Зазеркалье

Объявление

Погода и время:

Навигация:
Черная-черная ночь. Звезды едва заметны на темном небосклоне. Чего не скажешь о луне. Она ярко освещает округу своим холодным сеянием. По земле стелится туман. Дооо, в такие ночи выходил гулять сам Граф Дракула.

Мурк ;)
Сюжет Правила Разыскиваемые герои Как оставить анкету По вопросам обращаться к Белому Кролику

События:
Время в Зазеркалье повернулось вспять, такое редко бывает, но все ж случается. Это как перемотка назад... Мы опять у того же корыта. Вроде бы ничего не было, но что-то осталось в головах.... Похоже никому не избежать Дежа Вю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Наши избушки на курьих ножках » Стол для чаепития


Стол для чаепития

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

- Скажите, а кто тут кругом живет? - спросила она.
     - В этой стороне- Кот помахал в воздухе правой лапой,- живет некто
Шляпа. Форменная Шляпа! А в этой стороне,- и он помахал в воздухе левой
лапой,- живет Очумелый Заяц. Очумел в марте. Навести кого хочешь. Оба
ненормальные.
     - Зачем это я пойду к ненормальным? - пролепетала Алиса.- Я ж... Я
лучше к ним не пойду...
     - Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
     - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
     - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не
попала.
....................................................................................................................
Возле дома под деревом был накрыт к чаю стол; Шляпа и Заяц пили чай,
а между ними помещалась на стуле Садовая Соня - хорошенький маленький зверек
вроде белочки. Она крепко спала; Шляпа и Заяц облокачивались на нее, как на
подушку, и разговаривали через ее голову...
...Еще она заметила, что, хотя стол был очень большой и весь уставлен
посудой, вся троица теснилась в уголке, на самом краю....
....................................................................................................................
Как давно все это было... Сказка прекрасной, а звери сумасшедшими, теперь же вместо сказки ужасная почти реальность, а вместо здорового сумасшествия - безумие, остается сказать только одо: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАШЕМУ СТОЛУ!!!!

0

2

Соня уже начинала осознавать, что ее окружает. Под ногами бешено неслись и сменяли друг друга кирпичи. Соню заклинило, и она остановилась, занятая мыслями и туманными раздумьями. "Это я бегу по кирпичам или они бегут подо мной. А если они бегут, то зачем им это нужно? А если я бегу, то куда я бегу и где оказалась?" Соня пробежала еще немного на месте, с сумасшедшим интересом изучая кирпичи, мелькавшие под ее лапами. Как можно бежать на месте со скорость равной половине скорости света? Ну, наверное можно, Соня же бежала. Скоро эта мелькающая желто-кирпичная картинка ей надоела и она остановилась. В глазах-бусинках замелькали проблески сознания. Соня огляделась. Перед ее глазами стояла калиточка, за калиточкой домик с двориком, а во дворике столик, а на столике чашки, а в чашках чай... Все это напоминало что-то... что-то родное и близкое... Глаза Сони остановились на середине стола. Вот на этой самой середине стоял боооольшооой голубенький чайник. Все! Этого было достаточно, чтобы заклинить мозги безного животного. Соня ворвалась во двор и стала нарезать круги вокруг стола, после чего со счастливым видом плюхнулась в свой любимый чайник.
- Дом! Милый дом!
Чай булькнул и исчез, то ли просто сам по себе, то ли в желудке Сони. За столько времени зверушка, наконец, была счастлива. Она глубоко вздохнула и... задремала...

0

3

>>> Памятный мусор

Со стороны самого самого дальнего уголка Зазеркалья появился внешне ничем не примечательный и изрядно помятый путник.
-Плотник я, Плотник- сказал он, отряхиваясь.
Вид у него был, как будто он только что вылез из большой и пыльной кладовки.
-Ну надо ж так было в болота удачно уйти, чтоб на свалку забрести! Ладно, всё ж лучше, чем ничего-
С этими словами он отломил кусок от непомерно большого торта с двумя свечами, стоявшем на столе. Торт тут же растаял в воздухе, уносясь в неведомые дали. Посмотрев на оставшийся в руке кусок, сглотнул и положил его на стол. Не дай бог в животе такое вытворит... Кусок, однако, никуда испаряться не спешил.
-Попью-ка я лучше чаю- решил Плотник, доставая заначку.- От ведь! И куда испарилось последнее яблоко? Должно быть по дороге выпало...-
Вытащив немного сушёных листьев беладонны, копчёную шляпку мухомора, баночку неспиртовой настойки полыни, черный перец и плёнку рыбы фугу, Плотник начал колдовать на большим синим чайником...

0

4

Соню разбудил какой-то шум снаружи чайника. Затем она увидала пролетающий торт. Из чайника показались уши, затем нос Сони, после чего высунулась вся мордашка. Соня увидела мужчину, который с подозрением поглядывал на кусок оставшегося пирога. Поняв, что серьезной угрозы нет, и ее никто не собирается забирать обратно в лабораторию, Садовая кибер- Соня вылезла из чайника села на задние лапы и протянула свою правую протезную лапку.
- Здрассссть!- с улыбкой протянула она. Вид у нее был, мягко говоря, как у электро-веника, что ее нисколечко не смущало.

Отредактировано Соня (2008-04-20 21:35:12)

0

5

Из чайника появились уши, носик и зубастая пасть непонятной принадлежности
"Ни фига себе! А я ведь ещё чаю не выпил!"
-Привет...- Плотник удивленно посмотрел на изумительной работы протез. Что-то он ему напоминал...
Так и не вспомнив, что именно, Плотник крепко пожал протез двумя пальцами.
- А я тут плюшками... эээ чайком вот решил побаловаться... Не хотите ли присоединиться?- С этими словами Плотник вытащил пустую масленку и заправил её конопляным маслом.
"По моему, тут ещё кто-то был"

Отредактировано Плотник (2008-04-20 22:06:08)

0

6

Из-за ближайшего деревца вневапно выбрел какой-то смешной маленький старичок в потортой мантии,детский тапочках с пампончиками на босу ногу и в картонной,абсолютно нелепой короне.Он смешно переминался с ноги на ногу,не решаясь подойти к столу.
-Здрасте,к вам,это...Присоединиться можно?Чаю там выпить с плюшками-пампушками,отдохнуть...Давно уже иду,устал,хоть меня и нет...

Не забывайте: посты от шести строк, слова выделяются жирным.   Кот.

Отредактировано Барон,которого нет (2008-04-21 16:02:19)

0

7

-А что ж и не присоединиться? Давай-давай!-
С этими словами Плотник быстренько побросал все ингридиенты в чайник (кроме плёнки), долил масла из масленки, и принялся помешивать полученное палочкой(говорят, кто-то ест такими)
-Меня Плотником все кличут, а вас?- за болтовней всегда просто скрыть смущение.
-Сейчас чайку навернём... Пампушек, правда не видать, зато торта кусок остался. Я чайку с удовольствием попью, а вот от летающих пирогов увольте...-
Болтая, пусть невпопад и теряясь в собственных мыслях, Плотник всё же немного подуспокоился.
"Забавное местечко, однако! Хотя забор надо бы поставить"
-А что это вы там стоите, любезный? Подходите, не укусим!- Плотник покосился на электро-веник."Электровеник как электровеник. Не, забавная штуковина, конечно, но Соня (откуда-то Плотник знал, как зовут пушистого киборга, вот только откуда?) поинтересней будет, пусть и похожа, тем более когда сидит на нем..."
-Знаете, а ведь у меня тоже была картонная шляпа. В детстве...-

0

8

-Ах,это...Это корона.-поморщился барон.-Память о прежней,золотой.Ее пришлось отдать,так как задолжал.
Барон подошел к столу,налил себе чаю и крепко схватился за торт.
-Люблю,знаете ли,сладкое...Звать меня как,спрашиваете?Никак меня ни звать-меня нет.Нет,и все тут.Про меня,знаете ли,забыли сказать,что я жил-да-был.А для удобства зовите меня просто барон.Барон,которого нет.Ах,то ли дело раньше...-ударился он в очередную ностальгию-То ли дело раньше-жил в замке,большом,намного больше,чем вон тот,где королева здешняя живет.Сидел на троне.Носил корону-настоящую,золотую,не эту подделку.Ел целыми днями конфеты с ромом-в цветных бумажках,знаете ли...Жена была...Слуги были...Пистолет,и тот был...И куда это все прошло?А все лишь потому,что меня нет...

0

9

Соня недовольно заворчала. Подошла по ближе.
- Я вообще - то не любезный, ну в крайнем случае любезнАЯ. Хотя это тоже редко. Меня, кстати, соней звать. - Зверушка подошла к кусочку торта и немного отломила от него. Железные челюсти даже не утруждались его пережевывать. "Хм...вкусный торт"
-Ай! - Вскрикнула Соня, умудряясь выловить из своей шерсти железную блоху. - Больно же, зараза! - Обратилась Соня к блохе. - Развелось кузнецов русских! Вот подкуют таких блох, фиг потом поймаешь! - Садовая соня села на задние лапы и стала нащелкивать когтем блохе по носу. И вот тут случилось ЭТО! В мозгу у Сони щелкнул таймер, и она с сумасшедшим видом начала нарезать круги вокруг и по столу, умудряясь не сбить ни одной чашки! Проносившись так пару минут, она застыла над столом и с громом и визгом рухнула в свой чайник. После того как копошение в чайнике стихло, из него показалась совершенно серьезная мордашка Сони, которая заявила:
- Продолжаем разговор! - Соня перевалилась через край чайника и плюхнулась себе на хвост... плюхнулась неудачно, поэтому где-то из-под грызуна раздался хруст и скрежет. Соня зевнула, поднялась и вправила себе хвост на место.

0

10

"Так ведь и хроническое разбегание глаз заработать можно! Я такое только после тройной порции чая повторить могу... И все-же: интересно двигается, что-то очень напоминает... А вот шарнир у хвоста уже на ладан дышит, надо незаметненько замену поискать."
-Продолжим, так продолжим. Золотая корона? Да... Вот в музее видел одну- вся в самоцветах, понимаешь... Как по мне- пижонство, ничего больше. Хотя красиво, что есть, то есть. И неудобная наверное...
-Ох, ладно, что-то я размечтался, видно рассказчик из вас хороший, прямо почувствовал все- и корону, и конфетки. Правда без рому, непьющий я, понимаешь.-
Плотник задумчиво почесал затылок.
"Если его нет, то как он может быть? И если он есть, то почему его нет? И почему он такой смешной, но как будто не настоящий? Что-то я захмелел, все конфеты с ромом... конфеты..."
Плотнику показалось, что он находится на пороге какого-то открытия. Это чувство так захватило его, что он растерял всю нить и рассуждения впридачу.
-Придумал! Почему бы вам себя не описать? Да не просто так, а в Книгу!- Невысокий мужичок повернулся к Соне- Поможем любезному? Вроде неплохой человечек, пусть и нету его...-
"Что за чушь я несу? Ах да! Книга! Та самая" Та самая Книга. Плотник не знал, что это такое, но если такое есть, то почему бы и не быть? "В конце концов, её же можно и просто написать! Хотя для этого нужно... Не, хватит. Надо искать Книгу, там все записано, в том числе и из чего она состоит."
-При чем здесь веревочная лестница?- вдруг ни с того ни с сего спросил Плотник- Я больше серебро люблю...

Отредактировано Плотник (2008-04-24 18:49:45)

0

11

-Корона,говорите,неудобная?Да пожалуй...А я вот пьющий...Был бы,если бы был.-Барон откусил солидный кусок торта.-А?Веревочная лестница?Какая веревочная лестница?-внезапно испугался он.-Я никакой лестницы не брал,даже самой-самой веревочной,я не смог бы,даже если бы очень заходел-меня нет!А насчет книги...Ну,я не против...Почитать это всегда здорово...А написать что-нибудь-еще лучше!Писатели увековеченны в веках!Глядишь,я и быть начну...К тому же,я могу таким образом отомстить тому Сказочнику-не напишу вот,что он жил да был...Торт,кстати,очень даже ничего,однако кто же это положил в него столько перцу?И...И...Нет,точно-это смажанные машинным маслом железные...Нет,медные гайки!О,и гаечный ключ попался!Умм...Вкусный!Попробуете?-и он протянул кусок торта Плотнику.

0

12

Соня, развалившаяся на столе, подпрыгнула и приземлилась на все свои четыре латы.
- А почему бы нам не прогуляться? Ну, вот к этой же самой книге? – Зверьку явно нечего было делать. Она подошла к Плотнику, обнюхала его руку, которая все еще пахла яблоками и немного отдавала запахом всяких мелких железяшек. Соня облизнулась. Она лизнула руку плотника, но, очевидно, решив, что ничем вкусным это ей не грозит, а отгрызать руку у гостя это, мягко сказать, некультурно, она залезла по руке на плечо плотника, поерзала там и улеглась. Взгляд ее упал на такое аппетитное ухо теперешнего ее пристанища, то бишь Плотника. «За ухо его укусить что ли?» - подумала Соня, почесывая за ухом задней лапкой.

0

13

-А почему бы и нет? Заодно посмотрим, что там о нас понаписано! А то, понимаешь, живешь и не знаешь, вдруг там гадостей кто накорябал!-Плотник насупил брови- Непорядок!-
Заложив руки за спину, он стал мерно вышагивать вокруг стола, словно в трансе.
-В летней Юдоли Печалей,
Где великие-рабы,
За изнанкою мечтаний,
Что безумия дары

Есть великое в отрадной,
Каждодневной скукоте
Безделья неге откровенной,
Невозможной слепоте.

Узник чина, узник власти,
Не сумеет и понять
Смерти верная прислуга
Что же с них спросить да взять

Сердце крови и страданий
Кол, засевший в красоте
Сыпет горечь пожеланий
Храм в небесной высоте

Град той ненависти сытой
Вдоль пройти и поперек
Чтоб напрасно не увидеть
Кой кому отмечен срок.- Плотник остановился. Затуманенный взор его смотрел по обыкновению в никуда.
- Кто обрящет нашу почесть?
Пешки похоти и зла!
А поскольку все мы пешки,
                             а добра нам не видать,
в Замок Красной Королевы
                             путь отныне нам держать!
Под седалищем красотки,
                             рыжей небольшой лошадки,
истинный хозяин трона,
отродясь не покидавший
                             стражу...
(Королева низка ростом, и отсюда ухищренье.)
Утерев пот, проступивший на лбу, Плотник в задумчивости почесал затылок.
- О чем это я сейчас бормотал? Ничегошеньки не помню...

Отредактировано Плотник (2008-04-28 00:11:07)

0

14

-О,великолепно!-простонал в восторге барон.-Мне такого в жизни моей несуществующей не придумать,тем более,что меня нет!Я вообще люблю стихи!Вот послушайте:
Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явилась ты...
или:
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...
Впрочем,все это я рассоветовал своим друзьям.А вот на самое мое гениальное стихотворение я авторство сохранил:
Встоет с заката Царь Природы(я имею в виду солнце)
И удивленные народы
Не знают,как им поступать-
Ложиться спать или вставать!

Оос:да простят меня грешного пушкин,Лермонтов и создатель анекдота про поэта-самоучку.

0

15

-О! Вспомнил! Лестница! Веревочная! С верёвочками! Наверное их тут куча в сарае. Так, а где сарай?- Плотник осторожно, чтобы Соня не сверзилась с плеча, обернулся вокруг своей оси три раза.
На третий раз он заметил, наконец-то, замок Королевы Червей.
-Во! Точно! Этот сарайчик точно забит всяческим барахлишком, как раз то, что надо! Такая громадина, за километры видать! Может, и яблочек найдем там. Вот здорово, правда?- Обратился Плотник к Соне.
Плотник ухватил поудобнее любимый топорик и двинулся по направлению к замку.
Внезапно он ощутил, как будто в воздухе пропела печальная нота. Все в округе как будто начало стираться, теряя цвет. Сердце неумолимо сжало ледяными тисками. Часть его души, ещё не тронутая маразмом, зашевелилась, и просипела:"Торопись, болван!"
Плотник ускорил шаг.
"Тут ещё кто-то был, по-моему. Странно."

>>> Территория дворца: Сад

Отредактировано Плотник (2008-05-01 10:29:26)

0

16

Шляпница мирно дремала лёжа на маленькой и ужасно не удобной кровати.странно,она всегда спалана гамак,а тут....Девушка поднялась и сонно потёрла никак не желавшие открываться глаза.Немного почмокав губами она поднялась в сопровождении весёлого зруста позвоночника.Поправив сьехавшую набок шляпу девушка подняла руки вверх и остановилась,как статуя.Постояв так минут пятнадцать вдруг сорвалась с места и со всего маху столкнулась с дверью.Упала,затем поднялась и потёрла шишку на лбу.Повертев дверную ручку вышла в сад,где всё так же стоял стол и всело плясали чашки с чайниками.услишав родной и любимый свист Шляпница подбежала к столу и схватила нож.Чайники закудахтали и начали разбегаться.Однако одного ей удалось поймать!Девушка положила его на стол и отрезала носик,как шейку курицы.Оттуда вместо крови потёк душистый лесной чай.Налив в чашку сей жидкости отпила немного и только потом заметила тут ещё несколько личностей
-хм?Сборище поэтов?С чего это вдруг свечи и стихи?У кого-то сегодня тоже день не рождения!?-губы растянулись в довольной,хотя немного сумашедшей улыбке.

0

17

Барон повернулся,встрепенулся и медленно сполз под стол:
-Да что это здесь со всеми-то?Я...Я ничего не понимаю.
Он начал приканчивать торт,сделав это,он произнес удивленно и чуть обиженно:
-Ну ладно,если здесь все сумасшедшие,но почему уходят,не попрощавшись?Впрочем..--он грустно усмехнулся,-С кем прощаться,если тут никого нет?Так...Торта больше нет,но...Ура!Вот засахаренные орехи!-он принялся радостно по одному кидать орехи в рот.Он не заметил,как его корона упала на землю...

0


Вы здесь » Зазеркалье » Наши избушки на курьих ножках » Стол для чаепития