, да и скорое расставания с головой, а Шапочка была уверена, что оно не загорами, стоит только Королеве прознать о утере государственно важного документа, все новой и новой порцией слез вырывалось на ружу... И снова от полнейшего раскисания девочку спасла надежда.
- Да! - обрадовалась девочка, утирая ладошками слезы, - Да, Котик, это она! Она у тебя?
От радости девочка подскочила и прижала ладошки к груди: " Ты не представляешь, как ты меня обрадуешь, сказав, что она у тебя, Котик! Она ведь... У тебя?"
Надежда теплом запульсировала в груди, растекаясь по всему телу и согревая несчастную девочку. Корзинка наверняка у Котика или он знает, где она находится... Но вопрос, отдаст ли он ее Шапочке?

Отредактировано Red Riding Hood (2008-04-24 20:01:30)

0

10

- Нет, - отрезал Кот. - Вообще в-первые слышу о какой-то корзиночке.
Чешир показательно отвернулся от Красной Шапочки и тихонько захихикал.
- Ходят тут всякие, котов от важных дел отвлекают, - Кот, прошелся по ветке, горделиво задрав нос и хвост.
Чешир запрыгнул на ту ветку где стояла скрытая листвой корзинка Шапочки, и поудобнее улегся на своем любимом месте. Кот насупился и прикрыл глаза. Через маленькую щелочку он наблюдал за реакцией девушки.
"Интересно-интересно....," - тащился Кот про себя

0

11

- Как нет? - Шапочка бухнулась на землю, удивленно уставившись на кота, - Но ты же...
Девочка все поняла. Как она преполагала, Чешир не собирается возращать корзинку.
Обида комом застряла в горле, в уголках глаз защипало... Сначала он отказался отвечать, это его право, но теперь он не хочет возвращать корзинку, которая, девочка была уверена, сейчас спрятана на кокой нибудь ветке дерева! Нет, так нельзя...
Шапочке конец, определнно, ей не жить.  Тогда, зачем держать себя в руках? Зачем стараться справится с собой, чтобы не нервировать Котика? Чешир злой, сейчас Шапочка в этом убедилась. Ему нет дела до нее, тогда ей, Красной Шапочке, не будет дела до него. Глубако взохнув, девочка разразилась очердной истерикой - она зарыда во весь горос, заливая слезами все вокруг. Давай, шапочка, плачь! Плачь, как в последний раз плачешь! Корзиночки ты не получишь, зато затопишь всю округу своими слезами!

0

12

Кот приоткрыл один глаз и слегка поморщился, когда девушка опять начала плакать. "Эх эта совеременная молодежь, совсем разучилась шутки понимать." Чешир нагнулся к корзинке и подвинул её к себе.
- Шапочка, - сказал он, - тебе следует научиться держать себя в руках. Однажды твои слезы не доведут тебя до добра.
С последними словами Чешир слегка толкнул корзиночку вперед. Плетеное изделие легко соскачило с ветки и медленно, как при замедленной съемки стало падать на землю. Даже слишком медленно....как через кисель двигалась корзинка.
- Ну вот, опять замедление, - скептически хмыкнул Кот. - Теперь корзинка долго будет падать...
Чешир недовольно вильнул хвостом и наиграно вздохнул.

0

13

Слезы текли и текли, делая и без того несчастную Шапочку еще более жалкой. Девочка даже не трудилась подавлять судороги при дыхании, от чего ее всхлипывания казались весьма болезнеными. Услыхав свое имя, Шапочка лишь жалобно посмотрела на кота, судорожно всхлипывая: " Ну, да, как будто бы тебе есть до этого какое нибудь дело... Только рад будешь, если меня до добра не доведут, злой Котик! "
- К-к-к-корзинка? - светлые брови зареванной девочки подскочили вверх, создавая на лице выражение удивления, - К-к-к-к-котик, корзинка! К-к-к-к-котик!
Слезы в ту же секунду прекратились, правда, слёзные последствия все же остались: Шапочка захлебывалась, тяжело дышала и ее нижняя губа еле приметно подрагивала при каждом дыхательном движении или попытке внятно произнести слова.
- К-к-к-котик, спасибо! - девочка подскочила, ладошками вытирая слезы, и хотела было кинуться к Чеширу.
Естественно, она уже и позабла, что "котик злой" и "совсем не любит Шапочку", мало того, что позабыла, так все ему простила! От чего благодарность, заполнившая в данную минуту ее внутренние органы, грозилась вылится в крепкое девчачье объятье. Шапочка притормозила, поскольку с восстановлением справедливости, а именно - с возвращением корзинки, желание своеобразно отомстить Чеширику исчезло, не оставив и тени этих мрачных мыслей. Девочка вновь не хотела обижать котика, а, поскольку, Чешир во всех отношениях был необычным котом, шапочкино проявление любви он вряд ли воспринял бы правильно и очень бы на девочку разозлился. По крайней мере, так казалось зарёванной Шапочке. От чего душевный порыв необычайной любви к другу девочка героически подавила, вспомнив о бульёне, который притащила в бидоне.
- К-к-к-котик! - послеслёзие все еще мешало Шапочке нормально говорить, - Я п-п-п-принесла тебе супчику с курой...
Девочка нагнулась за бидончиком и, подняв его с земли, протянула к полосатому символу Зазеркалья.

Отредактировано Red Riding Hood (2008-05-01 02:32:28)

0

14

- Не трудись, - сказал кот, видя, как Крамная Шапочка тянется к нему с бидончиком. - Можешь поставить возле дерева, или забрать с собой. Я не голоден.
Чешир сладко зевнул.
- Забирай свою корзиночку и спеши к королеве, - это он сказал в изящном полузеве.
Видно кот собирается поспать хорошенько. Палящие солнце не было для него помехой. Даже, можно сказать, оно было плюсом. Ну хоть раз можно Чеширскому коту понежиться на солнышке, как обычной кошке. "Неее, - сам себе ответил Кот. - Какая же я кошка? Да ещё и обычная?!" Чешир хмыкнул.
- Иди-иди Шапочка, мы в скором временни опять встретимся, - пообещал Кот.
"В очень скором времени," - пронеслось эхом в голове. Чешир отвернулся от Шапочки, давая понять, что разговор, ровно, как и встреча окончились. Через минуту кот уже дремал, набираясь сил перед очередным столпотворением под его деревом.

0

15

- Но я, - Шапочка замолкла. Она всем сердцем желала отблагодарить кота, а тот, по видимому, всем сердцем желал поскорее избавится от девочки. Красной Шапочке стало горько - горько... Но на удивление, она распускать нюни и орошать слезами всю округу не стала, лишь поставила бидон у корней дерева, смиренно опустив зареванные глаза: " Пусть сам выливает, если так не хочет его есть..."
Поймав корзинку, девочка все так же не поднимая глаз на кота, аккуратно отогнула салфетку. Черный ежедневник был на месте, а значит шанс узнать, что же вчера произошло, был и совершенно не зависел от желания Чешира обшаться с Шапочкой.
- К королеве? - девочка удивленно посмотрела на кота, но тот уже изсчез из ее поля зрения. Шапочка еле приметно нахмурилась: " Он прав... Если я не буду во дворце, когда понадоблюсь Ее величеству, головы мне точно не сносить..."
- До свидания, - буркнула девочка, выуживая из все вмещающей корзинки красную шапочку. Перспектива быть не узнаной, которая так явно нависла над светловолосой девочкой, совсем не радовала, вынуждая пребегать к крайним мера, а именно - красная шапочка была возращена туда, где ей и полагалось находится. Девочка уже было развернулась, направлясь ко дворцу, но реплика кота заставила притормозить и развернуться...
" Странный какой, наверняка, уже храпит на какой - нибудь ветке, убаюканый собственным самодовольством всезнающего фрика. Подумаешь, великая радость быть в курсе того, что другие не ведают. Не это, Котик, счастье... " - Шапочка как то отрешенно опечалено оглядела пристанище Чеширского кота, - " В скором, не в скором, а рад ты мне все равно не будешь..."
Девочка медленно зашагала к королевскому дворцу, смутно предчувствую плохие новости. Ветер рассеивал по воздуху тревогу, создавая ощущение беды...

- - - Тронный зал

0

16

- - - - - - >>> Книжный магазин

Приближаясь к парку, Мальвинка заметила странного вида дерево. Подойдя ближе, она поняла, что странным было не столько дерево, сколько животное, которое расположилось на его ветвях. Это был огромных размеров кот какого-то непонятного окраса. Впрочем, Мальвинка сразу же почувствовала симпатию к зверю, поскольку сама имела шерсть... тьфу, волосы своеобразного цвета. "Товарищ по несчастью", - подумалось Мальвинке. Она разглядывала спящего кота с большим интересом.
"Однако, странный кот, - размышляла девушка, - никогда таких не видела". Задрав голову вверх и открыв от удивления рот, Мальвинка походила на ребенка-дибила, которому открылись простые истины жизни, а впрочем, что сумасшедший, что дибил - невелика разница. Странный кот настолько завладел вниманием Мальвинки, что отодвинул куда-то в глубину памяти мысли о противном Белом кролике, нагадившем у нее в огороде.
Но звать кота Мальвинка почему-то боялась. "А вдруг он бешеный?" - пронеслось у нее в голове. Мальвинка, видимо, не знала, что в ее случае зараза к заразе не пристает...

0

17

На Зазеркалье потихоньку опускалась ночь. Прохладный туман окутывал землю и заставлял ежиться...
Услышав тихие шаги под своим деревом кот приоткрыл один глаз. Ближайшие ветки и листья озарились ровным желтым светом.
- Супчик не зацепи, - пробурчал Чешир под нос не оборачиваясь. - Он как раз возле твоей ноги стоит.
Кот соизволил повернуться мордой к девушке и широко улыбнуться. Теперь он смотрел двумя глазами. И глаза, как два прожектора, освещали ближайшую округу.
- Чего тебе, Мальвина, мммррр? - спросил Кот слащаво-приторным голосом.
Его хвост спадал с ветки и легонько ходил туда-сюда в так дующему ветру, а из лап были видны торчащие когти, блистящие в свете его обворожительных глаз.

0

18

От удивления Мальвинкин рот открылся еще шире. "Вот те раз, говорящий кот! А впрочем, может, уже и таких вывели... не знаю... надо было в школу ходить" И все же это было жутко. Мальвинка так перепугалась, что удивилась сама себе, когда каким-то чужим голосом, почему-то полным уважения к этому котяре, обратилась к нему:
- И-и-извините, а Вы не видели, здесь случайно Белый Кролик не пробегал? - Мальвинка наконец вспомнила, что ее привело сюда, да и какие еще вопросы могла она задать этому животному?
"С каких пор коты умеют говорить?"
"Почему у Вас такой странный окрас?"
"Откуда Вы знаете мое имя?"
"Я продолжаю сходить с ума?"
"И что я вообще здесь делаю?"

Все эти вопросы проносились в голове у Мальвинки, но задать их коту она пока не осмеливалась.

+1

19

Кот с любопытством осмотрел свою вечернюю гостью. В свете его глаз, Чешир разглядел довольно-таки милое личико и голубого цвета волосы.
- Белого кролика? - Чешир хихикнул. - Белого кролика ищут все.
Чеширский кот потянулся. "Главный полетический преступник, однако," - кот ещё раз хохотнул и опять посмотрел на девушку.
- Чем ваша причина найти кролика важнее тех всех кто его ищет? - быстро протароторил Кот, склоняя голову на бок. - И, мадам, - кот улыбнулся ещё шире, - Чеширский кот знает все
Последние слова кот растянул и довольно замурлыкал. "Чем плохо то что я знаю все? Тем что я знаю конец этой сказки? Но ведь для других это будет сюрпризом....Да...большим сюрпризом"

0

20

"Ах, значит, этот нехороший Кролик нагадил не только у меня на огороде!" - подумала Мальвинка. На вопрос Кота она даже и не знала, что ответить... Ей стало как-то неуютно здесь, под прицелом кошачьих глаз-прожекторов. Но, подумав немного, девушка поняла, что просто не знает, куда идти дальше. Мысль о возвращении домой промелькнула где-то в ее больном сознании, но встречаться с мамашей ей не очень-то и хотелось, а здесь все было так интересно, ново и... относительно чисто (что не могло не радовать Мальвину). Однако дальнейшее пребывание в этом месте тоже не привлекало девушку, ибо был уже вечер, а значит, и ночь не за горами, а остаться одной в незнакомом месте ей ой как не хотелось!
- Скажите, уважаемый Кот, - Мальвина опять удивлялась сама себе - ну откуда столько уважения к этому животному, - а где бы я могла провести эту ночь? Видите ли, я совсем случайно попала сюда, и совершенно не знаю здешней местности...
С надеждой во взгляде она смотрела на Кота...

Отредактировано Мальвинка (2008-05-11 12:48:51)

0

21

Чешир на секунду задумался, пошкрябав свой подбородок когтем.
- А вам тут плохо? - осведомился Чешир не понятно о чем, то ли о Зазеркалье в общем, то ли о его дереве. - Ну, да, в принципе не важно, - быстрой скороговоркой добавил он, - ещё никто не жаловался, будь ему плохо или хорошо.
Чеширский кот улыбнулся своей неповторимой улыбкой и мурлыкнул.
- Переночевать, Мальвина, вы можете в нашем постоялом дворе... Не гарантирую вам спокойствие, но крыша над головой точно будет...
"Хотя.... - на секунду отвелекся кот. - Сколько я там не был? Может крыши уже и нету. В конце-то концов, она ни у кого не задерживается долго"
- Иди, по дороге из желтого керпича, - громко засмеялся кот, - она тебя приведет к постоялому двору.
Даже не стараясь сдерживать себя, Чешир заливался смехом. А под деревом медлено появлялись желтые кирпичи. Они вылазили из-под земли и образовывались в длиную дорогу, теряясь в тумане.
- Иди-иди, не заблудишься, - пообещал Чешир, ехидно блеснув глазами.

+1

22

Мальвинка опять раззинула рот от удивления. Но это были не галлюцинации - дорожка из желтого кирпича была настоящей. "Чудесааааа!" - пронеслось в ее фиолетовой голове. Мысль о постоялом дворе одновременно и обрадовала, и насторожила ее. Однако выбора явно небыло. "Ну не оставаться же здесь, с этим странным котом... Вдруг еще пристанет кто-нибудь..."
- Большое спасибо, уважаемый Кот, охотно воспользуюсь Вашим советом, -  произнесла она вслух, хотя ей почему-то стало казаться, что Кот и мысли ее тоже слышит не хуже, чем произнесенные ею слова. - До свидания и приятной ночи!
Мальвинка кивнула Коту, который, казалось, уже не обращал на нее внимания (или это только казалось?), и зашагала по дороге, вымощенной желтым кирпичом...

===>>> Постоялый двор

0


Вы здесь » Зазеркалье » Заброшенный парк и потерянные карты » Дерево Чеширского кота.